Белорусские власти берут под контроль все локальные сети!

Вопросы безопасности и защиты
Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Белорусские власти берут под контроль все локальные сети!

Сообщение RDS 16 мар 2007, 19:24

Власти Белоруссии намерены принять меры по упорядочению деятельности в сфере домашних локальных сетей. Об этом, как пишет Telegraf.by, заявил заместитель директора Департамента финансовых расследований Государственного комитета контроля (КГК) Евгений Мочайло.
По его словам, в ближайшее время вступит в силу постановление правительства, которое будет регулировать деятельность локальных интернет-сетей. В руководстве республики полагают, что этот документ даст возможность легализовать бизнес в сети, а также позволит КГК установить адреса хозяев интернет-контента и контролировать их работу,.

При этом Мочайло сообщил, что в 2006 году был возбужден ряд дел в связи с нарушениями в данной сфере бизнеса.

В 2006 году, напоминает Telegraf.by, появилась информация, что начальник "Минских телефонных сетей" Сергей Попков поручил ликвидировать незаконно проложенные кабели для организации домашних локальных сетей. Однако позже Попков опроверг эти сообщения. "Все опасения минчан напрасны", - заявил он.

Между тем в феврале 2007 года всех владельцев белорусских интернет-кафе обязали вести журнал доменных имен сайтов, к которым пользователи получали доступ. Такое решение приняло правительство республики "в целях регулирования отношений в сфере осуществления деятельности компьютерных клубов и интернет-кафе".

В свою очередь, накануне появилась информация, что специалисты из юридической школы Гарварда и Университета Торонто, в рамках исследований под эгидой проекта OpenNet Initiative, пришли к выводу, что Белоруссия входит в число стран, где в интернете процветает цензура.

http://www.lenta.ru/news/2007/03/16/local/

Вернуться в Безопасность компьютерных сетей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron