Легализация. Договор с жилищной организацией.

Все что не попало в остальные разделы forum.lan.md

Модератор: MegaDance

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Легализация. Договор с жилищной организацией.

Сообщение Шинкевич Владимир 11 фев 2007, 01:04

Жэк'и не имеют права заключать договора на использование вами жилищного хозяйства.

Такой прерогативой обладает "Directia generala locativ-comunala de amenajare", расположенная по улице Mihai Eminescu 33, тел. 22-10-17 (финансовый отдел), 24-05-83 (экономический, то что нам надо).

Схема подхода/подъезда (спасибо поинт.мд):http://forum.lan.md/album_pic.php?pic_id=69
Никакой вывески на момент моего там присутствия не было (и, что-то мне подсказывает, не стоит ожидать в скором времени), проходите ворота, в глубь "двора", как заканчивается стена - направо, заходите в дверь, еще раз направо, еще раз - "Sectia planificarea".
Работают с 8-00 до 17-00 (обед 12-00 - 13-00).

Потребуются следующие документы:
1. Оригинал лицензии (в т.ч. приложение);
2. Копии документов, таких как: регистрация предприятия, лицензии (в т.ч. приложение), экстрас;
3. Список домов, которые вы собираетесь (или уже ;) ) подключить. Список формата: Улица, № Дома, Кол-во Подьездов, Кол-во Этажей.

Через день-два вам позвонят, пригласят подписать договор.
Могут еще немного проваландить, если нет всех заинтересованных лиц на месте (директор, юрист, человек, которому вы документы сдали).

Цена расчитывается по стандартной формуле:
Код: Выделить всё
Кол-во подьездов * кол-во этажей * 2,5 метра (высота "этажа", я бы брал три, но не стал спорить :) ) * 0,016 метра (диаметр кабеля) + 0,2 (ширина коробки) * 0,3 (высота коробки) * 2 (кол-во коробок)


Цена за 16,34 кв. метра мне обходится в ~560 лей в месяц (1 кв.м = ~34,5 лей). Каждый год цена кв. метра может меняться, в зависимости от бюджета города. Платить требуется ежемесячно.

p.s. Скан договора, даты, номер, дома, подписи, печати покацаны.
album_pic.php?pic_id=70
album_pic.php?pic_id=71
album_pic.php?pic_id=72
Последний раз редактировалось Шинкевич Владимир 20 фев 2007, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 11 фев 2007, 13:53

Profi the same, рад что тебе помог ;)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 11 фев 2007, 14:30

Артем, спасибо :)

+ этот договор дает некоторые преимущества перед конкурентами. Например можно пожаловаться в эту организацию и они выдадут решение на демонтаж ихнего оборудования и кабелей, если конкуренты юрики, если физики - то вместе с полицей срезать.
Это стоит учитывать локальным сетям.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 13 фев 2007, 18:41

ЖЭК-у
ФЕНОС-е
ГИРЧ-у
АНРТИ
ПРОВАЙДЕР-у

так и на колбаску не останется админу,
а так как у нас в Крикова своя "Directia comunal-locativa"
буду разводить по 10 Лей за метр, мож и поведуться,
Профи, про феносу и сертификацию расскажешь???

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 фев 2007, 21:25

заключу - расскажу.
пока нет кой-каких документов для заключения с ними договора (
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 фев 2007, 00:24

Насчет ЖЭКов. Очень интересно! Можно полюбопытствовать, на основании какого закона (опубликованного в Мониторул Офичиал) производятся данные сборы? Если можно дата и номер.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 фев 2007, 01:09

Не понял вопроса - на основании чего Жэкам платят?
Или сборы в Директия Локатива?
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 фев 2007, 01:40

Сборы на осноавании чего берут? (дирекция)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

На основании какого закона потом налоговая будет зачислять тебе эти перечисления?

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Чего молчишь?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 фев 2007, 11:01

Во-первых, это не сборы. Это плата за аренду муниципального имущества.

Во-вторых, зачисление в расходы будет происходить согласно налоговым накладным, которые будут выставляться Дирекцией.

Ну а молчу я - потому что спать ушел, глубокий и ровный сон способствует продвижению фирмы :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 фев 2007, 13:37

То что они ссылаются на закон об аренде я знаю. На основании какого закона права от ЖЭКов перешли к ним? Насколько я понимаю эта дирекция Гос. предриятие? Они плательщики НДС? В пртивном случае НДС за них придется платить тебе. И почему они считают 2-е коробки? Это кол-во коробок в каждом подъезде или общее на все дома? Откуда они вообще взяли эту формулу и как можно арендовать 1 кв.м стены без пола? А если я возьму 1 кв.м пола под твоим ящиком чья будет стена? Полный бред.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 фев 2007, 15:43

Я не плательщик НДС.
Две коробки считаю я. В 6-подьездной, двух секционной хрущевке я ставлю 2 коробки.

Не стоит адресовать эти вопросы мне. Телефоны этой организации в топике есть - было бы желание - ответы были бы получены.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 15 фев 2007, 15:54

DANIS,
к ним право собственности от жэков не переходило. У них оно изначально было. Можешь считать это самым главным жэком в городе.
НДС накладдные они не дают, так что на зачет их взять не получится.

Формула и все расчеты берутся из текущего закона о бюджете. Кстати аренда 1кв. метра пола не будет означать то, что ты можешь отгородить ее оградой и никого туда не пускать. Это аренда за место, которое занимают твои ящики и провода. Считаются абсолютно все коробки.
А что бы тебе ответили точнее - позвони туда, они ответят на все твои вопросы, причем сделают это гораздо граммотнее меня и Profi.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 фев 2007, 16:46

Артем, а товаро-транспортные?
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 19 фев 2007, 00:36

" Закон ", а точнее решение о передаче функций ЖЭКов данной дирекции было принято в 2006 году ( как удалось выяснить ). Так что изначальными их права на аренду называть нельзя. Самое интересное чего я не мог понять, а теперь понял - чего это вдруг все ЖЭКи стали реорганизовываться в ассоциации. В случае реорганизации договор с дирекцией - филькина грамота!

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Кстати, как потом уйти из данной дирекции большой вопрос! Как всегда у нас начнутся суды и т.д. Суды могут идти годами, а законы будут для каждой из сторон свои ( как говориться кто с кем заключил контракт ) Поэтому нужно придерживаться двух поговорок: 1) Не лезь попередь батьки в пекло. 2) Семь раз отмерь, один раз отреж.

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:

И еще, Артем! Всегда, повторяю всегда, ареда считалась только по полу! В кубических метрах измерения арендной платы не существует! Причем каждая арендуемая территоря должна быть прописана по адрессу с конкретным указанием площади вплоть до плана с месторасположением.
Profi напиши пожалуйста заголовок контракта заключенного с ними.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 20 фев 2007, 01:05

шапку исправил. выложил сканы.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 21 фев 2007, 01:11

Спасибо! На досуге почитаю.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 17 май 2007, 01:28

Зачем обманывать людей?
И еще, Артем! Всегда, повторяю всегда, ареда считалась только по полу! В кубических метрах измерения арендной платы не существует!

Какого черта? Арендная плата измеряется как в кв. м, так и в куб. м. Все зависит от арендодателя, а не от желания Данис-нет. Например, троллейбусное управление сдает в аренду именно квадратные метры площади под рекламу. Примария сдает именно "квадраты" площади фасадов домов, а не мифические площади "по-горизониали". Не парьте людям мозги псевдо-юридическими рассуждениями
Если кто-то захочет сдать в аренду именно вертикальное панно, то Вы ему никогда не докажете, что он должен сдавать только пол :D , т.е. "горизонтальные" площади.


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron