Программное обеспечение с помощью Flex.

Все о специализированных сетевых программных продуктах
Аватара пользователя
nikita.b

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 апр 2010, 15:07

Программное обеспечение с помощью Flex.

Сообщение nikita.b 16 апр 2010, 15:33

Что такое Flex?

Adobe Flex — методика, позволяющая создавать Rich Internet Applications. Технология Flax сродни Flash. Flax основана на отображении интерфейса приложений, обработке событий, связи данных с объектами, с помощью MXML. Flex может компоноваться на сервере, что требует mod_flex.so или же mod_flex.dll, а может составляться из IDE или собственно командной строки при помощью mxmlc. И для Flеx и для Flash результатом является файл c расширением swf, который поддерживает Flash Player.

Flex содержит многие компоненты, которые не входят во Flash. Это достаточно широкий набор классов - Flex SDK. Превосходства в первую очередь связано со спецификой Flex - MXML. К примеру, элементы Flex для построения графика созданы удобными для использования и достаточно понятны.
Достоинства

Вследствие популяризации бизнес-моделей SaaS, разработка программного обеспечения для них стала особенно актуальной, поэтому наше предложение наверняка окажется интересным для многих компаний.

Среда разработчика Flex Builder 3, обеспечивающая высокую отдачу, изготовлена на свободной платформе Eclipse. Ввиду того, что многие разработчики давно пользуются Eclipse при работе над Java, следует отметить, что Flex Builder 3 предлагает знакомую им среду создания как Java-приложений, так и клиентов полной функции.

Кроме того, есть все возможности для разработки Flex проектов (ActionScript 3) при помощи элементов OpenSource: FlashDevelop, axdt, flex2ant. Последние два средства – это кроссплатформенные плагины Eclipse, но работать с ними не так удобно как с FlashDevelop.

Кроме скорости разработки, Flex 3, предполагает мультимедийные возможности, как и платформа Flash, включающие потоковые видео, бинарные сокеты, новые методы обработки звука и прочие новые возможности ActionScript 3.

Именно благодаря Flex, сервисы в сети можно использовать для связи с сервером, обращаясь к данным при небольшой нагрузке. Более ресурсоёмкие приложения Adobe предлагают Flex Data Services. Это программное обеспечение способно поддерживать связи между источниками данных и передавать эти данные с сервера непосредственно клиенту. Сервер может, к примеру, извлекать данные из приложения SAP и переслать их. Функции Flex Presentation Server введены во Flex Data Services.

Ещё одно важное преимущество технологии Flex, которое тесно связанно со свойствами ActionScript 3 — это OpenSource разработка проектов во Flash, без необходимости использования Adobe Flash IDE. Так Flash-разработка становится доступной, в том числе и для Linux.

Материал предоставлен компанией AB Solut

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Вскопать огород лопатой!

Сообщение Alex 16 апр 2010, 16:37

Что такое лопата?

Лопа́та — ручной инструмент для работы (копание, расчистка, перенос) с грунтом, представляющий собой широкий плоский клинок, насаженный на рукоятку (черенок). Эволюционировала из палки-копалки. Во многих компьютерных играх, к примеру, в Team Fortress 2, лопата используется как оружие ближнего боя. Такое же назначение она имеет в войсках, к примеру в ВДВ.

Виды лопат
Штыковая лопата — плоская, заострённой формы. Применяется в сельском хозяйстве и землекопных работах. Сверху имеет отогнутые площадки, на́ступы. Иногда наступы сделаны в виде металлической поперечины на шейке лопаты. Штыковая лопата в прошлом называлась «за́ступ».
Зачистная лопата — разновидность штыковой лопаты, отличается от неё ровным (горизонтально-квадратным) режущем краем. Наибольшее применение нашла в археологии, для зачистки площади раскопа. От чего и получила своё название. Данная разновидность в работе намного удобнее ее сестры - штыковой лопаты с угловым режущем краем.
Совковая лопата — квадратная, с закраинами. Предназначена для работы с сыпучими грузами (песок, зерно, гравий, уголь).
Лопата для уборки снега — разновидность совковой лопаты с широким совком. Часто изготавливается из фанеры, пластика или алюминия. Деревянная лопата называется движок (технический).


Производные
Совок мусорный — лопата с короткой рукоятью для уборки мусора. Черенок, как правило, располагается поперек плоскости лопаты.
Хлебная лопата — плоская лопата, как правило, целиком сделанная из дерева. Предназначена для помещения в печь (и извлечения из нее) хлеба и других продуктов, например, пиццы.

Материал предоставлен компанией Wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/Лопата
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Программное обеспечение с помощью Flex.

Сообщение BuTaMuH 21 апр 2010, 15:50

Безусловно и Flex и лопата как и любое другое сетевое программное обеспечение нужны чтоб легко и быстро создать компьютерную сеть, удобно управлять ею. 8) :wink:

Дайте две! :scared:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)


Вернуться в Сетевое программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron