МаксДсл динамик от Молдтелекома.

Все новости
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 27 дек 2005, 13:50

:( был бы еще один телефон
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 28 дек 2005, 17:41

Дядя Падре, а в Крикова скорость не соответствует контрактной, надо звонить и напоминать об этом, или что-то делается? :idea:

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 28 дек 2005, 19:27

RDS писал(а):а по ISDN на 72/73 станции меня подключат (если мой номер 20-2Х-ХХ)?


Сходу сложно сказать, это зависит от разводки кросса на ГТС. Обычно support MsxDSL получив заявку от потенциального клиента делает запрос на ГТС. Лучше в support обратиться, они постараются найти способ подключить.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 28 дек 2005, 19:58

Mistakila писал(а):а в Крикова скорость не соответствует контрактной, надо звонить и напоминать об этом, или что-то делается?


Действительно, во всех пригородах Кишинева сейчас скорости пониже чем в Кишиневе. На официальной странице МТЧ опубликована даже отдельная сетка скоростей для абонентов мун. Кишинэу. Но это ненадолго - потерпите до весны, примерно до выставки Cominfo-2006.
Будут проложены новые магистральные оптические каналы и скорость уравняется с абонентами Кишинева. Это же касается и других районов РМ.

Кроме того, скорость зависит от того что Вы качаете, бывает разная загруженность каналов на разные направления, может зависеть от времени суток, недели, даже от сезона года. Возможны технические неполадки на интересующих Вас сайтах.

Рекомендую проверить скорость с внешним миром вот таким инструментом:

Broadband Speed Test

http://www.adslguide.org.uk/tools/speedtest.asp

Показывает довольно адекватно.

Кроме того, посмотрите что показывает ваше ADSL устройство, какой bitrate, наличие CRC ошибок, уровни сигнала и шума. Возможно Вам придется подправить телефонную линию.

Что же касается Вашего утверждения про несоотвествие услуги условиям контракта - здесь мне тяжко что-то прокоментировать. Да, скорости в пригородах пониже, но и в контракте низкие скорости должны быть указаны. Если же здесь какое-то недоразумение - попробуйте связаться с support.

Обычно МТЧ не заключает контрактов по которым не может обеспечить технические условия эксплуатации.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 27 фев 2006, 23:49

Уважаемый Padre.

1 марта открывается сайт, посвященный всем молдавским провайдерам, http://moldisp.net На нем люди смогут обмениваться мнениями о провайдерах, ну и если у кого какие проблемы, то и помогать друг другу с решением.... очень хотелось бы, чтобы вы там присутствовали как представитель от МТК, примерно как и в этой теме... чтобы помогать людям с вопросами, если таковые вдруг появятся...

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 08 мар 2006, 22:33

Igoras писал(а): очень хотелось бы, чтобы вы там присутствовали как представитель от МТК


Офицальный представитель - сильно сказано. :?
Боюсь оказаться самозванцем :wink:

Тем не менее, если мне будет что сказать по теме - обязательно сообщу свою точку зрения.

Спасибо за приглашение, буду заходить на Ваш сайт.

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 13 мар 2006, 21:47

Ув. Padre, хочется Вас приглосить, на недавно созданный сайт пользователей Max DSL (своего рода сообщество пользователей MaxDSL) http://www.maxdsl.com.md, Ваше мнение будет ценно для пользователей MaxDsl. Очень хочется узнать Вашу точку зрения по поводу этой идеи. Насколько это осуществимо технически, какие могут возникнуть проблемы, и какие возможны пути для решения этих проблем.

Молдтелеко предаставил нам отличное качество связи, теперь слова за нами (пользователями), в наших интересах использовать в полной мере и обьёме каналы связи (открытие серверов, порталов, использование сетевых средст связи и т.д.). :D

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 14 мар 2006, 21:21

adur писал(а): Очень хочется узнать Вашу точку зрения по поводу этой идеи.


Прочитал эту ветку форума. Загрузчик (LanLoad) должен работать нормально. Судя по всему, используется NetBeui over TCP плюс какой-то механизм кэширования и рестарта с контрольной точки, на случай разрыва соединения. То есть по аналогии с ftp "докачкой" реализован алгоритм "докачки" при транспорте по NetBeui.

Сравнивать с "торентами" либо со старыми e-donkey/e-mule не совсем корректно. В случае использования LanLoad исходный ресурс (файл) должен быть расположен строго на одном источнике (компьютере).
Видимо эта утилита найдет своих почитателей как в Maxdsl сети, так и в домовых сетях. При двухточечном соединении транспорт файла может быть в некоторых случаях эффективнее чем в "торентах".

В то же время LanLoad лишен многих функций "торентов" как то поиск нужного файла по разным источникам, возможность приема файла из нескольких источников. Да и конфиденциальность источника файла хромает. Если эти ограничения Вас не смущают - смело используйте.

Спасибо за приглашение на форум, буду заходить но позже. Некоторое время я буду недоступен, в связи с длительной командировкой. Поэтому решил пока не регистрироваться. Вернусь домой в 20-х числах апреля.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 мар 2006, 21:41

На самом деле, как я понял, это обычная утилита копирования файлов (по СМБ) с поддержкой докачки, из подобных вещей уже года 2 пользуюсь прогой КиллКопи... как иногда при локальном копировании, так и по сети... тоже с поддержкой докачки, с возможностью попыток повтора копирования через указанное время и отключения компа по окончании закачки ;) Живет тут: http://www.killprog.com/

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 14 мар 2006, 21:55

Фича не в прожке, а в том, что нетбиои шары в максдсэле работают, фактически ЛАН. А LanLoad это всего один из возможных инструментов, можно и лучше найти я не спорю. Хочется использовать все возможности сети по максимуму. :lol:

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 мар 2006, 22:03

Так а че бы им не работать... это же по сути у вас все как одна большая локалка, общая подсеть, класса С, порты не фильтруются, вот все и пашет ;) но СМБ на таких скоростях нехорошая вещь, она не продумывалась для таких узких каналов :(

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 14 мар 2006, 22:31

Так а че бы им не работать... это же по сути у вас все как одна большая локалка, общая подсеть, класса С, порты не фильтруются, вот все и пашет

Я о том же, вот это и надо юзать, не инетом единым ...


СМБ на таких скоростях нехорошая вещь, она не продумывалась для таких узких каналов

Всё решается, было бы желание, да и каналы только пока узкие (MaxDSL 2+ ну и т.д.) ;)

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 18 мар 2006, 19:29

Хорошая новость: http://www.maxdsl.com.md/forum/viewtopic.php?t=29

А вот о чём я говорил: http://www.maxdsl.com.md/forum/viewtopic.php?t=31

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 мар 2006, 19:47

Чтоб не прикрыли ваш проект за то, что он траффика много кушает... внешнего....

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 18 мар 2006, 20:17

Всё в рамках договора. :D
www.MaxDSL.com.md - Сайт пользователей MaxDSL

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Сообщение Padre 23 мар 2006, 01:46

МУЛЬТИСЕРВИСНЫЕ СЕТИ

Возможно будет интересно читателям этой ветки.

В ближайшее время МТЧ планирует подключение офисов и жилых массивов Кишинева по технологии Ethernet.

Moldtelecom начинает строить домовые сети.

Подробная информация будет объявлена на Cominfo и BIT+, не забудьте посетить эти мероприятия.

Здесь краткий анонс.

___________________________________________________

Изображение

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 23 мар 2006, 09:55

Абалдеть. :shock:

Предоставление возможности формирования межэтажных шахт и минимального помещения для установки активного телекоммуникационного оборудования.


Т.е. берем пример у сантивишников и сателлитовцев, далее берем бооольшой перфоратор и делаем такую же как и их конструкцию.
С многопарником в пластикивой трубе.

Имхо, достаточно неплохая возможность для сотрудничества. Да и юзеров к этому можно привлечь намного больше: насколько я понял МТК собирается строить нечто типа хоумлан-на-всю-Молдову.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 23 мар 2006, 13:58

Абалдеть Изображение

Пойду узнавать сколько стоит закрыть фирму.
Или войти в состав МТК. Правда нафик я ему нужен - это другой вопрос Изображение
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 23 мар 2006, 15:23

Даааа песдест подкрался......... :cry:

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 24 мар 2006, 01:19

Да, для сеток это не очень приятная новость :)

Аватара пользователя
adur

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 21:34

Сообщение adur 24 мар 2006, 09:32

Не знаю кто как, а я при появлении MaxDSL сразу сказал - лакухам трындец.

СМОТРИТЕ ТАБЛИЦУ ВНИЗУ !!!
http://www.moldtelecom.md/services/inte ... ge/ru.html

:lol:
www.MaxDSL.com.md - Сайт пользователей MaxDSL

Аватара пользователя
Калян

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
10 май 2004, 13:22

Сообщение Калян 24 мар 2006, 09:39

:lol: вот начесали, тока вот про цену интернета всетях и при индивидуальном подключении ни слова

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 24 мар 2006, 10:03

Но не факт что все прям так и ломанутся к МТК

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 24 мар 2006, 10:37

МТК - сильный игрок.
Сравнивая его с другими игроками-локалками, только чуть-чуть похож Старнет. Еще меньше - Тиннет. Всё.

Моё виденье ситуации довольно пессемистично и основано на эмоциях. Поэтому я его стёр и написал то, что вы видите :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 24 мар 2006, 14:14

Сложно сравнивать такие компании.... Мтк ничего не стоит, если взяться и профинансировать, через год уже иметь одну большую локалку на всю Молдову :) Старнету до этого очень далеко.. А Тиннет - это просто локалка, не провайдер ;) Правда с правильно сделанными магистралями на оптике ;) Но область охвата небольшая.. ;)

adur,

Интернет доступен через общую с соседями локальную компьютерную сеть. Пропускная способность канала делится на всех пользователей
Ну да, это конечно минус... но смотря какой канал и как ты его юзаешь... вполне может быть, что ты этого и не почувствуешь ;) А у провайдеров кстати канал, приходящий на станцию делится на всех юзеров, которые подключены к этой станции.. :) у МТК конечно гигабит не забить, но у Старнета на некоторые станции до сих пор пару выделенок приходит и все... а это мегов 4-5...
Скорость доступа зависит от загруженности магистральной сети и локальной компьютерной сети. Скорость падает, когда в локальной сети пользователи начинают обмениваться большими файлами или вечером, когда все приходят домой и заходят в сеть
Ни разу не замечал, чтобы у меня тормозил инет по причине того, что народ забил сеть локальным траффиком... в 100 мбитах несложно найти место для 512 кбит... ;) Думаю, что если сейчас, как и планировалось, подключу еще один канал к соседу, и буду через локалку от него качать тот поток к себе на сервак, на потоке это не скажется... :)
Вы получаете дополнительный кабель в квартиру, который необходимо проводить по квартире до места установки компьютера
Конечно, если телефон стоит рядом с компом, то дополнительного кабеля не надо, а если нет, то придется вести, причем если если параллельно включенные телефоны в квартире, то сплиттер надо ставить до их ответвления и вести кабель к модему от сплиттера...
Вандализм и кража оборудования — бич домашних сетей. Кроме того, поскольку в большинстве домашних сетей дома соединены "воздушками", серьезную проблему представляют грозы, из-за которых выгорает сетевое оборудование, а подчас и пользовательские компьютеры
Слава богу, таких случаев давно не было... где тут дерево, чтобы постучать :)
Большинство домашних сетей обслуживаются безымянными операторами, возможности которых по обеспечению качества услуг ограничены. Риск остаться без Интернета для пользователя велик, поскольку многие домашние сети все еще не имеют необходимых лицензий и договоров аренды на использование домовых помещений
К сожалению, это еще один минус... чтобы все бумажки, которые надо, были это вряд ли кто-то сможет похвастаться...
Профессиональные службы техподдержки имеются в единичных домашних сетях
Служба тех.поддержки того же МТК, тоже не сказал бы, что на профессиональном уровне...
При неоплате услуг Интернет вашими партнерами по сети, вы можете лишится вашего доступа в Интернет
Нууу... это в самых запущенных случаях... обычно лишается интернета только тот, кто не заплатил, и то после оплаты получает его назад....


Зато как всегда упустили плюсы локалок.... в первую очередь скорость... да, это конечно круто, что вы там щас пытаетесь использовать локальные сервисы, типа СМБ-шаринга внутри вашей подсети, по сути большой локалки, но вы забыли про скорость... даже не на даун, а на ап у того, с кого вы будете тянуть что-то... а это обычно около 1 мбита, и то, если тот товарищ ничего не раздает в каком-то р2р-клиенте.. и реально какой-то технологии для увеличения этой скорости пока я не вижу... адсл2+ аннекс М - 3.5 мега, если чуть меньше ставить на ап, но это надо еще такой модем найти... в локалке реально средняя скорость копирования - 70-80 мбит/с.... причем в техническом плане нет проблемы поменять оборудование на 1 гбит... проблема чисто финансовая.... второй плюс - это цена, как подключения, так и абонплата..... у меня например абонплата в 3 раза меньше, чем на динамике... скорости конечно тоже меньше, по р2р с внешнего не покачаешь это точно... но если кто-то хочет большего - есть например динамик, а этим интернетом пользуется тот, кого устраивает такое соотношение цена/качество... еще в локалке можно поднять файл-сервера... с неплохой скоростью доступа к ним... чего через адсл ну никак не сделаешь :) разве что на атс ставить сервак ;)

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron