Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 14 июл 2007, 22:44

Не падать духом! Прорвемся! На Ботанике уже месяц как шорох наводят!

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 00:15

я то сплю спокойно, всёж к моим хрушёвкам они врядли подойдут... Одни пенсионеры. Хотя и мне ихнего канала тож тады не видать... Эх... зайду как-нить пойнтересуюсь, за какие коврижки они готовы меня одного подключить. Всёж 100Мбит молдовы меня зверский привлекают.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 01:12

Если ты решаеш вопрос как поудобней лечь под Старнет, то ты ошибся сайтом! Тебе самое время перебраться на forum.md и там обсуждать возможность подключения. На этом форуме обсуждается другой вопрос - как сетевикам защитить свои интересы (бизнес), который развивали годами!

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 15 июл 2007, 08:35

Наверно чтоб все что нажито непосильным трудом(а это именно так) не пропало, надо: поддерживать гарантию скорости и стабильности соединения, приемлимую техническую поддержку и стараться обеспечивать минимальное время восстановления услуги в случае сбоев.

У нас получилось так что все пользователи и без сети знали друг-друга, а если не знали, то благодаря сети познакомились. И такой камюнити образовался. И за 3 летнюю историю сети припоминаю тока 2 юзеров которые отказались от наших услуг. Но там, как говориться, дело было не в бобине, просто х.. сидел в кабине.


А то что кто-то протянул оптику рядом это здоровая конкуренция.

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 15 июл 2007, 09:44

А никто не знает, куда МТК последнее время оптику тянут везде?
Недавно мимо моего дома тянули...
По городу часто натыкаюсь на них с оптикой тоже.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 10:39

DANIS,
Допустим у тебя есть от телекома этот канал по оптике и ты можешь предложить своим клиентам что-то подобное. А у меня таких благ нету. Так что рано или поздно, узер задумается... Зато при наличии такого канала вопросов не возникнит.
К сожелению МТК ещё не анонсировал что-то подобное.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 июл 2007, 12:35

Дык в чем дело-то? Не можете найти другого провайдера, акромя Старнета и МТК, с широким каналом до мд-икса?) В моём районе можно подключится минимум к двум провам с широким каналом, причем ни один из них не является выше обсуждаемыми :)))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 12:49

Profi the same,
Заманчиво... А по подробней можно?

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 15:08

Вадим,
Я очень сомневаюсь что Старнет вкладывая финансы в прокладку оптики станет раздавать MD-IX сетевикам, отдавая своих потенциальных клиентов кому-то. Ищи альтернативу!

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 15:17

DANIS,
по 2-3 человека в доме это потенциальные клиенты ради которых стоит протягивать оптику до здания? Сомнительно.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 июл 2007, 15:19

Вадим, подробней? Телемедия, Аракс и др, которых можно можно найти в списке подключенных к мд-иксу на сайте МТК.

Кстати - а этого листочка никто из присутствующих не видел что-ли?
Изображение
Нет желания обсудить, чего же Старнет предлагает взамен своего выхода из мд-икса?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 15:32

Вадим,
Сегодня 2-3, а завтра больше. Мы например вообще пустые дома подключаем, а потом и клиенты подтягиваются. В любом случае рисковать не стоит, даже если сегодня дадут, завтра скорее всего заберут. Если у тебя мало людей, попробуй дать хороший канал и увидиш сколько народу потянется. Старнет этим и берет.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Profi the same,
Помоему это попахивает гигантоманией. Во всяком случае другие провы не отказались от МТК, хотя и объединились со Старнетом.
Последний раз редактировалось DANIS 15 июл 2007, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 15:35

Видеть не видел, но слышал достаточно. Надо понимать они уже не в МДиксе и их адреса уже надо удалить из списка МД?

Profi the same,
А ты что-то подобное имеешь? В сысле толстый канал по молдове.

DANIS,
Увы, дело не в скорости... Дело в кантенгенте. В осносном пенсионеры. Дело идёт, но медленно. В любом случае, старнету ловить нечего.(пока)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

DANIS,
А какую скорость вы предостовляете гарантировано клиенту? Канал у вас толстый, но и клиентов не мало...

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 15:47

Вадим,
Down 5 Mbit/s днем, 10 Mbit/s ночью, если на трекере сидирует наш абонент - то 100 Mbit/s, в принципе та же технология что и у Старнета. Канал стабильный. С Up-ом тяжелее, 1 Mbit/s днем и 2 Mbit/s ночью. Абоненты 10 минут качают и потом сутки сидируют, поэтому приходится ограничивать.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 15:53

DANIS,
Это сорость внешки? Гарантированая? :hmm:
Да это старнету ещё трястись надо! :)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 16:01

Profi the same,
Кстати где достал столь интересный документик? :D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Вадим,
Нет конечно. Это MD-IX. Down не забивают, быстро скачал и освободил канал. По идее его можно вообще открыть полностью, не хотим рисковать. Может не выдержать магистральное оборудование.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 июл 2007, 16:08

DANIS, Документик ведь без грифа "секретно", так что выложить можно, а достать - эт отдельная технология.
Вадим, я имею цены и два варианта подключения к мд-иксу, сложный (дешевше), простой (дороже). Воть и работаю в сторону первого :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 июл 2007, 16:23

насчет выхода из мд-икс старнета.... тема обсуждается с 1 июля на форум.мд, старнет с 1 августа выходит из мд-икс, а у каждого прова будет отдельный линк к ним, получается, все будут объединены через общую точку мд-икс, а еще отдельно у каждого (мтк уже тоже согласился) будет точка соединения со старнетом, старнет не предоставляет транзит через себя (железо-то хоть и железное, но своих магистралей жалко... интерконнект бесплатный... но непонятно... для рутинга 1 гбита нужно неплохое железо, кто добрый спонсор этого железа.. но вообще мое мнение это конечно очередное желание выпендриться и показать что они не как все, провам приходится считаться, потому как старнет достаточно серьезный игрок.....

кстати провы за широкие каналы хотят денег намного больше мтк..... как вам цена в 5 баксов за мегабит? то есть 500 баксов за 100 мбит :) "ну а что вы хотели, это же юридический пакет"....

DANIS, да есть такое... 10 минут качают, месяц сидируют ;) у меня поэтому ап/даун вообще 10:1 соотношение :) ну нету у меня пока ФО с симметричным каналом :( магистральное железо бы я нашел :)

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 16:31

Profi the same,
А по подробней можно? От кого, и в какую копейку выходит?

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 15 июл 2007, 16:38

Не так все просто. Сеть то большая. У меня 6 сегментов и около 500-сот свитчей, попробуй поменять их. Внутрисетевой трафик тоже будь здоров. Работаем в данном направлении. Вообще единственное решение данной проблемы - оптика. Точка на 2-3 дома.
Кстати! Насчет MD-IX 100 Mbit/s, доказанно практикой. Обычный, средне статистический тазик больше 50 Mbit/s переварить не может!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 июл 2007, 18:54

Вадим, подробней - это коммерческая тайна.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 15 июл 2007, 20:53

Profi the same,
Ох уж эта комерция... Придётся самому узнавать. Может хоть посоветуешь, к кому лучще подойти? Кто там неподалёку канал имеет? Я над тобой по теилор живу.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 июл 2007, 23:16

DANIS,
ну да, и по локалке переписывается обычно 7-8 мбайт/с =) что составляет 60 мбит =)) зависит от железа.... у меня вот с сервака по гигабиту фильм в 1.35 гб за 40 секунд переписывается ;) но тут уже лимит скорости записи на винт....

а насчет менять - надо было изначально планировать ;) чтобы не менять ;)) свитчей че-то много для такой сети... гирлянды наверно такие... конечно все будет ложиться ;) получается у вас к одному свитчу подключено 1.5 юзера в среднем.... далеко не звезда :)))

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 01:52

DANIS,
Вообще единственное решение данной проблемы - оптика. Точка на 2-3 дома.

Вот к этому и мы идем - точка-две оптики на один Ваш дом :wink:

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 02:17

Igoras,
Посчитай кол-во домов и умнож на кол-во подъездов. Ты три года назад сильно планировал? Все будет в норме не переживай!
evp,
Ты вообще объявил войну. Принято. Кстати Medianet понравилось, удачи!

Да дорогие сетевики! Старнет прав! Никакого братства и не предвидется! Каждый болеет за свою задницу! Удачи всем и будьте здоровы!

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron