Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Все новости
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 04 янв 2008, 21:00

FAST-NET, акция на бесплатное подключение не является реальной - откуда инфа?
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 04 янв 2008, 21:47

Cine a zis ca nu ajunge capacitate?
Am mentionat mai sus - fluxurile magistrale nu se incarca nici pana la 50% in orele de varf. Si reteaua e proiectata astfel incat fiecare sector al orasului sa aiba flux de capacitate maxima cu oricare altul. Se primeste un FULL MESH. In asa situatii - in curand cand reteaua backbone va fi finisata si echipata - va reprezenta una dintre cele mai moderne, flexibile, stabile si redundante retele metropolitane existente.
Fiecare utilizator StarNet va putea profita de toate facilitatile si serviciile ce le vom oferi in curand. Vom edifica o comunicate inchisa a utilizatorilor serviciilor StarNet - oferindu-le tot spectrul serviciilor de telecomunicatii, multimedia si e-commerce la cele mai avantajoase conditii existente pe piata.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 05 янв 2008, 01:39

cand reteaua backbone va fi finisata si echipata - va reprezenta una dintre cele mai moderne, flexibile, stabile si redundante retele metropolitane existente.


E foarte bine. Nimeni na spus ca la starnet e calitatea rau, dar a fost intrebarea concreta despre pinguri.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 02:38

BuTaMuH писал(а):Я вот незнаю на счёт качественного интернета... у кого он качественнее.... но почему счаз такие жуткие проблемы с пингом именно до старнета???? как это обьяснить .... Пинг с телемедии до мтц, на внешку - без таймаутов, но до старнета это какой-то новогодний ужас.
Кто виноват тут? Причём это уже статистические данные... 5 источников.... в том числе и от Игоря(Игораша).
Интересно то что хотлайн телемедии странно отвечает на этот вопрос: У старнета нехватает внутрисетевых ресурсов, ПОЭТОМУ он в одностороннем порядке занизил ... что-то там (боюсь предположить что) до других провайдеров.


Потому что порт в котором подлючён ТМГ со Старнетом не может обеспечить скоростью всех клиентов ТМГ - поэтому они страдают. Были предложения выхода из ситуации - но тмг ничего не предпринял.
Для того чтоб не случалось больше такое - подключитесь к Старнету.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 03:00

Oleg писал(а):
BuTaMuH писал(а):Я вот незнаю на счёт качественного интернета... у кого он качественнее.... но почему счаз такие жуткие проблемы с пингом именно до старнета???? как это обьяснить .... Пинг с телемедии до мтц, на внешку - без таймаутов, но до старнета это какой-то новогодний ужас.
Кто виноват тут? Причём это уже статистические данные... 5 источников.... в том числе и от Игоря(Игораша).
Интересно то что хотлайн телемедии странно отвечает на этот вопрос: У старнета нехватает внутрисетевых ресурсов, ПОЭТОМУ он в одностороннем порядке занизил ... что-то там (боюсь предположить что) до других провайдеров.


Потому что порт в котором подлючён ТМГ со Старнетом не может обеспечить скоростью всех клиентов ТМГ - поэтому они страдают. Были предложения выхода из ситуации - но тмг ничего не предпринял.
Для того чтоб не случалось больше такое - подключитесь к Старнету.


Началось Бла-Бла-Шоу. Долго не хотел вступать в диалог но пришлось. Вы не задумывались ув. Олег почему у ТМГ такой большой трафик? Может потому что сумарно с сетями (как вы нас называете) конечных пользователей будет поболее чем у Старнета? Причем сливаем мы вам раз в пять больше чем берем! Почитайте форум.мд, где ваши клиенты жалуются на вас - залил торрент и сидит ждет клиентов ТМГ. Да потому что только мы предоставляем своим клиента скорость в MD-IX способную поднять ратио вашего клиента! Вы думаете нам перекрыли кислород? Вы себе его перекрыли! Все чем закончилась ваша акция это повышение нашего внутрисетевого трафика! Ничего будем торренты внутри автономки гонять!
P.S. Про порт басни рассказыват не нужно! Постыдитесь уважаемый в своих проблемах обвинять ТМГ! Всем известно что порт в 1 гиг вы обрезали со своей стороны в 100 мегабит!
Последний раз редактировалось DANIS 05 янв 2008, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 03:14

Ув. Г. Данис, Факты в студию :)

Зелёная зона - инкоминг от тмг
Синея зона - аплоад в тмг

Чюствуешь разницу?
Кто мешает вам (если есть же автономка) зделать прямой пиринг со старнетом? Или религия не позволяет? :)

ПС. По графику видно что мы не "потребляем" от тмг даже 100мбпс... Нам хватает - им должно не хватать
Вложения
tmg.JPG
tmg.JPG (23.13 Кб) Просмотров: 21372

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 03:20

График какой-то странный! От руки рисовали? Не верю!
Насчет пиринга с вами мы думали! Но чет в свете происходящих событий расхотелось!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 03:33

DANIS писал(а):График какой-то странный! От руки рисовали? Не верю!
Насчет пиринга с вами мы думали! Но чет в свете происходящих событий расхотелось!

Покажу другой - поверьте что это так :) Пойдите в ТМГ и посмотрите на графики :)
Лучше б посчитали сколько кому даёте - а то кормите только адслшиков мтк :)
Вложения
tmg2.JPG
tmg2.JPG (13.68 Кб) Просмотров: 21371
Последний раз редактировалось Oleg 05 янв 2008, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 03:47

Не вижу даты! Какой свежести график?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 03:59

DANIS писал(а):Не вижу даты! Какой свежести график?

Даты внизу графика

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 04:03

Теперь вижу. Странные скажу вам графики. Уточню. Но всей темы это не закрывает! Подумайте стоит ли продолжать пиринговую войну в Молдове! Пострадают от этого в основном абоненты, как наши так и ваши!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 04:14

Это не война .. мы хотим что б трафик от нас шёл прямо к конечной сети - без каких-то транзитных операторов. А то получается что Вы обвиняете нас что не можете качать от нас на полной скоростью - но этого не позволяют ресурсы тмг - ну не хватает им.
Предлогаю Вам зделать интерконнект со Старнетом совершенно бесплатно (до 15 января). Этим зделаете ещё один шаг от домашней сети к провайдеру интернета.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 04:30

Oleg писал(а):Это не война .. мы хотим что б трафик от нас шёл прямо к конечной сети - без каких-то транзитных операторов. А то получается что Вы обвиняете нас что не можете качать от нас на полной скоростью - но этого не позволяют ресурсы тмг - ну не хватает им.
Предлогаю Вам зделать интерконнект со Старнетом совершенно бесплатно (до 15 января). Этим зделаете ещё один шаг от домашней сети к провайдеру интернета.


Во первых не считаю правильным определять ТМГ транзитным оператором! Во вторых никто ни в чем вас не обвиняет, еще раз напомню что есть и другие операторы на рынке Молдовы! Не забывайте что в случае продолжения занимаемой позиции выпадаете из рынка вы а не мы, в связи с общим кол-вом абонентов. В третьих предложение от вас лежит на столе уж месяц как.

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 05 янв 2008, 10:56

Oleg, esli vam ne trudno otvetiti na vopros ..
Vam ne davali nikakoi bumashki podpisivati? Nu tam .. shtota tipa o nerazglashenii?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 14:52

Здесь нету никакой секретной инфонмации

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 05 янв 2008, 15:30

Oleg писал(а):Здесь нету никакой секретной инфонмации


A pochemu togda tolika vi mogli predostaviti etu informatsiu, i nigde bolishe eio nelizia naiti?
A mojna uznati vashu familiu, Oleg?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 15:38

Не Вам учить меня что и где показовать!

Давайте вернёмся к теме

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 05 янв 2008, 16:06

Oleg писал(а):Не Вам учить меня что и где показовать!

Давайте вернёмся к теме


Ia vsevolish sprosil vashu familiu, esli vam ne slojna ..
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 17:15

Давайте не будем рассуждать по детски. Это конфиденциальная информация которая на форумах не публикуется. Если есть конкретные вопросы - пишите в ПМ.
Мы здесь обсуждаем предложения Молдтелекома, так и возможности других операторов.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

DANIS писал(а): В третьих предложение от вас лежит на столе уж месяц как.

Я говорю про педложения без никакой месячной абонплаты на порту 100мбпс

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 05 янв 2008, 17:24

DANIS писал(а): В третьих предложение от вас лежит на столе уж месяц как.

Я говорю про педложения без никакой месячной абонплаты на порту 100мбпс[/quote]

Чтоб потом вы его обрезали (как на данный момент ТМГ) и на всех форумах кричали что DanisNET упал или оборудование у них не справляется? Я уже писал выше - после всего произошедшего трижды подумаю!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 янв 2008, 17:38

Мы всем даём по 100М ..
А то многие продают за деньги ресурсы получённые из нашей сети бесплатно.
После 15ого - все АСы которые не имеют прямой пиринг со Старнетом - будут рутироваться через интернет.

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 05 янв 2008, 18:10

Есть конкретное предложение, почистить посты про сранет, даниснет, тмг, и вернуться к обсуждению темы.
www.MaxDSL.com.md - Сайт пользователей MaxDSL

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 янв 2008, 18:53

Хм.. т.е. MD-IX накрывается, если провы будут молд. траф через инет гонять?
ну прям Российский опыт... скоро за молд. траф. платить будем ... ура ура ура!

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 06 янв 2008, 03:14

Oleg
Для того чтоб не случалось больше такое - подключитесь к Старнету.

Дело в том что я не представитель коммерческой сети =) у нас маленькая сеточка. Наш район только запланирован в 2008 году в покрытии вами. Собственно для маленькой сеточки мне хватает внешки небольшой, от старнета вижу лишь выгоду в жирности Интранета (но хочу заметить что наш район уже собираются охватить не только старнет но и аракс и мтс). Но даже и не в этом дело. Особенно озадачил нас пункт в контракте (я его не процетирую - со слов товарища, нового вашего клиента):- Подключаемый компьютер не должен быть подключен к локальной сети, не должен являтЦо прокси сервером, фтп сервером.... и т.д. Думаю когда война охвата территории пройдёт, эти пункты будут задействованы по полной. А что для сеточки на 10 ПК надо для полного счастья.... хорошей "молдовы" и нормальной "внешки".

Есть некторая информация что МТЦ счаз обретёт нового хозяина..... и если они сейчаз сконцентрировались на оптике.... я думаю они вполне составят конкуренцию и очень скоро (даже ту же телефонию воде хотят повесить на оптику).... Естественно ставка будет на переманивания клиентов старнета, что повлечет жесткую конкуренцию .... а это конечно хорошо скажетЦо на рыночной цене продукта.

П.С. А почему подключаемый ПК не может состоять в сети.... например я могу быть уверен что добрая часть сетевиков за то чтоб сеть сохранить... ведь объединяет нас не только возможность коллективного пользования интернетом.... Хотя конечно вас можно понять с одной стороны.... Но с другой стороны, если человеку действительно хочетсо качать каждый день с высокой скоростью с тореентов файлики то он перейдёт в любом случае на более выгодный вариант.... но есть люди просто не заинтересованные в этом, даже просто потому что их могут просто проконсультировать и если надо в 5 минут прийти и помочь решить проблему.

П.с2. как правильно заметили : страдают только пользователи... счаз например пойграЦЦо на старнет серверах нормально не могут... На бнет сервере страдают как старнетчики так и юзеры телемедии... это я к примеру. Жёстко вы делаете модернизации... скорее они носят агрессивный характер... :roll:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 янв 2008, 03:29

adur, если есть что сказать по теме - говорите, если нету - не мешайте флеймить (с) Жаб
Предложения от МТК чудесные, отношение саппорта МТК к мелким сетям отличные, оптика от МТК в каждый дом будет - значит всё замечательно.


[off]Страхнет отрубает себе связность - вперед и с песней. Всегда лучше платить меньше и получать пиринг здесь, чем гонять трафик через внешку. Новых средних юриков такое действие приведет мало, а репутация нарабатывается соответствующая.
Согласно НАРЭИ у МТК 49% рынка интернет - куда завоёвывать, своё не растерять бы. Вот и получают физ. лица отличные скорости за малые деньги, что есть хорошо :)[/off]
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron