сеть упала

Ну, юмор он и в Африке - юмор :-)

Модератор: MegaDance

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

сеть упала

Сообщение BuTaMuH 05 мар 2008, 16:57

случай был на прошлой неделе
пришёл домой, не успел разуться как услышал бип спикера на рутере - понял что он перегружается. Загружаю комп, открываю сетевой чат (успокойть юзеров) и начинаю грузить winbox не успевает он подконнектится как сеть падает, через какое-то время на мгновение подымается и снова падает... после 5-минутной заморочки с компом... понимаю что дело не в кабеле , не в компе... бегу смотрю на свич - маргает как на дискотеке, причём все подключенные порты.... отрубаю рутер (сразу возникла мысль что после вчерашней замарочки с динамикой какие-то проблемы могли быть только из-за рутера)... - ничего не меняется... Возникает мысль что завёлся сетевой вирус, тем более что как раз в этот день кто-то постил про это дело... После часовой перезвонки... отключений свичей... дошёл до свича с которого начались проблемы... говорю юзеру чтоб по очереди вытаскивал кабеля... первый же кабель вытаскивает - 2 индикатора на свиче гаснут.. и сетка подымается... - Ну думаю зайду уже завтра к обладателю кабеля домой и посморю что там у него завелось на компьютере.... Спустя день отваливаются все остальные юзеры с этого свича... иду разбираться... Оказывается причина заключалась в следующем: У юзера (у которого свич находился) уже как с месяц родила сабака, 8 породистых щенят (я за него рад), и весь это зоопарк - обсал свич... Юзер в первый день об этом умолчал... но когда я пришёл разбираться, по видимому деваться некуда было. Свич я выдал ему другой (не заходя в этот зверинец даже), а на счёт старого, высушенного феном но не избавленного от запаха - я предложил ему оставить его себе на память. Уже думаю, с нормальной погодой переделать там все коммуникации и разместить узел в другом месте. :roll:
Незнаю у кого как.. вирусы или не соблюдения стандартов являлись причиной падения всей сетки... но для меня теперь самый опасный сетевой вирус - это наличие доступа каких-либо животных к свичу. :laugh: :laugh: :laugh:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 мар 2008, 19:08

хы. самый запомнивщейся случай - у клиента в квартире кто-то очень аккуратно повредил кабель и "вложил" его в клипсу.
Смотришь со стороны - кабель целый. Проверяешь тестером - все пары оборваны.. Мучился долго - начал везде кабель дергать - проверяю может перетерлось не в стандартных местах (на изгибах) - бац! вылезает он из-под клипсы, клеем что ли обмазан.

Я поставил розетку (не было тогда дешевых переходников) - обьяснил юзверю - продолжаем работать два дня - опять не работает. Подхожу к свичу - опять пары оборваны. Клиент сам заявил о своём нежелании со мной дальше работать.. Вот так-то! :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 08 мар 2008, 04:17

думаю он был молод и родители его били за суточное сидение за интернетом :D

Изобретатели кстати тоже они :naughty:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron