Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
FreeMan[TGH]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 00:58

Сообщение FreeMan[TGH] 18 фев 2007, 10:54

serii,
:loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll: :loll:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 18 фев 2007, 12:35

[quote="FreeMan[TGH]"]

a pochemu smeiomsia :D mojet ia ne prav?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 фев 2007, 13:47

Гы.. Серый, ты наверно не читал высказывания других работников на других форумах.. включая директора... имхо они спецкурс проходят по усилению чувства собственного достоинства ;)

[off]http://oxana.md/ прикольный сайт :) [/off]

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 фев 2007, 13:50

serii писал(а):
FreeMan[TGH] писал(а):
a pochemu smeiomsia :D mojet ia ne prav?


А тебе не кажется что работа это не школа чтоб учить тебя что 220В нельзя пустить

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 18 фев 2007, 14:22

KirillTs, монтаж воздушной магистрали без предупреждающих знаков, как пример.
Напрягает распространенный "махровый пионернет", со всякими нарушениями техники безопасности.
А 1-2-3-нное кол-во воздушек, имхо, на воздушки надо получать отдельное разрешение от архитектора города. И тогда настанет рай МТК :)

P.s. А Старнету необходим кадровый отдел со штатным психологом - имидж пора менять ;)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 фев 2007, 14:22

Oleg,
ага, а форум не место для рекламы "у нас самые крутые рутера, у нас самые крутые разрешения, у нас самые крутые кабеля, у нас самый кашерный инет..."

кстати.. а почему бы нескольким людям не взять один пакет, если например их суммарная потребность примерно равна той, которую обеспечивает пакет... вот например есть 5 человек... ничего не качают с инета, сидят в аське и может немного с молдовы качают или играют.. им этого пакета за 9 евро за глаза хватит... а тут получается каждый должен себе такой пакет брать.. и платить в 5 раз больше... да даже пусть 50 человек... если их устраивает получаемая скорость...

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 фев 2007, 14:30

Igoras, пусть возьмут контракт оператора .. и если они ничего не нарушают - welcome.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а то получается .. можно нам вдвоём в кино зайти с одним билетом .. будем занимать одно место...

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 18 фев 2007, 15:22

Старнет это сверх-люди, у них даже воздушки при обрыве не упадут, а будут левитировать, для них сделали специальное дополнение к закону о всемирном тяготении.
Ну случай с юнион-феносой.... знакомому электрический кабель на машину упал, очень нехилая царапина, он требовал $$$ с них в суде, во первых не являлись 2 раза, а потом отмазались "Стихийным бедствием" ветерок видишь ли в тот день был. это они ответили? хороший ответ )
Profi the same,
Знак какой вешать? остановка запрещена пойдет?
А в вашей сети получили разрешение на воздушки?
А хотя...да ... надо разрешение в аэропорту взять.... а то вдруг боингом зацепят!!! этож 170 жертв!!!! + несколько юзеров без инета!!!!....
Igoras,
Ну так на это и расчет, продавать скорость тому кто ей не будет пользоватся )
У меня к примеру трафика, метров 300 в месяц и несколько гигов молдовы, обычно
за это я должен заплатить 9 евро? меня к примеру и сейчас всё устраивает.
Ну это их дело на чем гешефт делать ;)
---------------------------------------------------------
Рассказываю СТРАШНУЮ историю )
В 2003 году где то, у нас по ящичкам разбросали очень занимательные обьявления, интернет starnet, интернет от 10 euro. конектареа 30$, позвонил, договорился, пришли....... через 2 месяца, подключили....алллилуя )) контракт с ними заключала фирма на которую я в тот момент работал, контракт был именно со старнетом, оплачивали в старнетовском офисе.
подключился на пакет 500 мб в месяц, 15 евро - платить надо по 30 евро первые 3 месяца а потом 3 месяца не платишь... 64 кбита но после диалапа это казалось просто формула-1 =)
В сетке было 5 или 6 человек, подключени через WiFi к старнету и лапша по юзерам, через 3 месяца - инет пропал на более продолжительное время чем обычно... позвонил - "Украли антену" - гыггыгы, а когда поставите? "ни когда наверное"... - @#$%^&*()!!!!!!!! А контракт??!?! оказывается это совсем не старнет, но личности очень близкие к нему :)))) т.е. получилось что бридж антена.. кабеля это все наше, при порче мы должны за них платить.... - ладно попали так попали, у меня ваще ситуация... мне должны были еще 3 месяца инет давать...т.к. уже оплачен! - решили скинутся на антену, на что нам ребята которые все это делали заявляют, если хотите инет, купите еще и бридж... в шоке по колено... собирались вообщем убить... после зверских угроз, к нам пришли товарищи из штарнета и эти "ребята" которые делали сеть:
- ребята: мы не местные
- старнетовци во главе с Александром Македоном: это вы сами сделали сетку, мы не отвечаем за ваше оборудование...
очень интересно но платил та я старнету, контракт заключал со старнетом, оплачивали по перечислению, если бы они не были связаны, какого бы Х они бы пришли вместе ко мне домой? :)))).... весело??? ))

В итоге, старнетовские ребята оказались внештатными сотрудниками, пользуясь поддержкой старнета сделали сетку, потом забили на нас, мы купили сами бридж, антену, магистральные кабель и свичи, восстановили сетку, т.к. старнет отказался от клиентов, а мы просили, требовали... чтобы нас подключили........ нас выбросили короче :))) Теперь старнет переехал в новый ОФФиСС, и напрочь забыл из чего они появились........... не из пионерии? =)

А да, к чему это я всё... ) когда прихожу в офис старента - нормальные люди, можно говорить, договариватся.... а как почитаю сообщения в форумах - 3-тий рейх!! превосходство старнетовской рассы и т.п. =)
Может Олег не имеет прямого отношения к старнету? или хотя бы не к руководству, и это просто частное мнение?

извините что много букав )

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 18 фев 2007, 19:16

KirillTs, знакомая история. Такая же сеточка у меня под боком, тоже хвастают близкой дружбой с Македоном, собираюсь их "попросить" - хотя воздушек одна, гы, но амбиций море.

На счет разрешений - получаю те, которые знаю. Кстати спасибо за мысль - в понедилок позвоню в примарию, спрошу, треба ли разрешения.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 18 фев 2007, 19:57

Profi the same,
Да... конечно всё зависит от людей которые делают ту или иную сеть.. к примеру рядом тоже есть сетка, они говорят, что у них канал внешки на 15 человек 2 мбита безлимитный CIR 100% :), но как я понял у них скорее всего какой нить динамик или что то похожее, т.к. админы блокируют закачку п2п сетей с внешки(зачем это вам с 2-мя мбитами на 15 человек??), переодически, а точнее с 08:00 до 19:00 не работают многие известные сайты ) вроде зайцев, димонвидео и т.п. )
Но когда собираемся вечерком во дворе.. подходят, рассказывают о своей нериальной крутости, и что сеть у них - "проведена по правилам!" не то шо у вас там, а именно имеют ввиду то что у нас питание на свичи подается удаленно... а у них т.к. они имеют близкие отношения с лифтерами(папа одного из сетестроителей лифтер =) свичи стоят в коморках над лифтами... и планыыыы..... блиц криг ) так что старнеты всякие разбегайтесь, у нас тут крутые пацаны, не ставите то что нужно будет снимать ))) т.к. по их словам, круче них тока горы )

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

P.S.
Я не противник получения разрешений и т.п. это нужно, но кто этим будет заниматся? т.к. особо развиватся, подключать новых пользователей пока что не собираемся..... все заняты другими делами... сетка в таком виде существует уже 4-тый год... может меня выгонят с работы, из за того что я сижу и месаги пишу вместо того чтоб работать ::::)))) тогда можно будет занятся )))

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 18 фев 2007, 20:41

Oleg писал(а):...а то получается .. можно нам вдвоём в кино зайти с одним билетом .. будем занимать одно место...

Ты путаешь котлеты с мухами! Ну подумай сам.
В кино продают не разрешение на стул в зале, а право на индивидуальный просмотр АВТОРСКОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Провайдер же никакие продукты не продает, он предоставляет ТОЛЬКО КАНАЛ. Чем лучше пораметры канала, тем выше цена. А что идет по этому каналу его никак не должно волновать, деньги же за КАНАЛ он получил. А если вдруг кого всетаки волнует, то это только от огромной зависти, жадности, жлобности. Я бы не стал с такими провайдерами работать...

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 19 фев 2007, 01:47

Легче всего ретранслировать сигнал раскрученного бренда чем создавать свой собственный бренд! Вы не хотите представиться господин Oleg?

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 21 фев 2007, 01:43

Ответа нет. Как и предпологалось. По последним сведениям у Вас есть планы по покрытию Ботаники? Не думаю что это принисет Вам прибыль! Вероятнее всего будет демпинг! Не думаю что Вам интересно будет демпинговать в сложившийся для Вас в последнее время ситуации!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 21 фев 2007, 09:36

Повышайте скорости/качество/сервисы/финти-флюшки, не понижайте цену.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 21 фев 2007, 10:15

DANIS писал(а): Не думаю что это принисет Вам прибыль! Вероятнее всего будет демпинг!!
-- хех,, а зачем недалеким парням из старнеда прибыль? Вся же борьба то у них за идею!Что бы доказать, в конце концов, ВСЕМУ(!) Кишиневу , что круче них тока сетевые технологии инопланетян!
А вот как докажут тогда, удовлетворив свое самолюбие и амбиции , посчитают уже убытки. Как грится : хороший понт- дороже денег.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 21 фев 2007, 14:04

United Networks, советую ознакомиться с рынком мобильной связи на Украине. Если наряду со Старнетом и МТК вступит другой сильный игрок - то у нас будет тоже самое :) хотя Старнет тоже может пошуметь.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 21 фев 2007, 14:56

Интересно, а в Молдове вообще есть/работает антимонопольный коммитет?


United Networks,
хм, я думаю что старнет работает на кредиты, а не на заначку из носка.. а кредиты нужно отдавать.... хоть какая ни будь.. минимальная прибыль должна закладыватся....


Profi the same,
... я бы не сказал что переговоры на Украине дешевле семечек....а мобильный интернет GPRS ваще 9-ть гривен 1 мб! :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 21 фев 2007, 18:55

KirillTs, а зачем вам антимонопольный комитет? :) старнет, мтк, сантиви и остальные - что вас не устраивает? :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 21 фев 2007, 20:40

Дело в том что ситуацию легче предупредить, чем потом ее разгребать. Монополизм на городские сети ни к чему хорошему не приведет! Многие сети лягут, другие начнут бороться. Начнется тот самый пресловутый демпинг! Кто кроме абонентов от этого выиграет ясно - никто! В процессе борьбы компании начнут разоряться ( ближайший пример тому Украинские сетевики и Укртелеком, что называется ни себе ни другим. Но там ситуация другая, там огромный спонсор в лице государства ). В конечном счете и абоненты проиграют, вернемся в 90-е годы. Далее на ослабший рынок с полуразаренными компаниями прийдет третий игрок, который спокойно переждет в сторонке ( о ком речь надеюсь говорить не нужно ). В заключение могу сказать - Ва-Банк не самый лучший метод ведения бизнеса!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 21 фев 2007, 21:57

не думаю, что вернемся к 90м. Проложенное волокно, оборудование, абоненты, покрытие города и не возвращенный кредит - очень удобные условия для новых игроков.
Если в Старнете сидят экономисты - то летом пакета за 5 евро не будет, а если там сидят плохие экономисты - то лето будет немного жарче :)

[off]P.s. Спасибо за инсайдерскую инфу, которую я считаю слухами. Все вышесказанное автором - хаааарошая фантазия на фоне обнаруженного виря, долбящегося на маил.ру.[/off]
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 21 фев 2007, 22:30

DANIS,
А кто переждет в сторонке? телемедия? )

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 21 фев 2007, 22:59

KirillTs, телемедия, аракс, глобнет, интерсат временно свернулся ("выравнивают" линию фронта, не иначе), монстр риском... Призрак датаком, тень профи-нета, карающая длань баттле-нета, глубокое дно бездны.. о ужас!
:loll:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

что за лапы тянутся ко мне?! в них сверкает нож!?!? нет!! это оптика - спасенье и погибель одновременно!
всё.. отпустило :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
FreeMan[TGH]

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
16 фев 2007, 00:58

Сообщение FreeMan[TGH] 21 фев 2007, 23:34

Очень жаль что Олег пересталл дискусировать с нами! В принципе по его поведению можно предсказать будущее этой компании...... Сначало много много слов и хвалы своей компании а как дело доходит до более чегото серьезного так сразу "голову в песок".............. 8)
Cкажи мне какая у тебя OS и я скажу тебе кто ТЫ.....

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 22 фев 2007, 00:52

Profi the same,
Поделись травой! plzzz 8)

Ну вообщем, при первом просмотре этого форума я уже видел робо-монтажников-терминаторов стреляющих из кусков оптоволокна по местным админам пионернетов )))....щаз вроде отпускает...... может я тогда травы перекурил? а не... точно я в тот день фисташки ел!! паленые фисташки опять....

И все бы было ваще интереснее... если бы была инфа о том как подключатся к MD IX :)... но тот кто подключен молчит как партизан..в телекоме ваще ни че не говорят... т.е. заполняйте заявку.... а хочется узнать за ранее, даже до открытия сети, сколько стоить будет, чтобы хотя бы спонсорам/юзерам было что показать, на скока киллобаксов расчитывать.. и т.п...... =( ..... может все таки поделитесь информацией?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 22 фев 2007, 12:37

вам дают порт в центре (на какой-то атс кажется 54). Оттуда вы тянете своё волокно до себя, либо арендуете канал у мтк/другого оператора от этой станции до вашей серверной/точки присутствия.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron