teennet.lan.md

Все что касается сайтов находящихся на lan.md
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
04 июн 2003, 17:17
Откуда: Кишинев

teennet.lan.md

Сообщение Admin 10 июн 2003, 19:19

По адресу http://teennet.lan.md расположен сайт кишиневской молодежной компьютерной сети "TeenNet". Весь сайт ребята делали и поддерживают сами!

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 27 июн 2003, 14:45

Похвально. Главное чтоб все это не приняло коммерческий интерес.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 27 июн 2003, 18:34

Anonymous писал(а):Похвально. Главное чтоб все это не приняло коммерческий интерес.

Спасибо за внимание к нам.
Организация TEENNET создавалась не для продажи дешевого интернета. Цели и задачи организации находятся на ее сайте. Но знаю по своему опыту, что много благих дел развалилось из-за того, что находились сомневающиеся. И я сомневающихся не в чем не виню.
Чтобы небыло сомнений в том куда уходят деньги, в организации TEENNET на сервере висит папка доступная всем членам организации и сети. В папке ведется учет всех денежных сборов и трат с момента начала регистрации организации. Естественно при получении вступительных и ежемесячных сборов, сдавший получает квитанцию установленного образца с мокрой печатью. Ведется бухгалтерия, ежеквартально сдаются балансы и отчеты, оплачиваются налоги. Ежемесячно проводятся собрания на которых также предоставляется информация по расходованию средств. Есть у нас и ревизионная коммисия в составе 3 чел.

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

До

Сообщение Alex 30 июн 2003, 15:17

По поводу домашней сетки есть 2а вопрса:
1. Чтоб у себя в доме сделать такую же сетку, мне то же надо получить сертификат?
2. А на ботанике кто-то это делал и как к вам подключиться?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: До

Сообщение RDS 01 июл 2003, 20:19

Alex писал(а):1. Чтоб у себя в доме сделать такую же сетку, мне то же надо получить сертификат?
2. А на ботанике кто-то это делал и как к вам подключиться?

1. Нет не надо. :D Для чего мы зарегистрировались описано на нашей страничке.
2. На ботанике было несколько желающих (посмотри их посты с координатами в гостевой книге http://teennet.lan.md). Для подключения понадобится прямая видимость до здания (башня, где был банк "Гинея") и радио карточка Арлан 655 с антеной. Пиши на teennet@lan.md свои координаты, я сброшу тебе свой телефон. Договоримся о встрече.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 21 июл 2003, 14:33

12 июля подключили к нашей сети на телецентре очередной 7 дом. Прошла неделя все работает. Длина линка 125 метров. Кабель - самая простая UTPшка. Кабель проходит в гофрошланге подвешанном на стальной 3 мм тросик. Длина пролета 60 метров. Никаких грозозащит пока не ставили...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 29 дек 2003, 01:58

28 декабря запущен очередной радиолинк между базой TEENNET (на Рышкановке) и сетью в районе телевизионной башни (на Телецентре). Теперь в состав TEENNET входят шесть сетей расположенных в разных районах города. Кроме того, сегодня к нашей сети прокинула линк (UTP кабелем), одна из самых больших домашних сетей (по кол-ву пользователей) - "Kitaika". Вот так мы подходим к встрече нового 2004 года!

Аватара пользователя
Zalechi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
03 фев 2004, 14:54
Откуда: Chisinau

Сообщение Zalechi 05 май 2004, 14:15

RDS
Как там у вас, на чеканы продвигается?
Я живу на Мирча чел Бэтрын 28. как бы мне подключиться, радиолинк устроем. хрен с ним, потрачу я эти бабки!

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 05 май 2004, 15:35

Zalechi писал(а):RDS
Как там у вас, на чеканы продвигается?

Пока все тормознулось. Сперли роутер с радио карточкой, который обеспечивал связь с чеканами. Увели материнку П1, винт, блок питания АТ. Не тронули свитч, пигтейл для радио карты, кабели ВЧ. Вычислили ворюгу (местный слесарь-сантехник). Он на следующий день за остальным железом вернулся, но как это доказать?
Сейчас строится новый вандалостойкий сейф. Надеюсь, скоро связь восстановим. До тебя наверно проще кабелем пройти, да и скорость повыше будет.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 май 2004, 23:04

С А.Руссо до М.ч.Бэтрын кабелем вряд ли - далековато :( а с той стороной свечки, с которой у вас антенны у него вряд ли есть прямая видимость... наверно, арлан 640 придется искать ему, чтобы посередине поставить, или другое какое железо на второй конец линка (т.е. и себе и на другую сторону) :(

Аватара пользователя
Ассоциация FORT

 

Давайте будем строить общественную паутину

Сообщение Ассоциация FORT 19 май 2004, 12:33

Привет от FreeNet всем. :lol: Мы пока растём в нужном направлении. Спасибо Дмитрию за консультацию по поводу Ассоциации. Будем рады с вами поддерживать отношения, да и с другими тоже. Наша цель - объединить всех желающих и дать возможность свободного общения пользователей. Мы помогаем всем, кто хочет и понимает, зачем мы организовались. В скором будущем создадим сайт. Заходите к нам, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Александр (PitBult)

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
04 июн 2003, 17:17
Откуда: Кишинев

Re: Давайте будем строить общественную паутину

Сообщение Admin 19 май 2004, 14:42

Ассоциация FORT писал(а):Привет от FreeNet всем. :lol: Мы пока растём в нужном направлении. Спасибо Дмитрию за консультацию по поводу Ассоциации. Будем рады с вами поддерживать отношения, да и с другими тоже. Наша цель - объединить всех желающих и дать возможность свободного общения пользователей. Мы помогаем всем, кто хочет и понимает, зачем мы организовались. В скором будущем создадим сайт. Заходите к нам, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Александр (PitBult)


Зайдем и на сайт и просто в гости!

Аватара пользователя
Zalechi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
03 фев 2004, 14:54
Откуда: Chisinau

Сообщение Zalechi 20 май 2004, 01:45

До тебя наверно проще кабелем пройти.

Где у Вас ближайшая точка на Чеканах?

С А.Руссо до М.ч.Бэтрын кабелем вряд ли - далековато а с той стороной свечки, с которой у вас антенны у него вряд ли есть прямая видимость... наверно, арлан 640 придется искать ему, чтобы посередине поставить, или другое какое железо на второй конец линка (т.е. и себе и на другую сторону)

Если такие дела, то я уж и незнаю.

Привет от FreeNet всем. Мы пока растём в нужном направлении.

Ну я Вас уже недождусь. Привет DNB, ОК![/quote]


Вернуться в LAN.MD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron