Настройка MikroTik

Все о специализированных сетевых программных продуктах
Аватара пользователя
vavana

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 дек 2009, 02:14

Настройка MikroTik

Сообщение vavana 13 дек 2009, 02:23

Всем привет!Огромная просьба ,помогите разобраться полному чайнику в этом:
Ситуация такова:
Подключился к безлимитному инету,получил от провайдера оборудование,парабола 0,6 с облучателем и сам Микротик.Канал настраивал сам по максимальному сигналу,ориентировался по WinBox
Канал обещали 2мб\с,но вот в чём проблема.Скорость загрузки с торрентов ,да и не только не превышает в пиках 225 кб\с,хотя вроде бы если 2мб\с-то должно быть 250кб\с.Но это ладно,скорее всего оставшийся траффик используется в тех.целях.
Проблема основная в том ,что загрузка 225 кб\с достигается только в том случае,если отдача равна нулю.Если только снимаешь ограничение с отдачи ,то канал начинает делиться,точно пропорционально.То есть 225 минус отдача,получаем загрузку.
Сам провайдер говорит, что должно быть синхронно в оба конца по 2мб\с,а у меня так ,потому что канал не очень качественный,и приём идёт не с основного пучка,а с боковых лепестков.
Уровень сигнала при этом 30дб.Пробывал выезжать с оборудованием в центр так называемого пучка,ближе к передающим секторам.Но разницы нет никакой,даже при уровне 47дб и при нахождении возле сектора вся таже история что и у меня дома.
Я думаю что в самом Микротике стоит шейпер на 2мб\с ,и не даёт отдавать и принимать синхронно с такой скоростью.Помогите это решить пожалуйста!!! :innocent:

Вернуться в Сетевое программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron