Помогите разобраться с сетью!

Все о специализированных сетевых программных продуктах
Аватара пользователя
sasha_IT

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 20:11

Помогите разобраться с сетью!

Сообщение sasha_IT 29 мар 2013, 20:14

вопрос в том что, имеются ли софт на вин хп (х86) или вин 7(х64/86) или же на убунту KDE, который при подключении к компу лан кабеля выдавал информацию о устройстве, подключенным к другому концу кабеля, то есть если там подключен комп, то модель, имя компа, IP, или же если свитч, то IP свитча, или модель, ну и так же если какое либо другое устройство (главное чтобы показывал инфо о компе и свитче). Или же помогите найти какое либо другое решение.
А ситуация такова: огромное здание-отель с бизнес центром, в котором на нескольких этажах по несколько управляемых свитчей. Меня интересуют 3 свитча, которые инсталлированы на одном этаже, и под каждым из которых по одной патч панели. у меня имеется список, куда из портов через патч панель идут кабеля. но есть несколько портов, которые мигают, но я понятия не имею куда идут кабеля. Все остальное узнавали так: один человек находится перед свитчами, а второй ходит по офисам и комнатам отеля, и конектируется к кабелям, следовательно человек, который перед свитчами, определяет по светодиодом. какой именно порт относится к тому или иному кабелю. Только вот пару кабелей так и не нашли. А они, повторюсь, мигают. Возможно ли подключившись к этим кабелям на патч панели, выявить какое устройство на другом конце? Или же предложите другое решение. Заранее спасибо!

Вернуться в Сетевое программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron