Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Все новости
Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 26 апр 2006, 12:33

Говорят, что старнет теперь, при переходе на новые пакеты, заставляет подписывать бумажку, что не будешь раздавать интернет. :))

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 26 апр 2006, 13:28

MuadDib писал(а):Говорят, что старнет теперь, при переходе на новые пакеты, заставляет подписывать бумажку, что не будешь раздавать интернет. :))

Видать отлично знают, что не могут обеспечить всем клиентам заявленные скорости и объемы. Вот и пытаются в принудительном порядке понизить потребление юзерами уже предоплаченных услуг. Ни чего, кроме мощной антирекламы себе они этим пунктом договора не сделают. Или мы чего не понимаем, или у них манагеры лоханулись...

p.s. ...а в церкви говорят, что все ОБЯЗАНЫ каждый день богу молится.
Ну и пусть говорят...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 26 апр 2006, 13:33

Оконечное оборудование предоставляется бесплатно на период действия контракта. По запросу пользователей пакетов MaxDSL Neo, Pro, Biz возможна установка WiFiDSL модема на тех же условиях пользования.


То ли я неправильно понимаю, то ли МТК ошибся (во что слабо верится) - в цитате написано, что они могут подключать через вай-фай?
Мне в суппорте сказали "низзя" - а я хАчу))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

RDS писал(а): Или мы чего не понимаем, или у них манагеры лоханулись...


У них нет иного выхода. Мне так кажется)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 26 апр 2006, 14:02

Profi the same писал(а):
Оконечное оборудование предоставляется бесплатно на период действия контракта. По запросу пользователей пакетов MaxDSL Neo, Pro, Biz возможна установка WiFiDSL модема на тех же условиях пользования.


То ли я неправильно понимаю, то ли МТК ошибся (во что слабо верится) - в цитате написано, что они могут подключать через вай-фай?
Мне в суппорте сказали "низзя" - а я хАчу))

Это кажется они адсл модем просто ставят типа D-Link DSL-G604T(802.11g Wireless Router). Только конечно не длинк, а зуксель какой-нибудь. :)

RDS,
Так они скоро наверно допишут пункт, что нельзя канал грузить на 100% :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 26 апр 2006, 15:29

MuadDib, а я так хочу МТК)) пакетофф эдак 5 по 480 лей))) Но, стольких телефонов нет :cry:
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 26 апр 2006, 19:35

Каждому юзверю твоей домашней сетки по DSL-модему и дело в шляпе =)

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 27 апр 2006, 10:22

Все провайдеры так четко снимали сливки, а тут старнет цены снижает, скорости поднимает. Хватит ли внешнего канала зведным парням? что будет........

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 28 апр 2006, 14:58

Вот меня и подключили к МТК.
Не думал, что моя линия вытянет все 8мбит. :))

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 28 апр 2006, 15:18

MuadDib писал(а):Вот меня и подключили к МТК.
Не думал, что моя линия вытянет все 8мбит. :))

Поздравляем! А на какой пакет подключился?

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 28 апр 2006, 21:54

RDS,
MaxDSL Go

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 май 2006, 17:57

Жалко что все же авторизация обязательно через SESM идет... а так больше придраться не к чему... =)

Что интересно, у всех почему-то 8 мегов на даун... и без проблем, хотя у других провайдеров почему-то всегда не позволяли линии.... =)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 05 май 2006, 22:13

Igoras писал(а):...Что интересно, у всех почему-то 8 мегов на даун... и без проблем, хотя у других провайдеров почему-то всегда не позволяли линии.... =)

и у нас на обоих модемах 8 Мбит. Красота!

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 14 май 2006, 21:42

Подписал контракт на подключение.

Какие отзывы у тех, кто уже подключился?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 14 май 2006, 21:52

Артем писал(а):Подписал контракт на подключение.

Какие отзывы у тех, кто уже подключился?

В начале мая были дисконнекты. Похоже они меняют магистральное оборудование. Последние дни вроде нормально

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 май 2006, 22:05

RDS,
Еще вчера вылетало... просто логаут, сразу залогинился и все пошло..

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 15 май 2006, 13:32

а что скажите на слухи что мол будут вычислять сетки и отключать от физических пакетов просто сам думаю подключиться на 2 maxdsl go

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 15 май 2006, 14:16

NN писал(а):а что скажите на слухи что мол будут вычислять сетки и отключать от физических пакетов просто сам думаю подключиться на 2 maxdsl go


ага, делать им больше нечего, как отключать исправно и много платящих клиентов! :loll:
такое пытаются практиковать среди своих клиентов, только провайдеры у которых нет возможности обеспечить заявленные в пакетах скорости и объемы! Штоб типа не забивали их и без того тощий канал.

Аватара пользователя
nemo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
21 май 2006, 18:45

Сообщение nemo 21 май 2006, 19:30

Igoras писал(а):и почему-то совсем незавидной видится судьба других провайдеров =) хотя, останется какой-то процент тех, кого все устраивает и не захочет ничего менять, но большинство думаю уйдет к МТК....


Захотел (еще 3 мая). При этом купился на следующие заверения:
Из FAQ по MaxDSL:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой номер - ХХ ХХ ХХ. Могу ли я подключить Интернет-канал MaxDSL?
Услуга MaxDSL доступна для всех телефонных станций города Кишинева. Абоненты спаренных линий и выносов не смогут воспользоваться данной услугой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарий: Ни одним из перечисленных здесь недостатков мой номер не обладает.

Следующая цитата (оттуда-же):
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Способ подключения?
В отличии от коммутированного доступа, процедура подключения канала MaxDSL включает лишь на один шаг больше, который состоит в подготовке линии клиента на станции (её нужно подключить к необходимому оборудованию).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарий: Всего-то подключить!? Неужели так просто. Если оно есть это самое оборудование то (имея некоторый собственный опыт) могу сказать, что да. А если нет?... Вот оно начало лохотрона - прорекламировали как могли и... то ли захлебнулись результатами своей маркетинговой акции (не подготовили нужного количества необходимого оборудования), то ли "правильно" ее спланировали - поскольку как мне объяснили портов нет, но думаю они наверняка появятся, как только завершится акция по бесплатному подключению, благо ждать недолго - осталось чуть больше недели, до 1 июня:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые клиенты,
Компания "Молдтелеком" доводит до вашего сведения, что в период с 13.04.2006 по 01.06.2006, подключение к услугам MaxDSL осуществляется бесплатно как для экономических агентов, так и для физических лиц. Более того, теперь вам предоставляются Интернет-пакеты с, неограниченным дневным трафиком!
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, как мне сказали, при приеме заявления, на все про все уйдет не больше 2-х недель. Правда потом попытались уточнить что речь идет о рабочих неделях (кому нибудь известно такое понятие? :no: ) - наверно хотели сказать про четырнадцать рабочих дней, но ведь это не одно и то же. Бог им судья. А впрочем, уже и 14 раб. дней прошло, а воз и ныне там.
С лохотроном Вас, господа!
Ну а остальным провайдерам, думаю, при таком "сервисе" от Молдтелекома, беспокоиться еще рано...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 21 май 2006, 19:52

nemo писал(а):Захотел (еще 3 мая)...
... ...
...С лохотроном Вас, господа!

Ну дерьмом кидатся не мешки таскать...
То, что тебе 3 мая "захотелось", ни нам ни телекому ни о чем не говорит. Ты лучше бы сказал когда заявление написал и когда, после подготовки линии техниками, подписал с ними контракт. Кроме того, для того, чтобы тебя "скомутировать", твою линию должен вовремя "раскомутировать" твой прежний провайдер. Так вот некоторые провайдеры (от которых все массово сваливают), максимально возможно задерживают эту процедуру. Это их "плата" клиенту за уход.

Безлимитные пакеты по моему, включают с первого дня месяца.

Аватара пользователя
nemo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
21 май 2006, 18:45

Сообщение nemo 21 май 2006, 21:35

RDS писал(а):
nemo писал(а):Захотел (еще 3 мая)...
... ...
...С лохотроном Вас, господа!

Ну дерьмом кидатся не мешки таскать...
То, что тебе 3 мая "захотелось", ни нам ни телекому ни о чем не говорит. Ты лучше бы сказал когда заявление написал и когда, после подготовки линии техниками, подписал с ними контракт. Кроме того, для того, чтобы тебя "скомутировать", твою линию должен вовремя "раскомутировать" твой прежний провайдер. Так вот некоторые провайдеры (от которых все массово сваливают), максимально возможно задерживают эту процедуру. Это их "плата" клиенту за уход.

Безлимитные пакеты по моему, включают с первого дня месяца.


Захотелось - означает "написал заявление". Пояснение для "патриотов" (или сотрудников?) телекома. Все остальные, полагаю, обладают достаточно высоким IQ, чтобы понять. Контракт, так и не предложили подписать хотя двух недель более чем достаточно для того, чтобы подготовить линию (при наличии на АТС необходимого оборудования - кодовое слово "порты", означает именно это). И, наконец, раскоммутировать что-либо необходимости нет, поскольку ни с кем, до настоящего времени скоммутировано не было (или обычный дозвон, с твоей точки зрения, означает "скоммутировано")?
А последнее замечание вообще маловразумительно - что-то я в рекламе не заметил фразы о том, что надо подождать месяц, если ты захотел подключится не первого числа текущего месяца.
Ну а твое хамство... Неужели это еще один признак, по которому в телеком персонал подбирают?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 21 май 2006, 22:55

nemo писал(а): ...Захотелось - означает "написал заявление". Пояснение для "патриотов" (или сотрудников?) телекома.

Я не сотрудник телекома и не как с ним не связан. Кстати, мне уже почти год "хочется" подключится к МаксДсл поверх ISDN, до сих пор не подключили (надеюсь ты "обладаешь достаточно высоким IQ, чтобы понять", что заявление я написал). :)
Линию мне проверили, все в норме, а вот свободного ISDN порта на моей станции нет и ради меня одного, еще одно ISDN шасси устанавливать наверняка не будут. С учетом того, что ISDN линий у абонентов практически нет, ждать мне придется долго.
А вот если бы тебя пригласили подписать контракт, то подключение заняло бы несколько дней.

Судя по твоей фразе:
nemo писал(а):...поскольку как мне объяснили портов нет...

в заявленные сроки тебе ответили. Кстати, а почему ты так долго ждал когда тебе "захочется"? Акция началась в средине апреля и уже на третий день (когда наша сетка написала два заявления на подключение, и на переход на новый пакет) там уже была очередь и весьма заметная стопка заявлений. Теперь придется тебе несколько подождать, обычные порты (не ISDN) они наращивают быстро. Если бы тебе "захотелось" пораньше, то уже сидел бы с Интернетом. Ажиотаж как никак. Хотя если что-то не устраивает, все в твоих руках, есть и другие провайдеры.
nemo писал(а): Ну а твое хамство... Неужели это еще один признак, по которому в телеком персонал подбирают?

Виноват, извини, погорячился. Заменяю фразу "дерьмом кидаться" на "необоснованно обвинять". :roll:

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 21 май 2006, 22:59

nemo,
Сразу хочу предупредить, что я не работник МТК (как и RDS), а форум не рекламный форум МТК, и все что будет написано мной ниже или было написано раньше выражает только лично мою точку зрения.....

Теперь о проблеме... 3 мая было написано заявление в МТК, после чего идет процедура проверки линии на возможность оказания услуги, затем вызывают для подписания контракта, после чего уже (так написано в контракте) в течение 14 разочих дней обязаны подключить.... время с момента подачи заявки до подписания контракта неограничено.... кодовое слово "порты" означает как ни странно порты в ДСЛАМе, куда коммутируютяс линии абонентов, желающих пользоваться интернетом по технологии АДСЛ, вполне может быть, что МТК не ожидало такого потока клиентов после объявления цен (ну ошиблись маркетологи) и сейчас реально некуда подключить... но это не значит что вас послали... в ближайшее же время оборудование будет закуплено и установлено... если не успеют до конца проведения акции бесплатного подключения - ничего страшного, по опыту предыдуших акции, важно когда была подана заявка, если во время акции, значит подключат бесплатно...

Кстати насчет ожидания подключения у других провайдеров.... кое-кого еще в середине февраля не подключили по акции, устроенной на новый год =)

Насчет подождать месяц - тут имелось в виду, что внутри МТК переход с одного пакета на другой толбко с 1 числа следующего месяца....

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 30 май 2006, 16:46

Такой момент, а кто как запрещает юзверям своей сетки изменять скорость на странице телекома? Т.к. попадется один наглый юзер туда, и съест весь остаток на счете (особенно учитывая динамический шейпер многих). И 2-е как на ваш взгляд удобнее ставить телекомовский модем: как бридж или как рутер (полюбак подключается к сетевухе сервера, и сервер это все разруливает)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 30 май 2006, 16:59

Артем,
1. А фаерволлы зачем придумали? Закрываешь всем доступ к ипу страницы авторизации, кроме себя, и вся проблема...
2. мне удобнее как бридж и на серваке поднимать дхцпклиент и все такое... ну это кому как..

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 02 июн 2006, 14:33

Igoras, спасибо


Никак немогу понять. Вот прям сейчас у меня интернет есть, а вот на страницу авторизации попасть не могу, не на ...169.66:8080, не на ...170.66:8080, притом у меня это бывает достаточно часто. Плюс к тому - после рестарта сервака на подключении через молдтелеком стоит восклицательный знак и ип дебильный (169.ххх...) . Боюсь выходить из дома, т.к. если не дай Бог что, то интернета не будет до тех пор, пока я не прийду домой и не нажму на кнопку "Исправить". Это только я один такой криворукий неудачник, или есть еще мне подобные, и как с этим бороться?

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron