Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 26 ноя 2008, 17:21

KirillTs писал(а):evp,
Я говорил только то, что качать с пользователя фиберлинка, со скоростью 1-2 мбайта можно только ночью, т.к. проверял, днем скорость была 50 кбайт..... сам я подключен к Араксу...

1-2 МБайт/с = 8-16 Мбит/с. Качать с такой скоростью с клиента Fiberlink невозможно ни днем, ни ночью. Их Upload: 1 Мбит/с (пакет за 11 евро), 2 Мбит/с (14 евро), 3 Мбит/с (19 евро), 4 Мбит/с (26 евро). Вполне возможно, что в "часы пик" эта скорость еще ниже из-за перегруженности пиринга, но больше она не может быть никак.

Я не имел ввиду ADSL от Starnet'а, казалось что на Димо есть FiberLink.


Кстати, это не имеет большого значения.

Клиент Fiberlink свою реальную полосу в 40-50 Мбит/с может загрузить трафиком только от себе подобных клиентов Fiberlink. Все остальные (даже клиенты ADSL от Starnet, если верить написанному на их сайте) у него считаются "внешкой".

Напротив, клиент сети, подключенной к MD-IX по хорошему каналу, имеет возможность "утилизировать" свои 40-50 Мбит/с при помощи клиентов всех без исключения провайдеров.

Теперь скажите, у кого возможностей по торрентам больше? Кто эффективнее загрузит канал, если внутри Fiberlink не окажется "сида" с редким торрентом?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 26 ноя 2008, 17:37

Гость - это был я. Не заметил, что не залогинился. Привычно, что если имеешь возможность ответить на реплику, значит вошел на форум под своим именем.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 26 ноя 2008, 17:46

В этот раздел почему-то могут писать гости... как и в "Сетевое ПО"...

Хм, у товарища пакет за 11 или 14 евро, надо попробовать ему покачать с моего сервака :)

Аватара пользователя
Объективный Наблюдатель

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
16 мар 2008, 15:44

Сообщение Объективный Наблюдатель 26 ноя 2008, 18:04

evp,
не пиши информацию в которой ты не уверен! потому что полнейший бред
Клиенты ADSL старнета такие же полноценные члены сети старнет. И они могут скачивать с пользователей фиберлинк на максимальной скорости (которую позволяет телефонная линия, кстати есть реальные клиенты у кого 14-16 мегабит тянет)
Скорость Download по MD-IX почти не ограничена (т.е. клиенты ADSL не почувствуют ограничений)
В сети fiberlink upload не зависит от пакета - 100 мбит/с

А по внешке сейчас скорости намного выше контрактных,на пакете 11 евро скорость скажем 6 мегабит.. по ночам 22 мегабита

Igoras,
откуда такая информация? Не переворачивай все с ног на голову. Кстати 1.99 это была пиковая загрузка на некой магистрали, но это не значит что эта магистраль больше не тянет.
Вот интересно почему я в центре, качаю с буюкан 11 МБ в сек?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 26 ноя 2008, 20:09

Объективный Наблюдатель,
Однако, ты хам.

Я привел информацию из доступного мне официального источника. Специально для тех, кто не умеет читать и понимать написанное, опишу подробнее:

ДОГОВОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ИНТЕРНЕТ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (Starnet) гласит:
ОПРЕДЕЛЕНИЯ
...
“Тарифы STARNET SRL” - официальный документ Оператора, размещенный на сайте www.starnet.md.
...
“Услуги” - перечень услуг Договора и его Приложений, предоставленных Оператором Абоненту.
...
1.1. Оператор предоставляет Абоненту Услуги, описанные в Договоре и его Приложениях, а Абонент обязуется их оплатить.

Внятных объяснений "Услуг" в Договоре нет, поэтому отправляемся на сайт http://ru.starnet.md/abonamente_home и знакомимся с тарифами:
Дополнительная информация для абонентов FiberLink
...
Трафик в городской сети FiberLink
бесплатный и безлимитный со скоростью
до 100 Mbps.

Пакеты FiberLink для домашних абонентов
Home Unlimited
...
Скорость отдачи (Upload) равна половине скорости приема (Download).

Далее - табличка вида Цена/Скорость.

С ADSL еще проще:
Пакеты ADSL, ADSL2+ для домашних абонентов
Home Unlimited 24/24
Просто табличка Цена/Скорость.

Где тут написано, что: "Клиенты ADSL старнета такие же полноценные члены сети старнет. И они могут скачивать с пользователей фиберлинк на максимальной скорости"?

Возможно тебя ввело в заблуждение вот это:
Скорость передачи данных по технологии
ADSL2+ устанавливается до 16 Mbps, в зависимости
от технической возможности телефонной станции,
качества телефонной линии абонента и типа модема.

Скорость передачи данных по технологии ADSL
устанавливается до 8 Mbps, в зависимости от
технической возможности телефонной станции,
качества телефонной линии абонента и типа модема
Так это просто описание технологии, а не контрактные обязательства.

Можно еще поискать по сайту. Вот тут, например, мы прочтем:
Для внешнего доступа в Интернет абонент Fiber Link может выбрать скорости от 1 до 10 (?!) Mbps. Внутри сети (в Интранете) скорость обмена данных достигает 100 Mbps.

Что такое "Интранет" нам не говорят, поэтому мы должны это понимать как сеть FiberLink, ибо эта сеть упомянута на странице с тарифами.

Вот так-то, дружок. С документами не поспоришь. А всякие высказывания типа:
А по внешке сейчас скорости намного выше контрактных,на пакете 11 евро скорость скажем 6 мегабит.. по ночам 22 мегабита
и
Клиенты ADSL старнета такие же полноценные члены сети старнет. И они могут скачивать с пользователей фиберлинк на максимальной скорости (которую позволяет телефонная линия, кстати есть реальные клиенты у кого 14-16 мегабит тянет)
Скорость Download по MD-IX почти не ограничена (т.е. клиенты ADSL не почувствуют ограничений)
В сети fiberlink upload не зависит от пакета - 100 мбит/с
можно считать досужим вымыслом, пока они не подтверждены официальной информацией от компании.

P.S. Прошу обратить внимание модераторов на хамство в предыдущем посте и вынести предупреждение, а при рецидиве наложить временный бан.

P.P.S. Особенно умилило вот это: Пакеты FiberLink для домашних абонентов и Пакеты ADSL, ADSL2+ для домашних абонентов. Видимо, в отличие от "диких" абонентов? :D

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 26 ноя 2008, 21:25

:D всё спорите и спорите...
хочу ток добавить...
Объективный наблюдатель, а ночью 22 внешки, эт вы случайно не с торрентс.ру подчеркнули ?
У мну например в сетке Файловый сервер иногда отдаёт ранее закачанный фильм моемуже пользователю... и у него в торрентах просто таки ацки взлетает скорость, хотя фибрелинк у нас в районе это как вода в пустыне. 8)
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 26 ноя 2008, 22:46

Реальные данные, полученые только что:

Скорость ко мне (аплоад со стороны старнета) - 500-1000 кбайт/с (4-8 мбит/с скачками), скорость от меня (даунлоад на старнете - 2 мбайта/с (16 мбит/с стабильно)....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Старнет фиберлинк чеканы, я на тмг...

Пред.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron