Linksys BEFW11S4 Wireless Router with 4 ETH

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
halflife

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
14 фев 2004, 23:28
Откуда: Кишинев

Linksys BEFW11S4 Wireless Router with 4 ETH

Сообщение halflife 22 апр 2004, 15:28

Привет

Никто не сталкивался с такой штукой ? Всего 60$ а в нем НАТ/4 портовый свитч. Я думал старье какое, а нет так и стоит на Амазоне - 49.

Краткое описание:
http://www.linksys.com/products/product ... 173&scid=0

Как думаете, стоит взять, попробовать ? Расстояние до точки доступа приблизительно 450м.

Если я правильно вычитал, его можно использовать как тот-же бридж например DWL-810+ а вторую антенну, если надо, напрваить куданибудь еще ..

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Linksys BEFW11S4 Wireless Router with 4 ETH

Сообщение RDS 22 апр 2004, 16:56

halflife писал(а):Привет

Никто не сталкивался с такой штукой ? Всего 60$ а в нем НАТ/4 портовый свитч. Я думал старье какое, а нет так и стоит на Амазоне - 49.

Краткое описание:
http://www.linksys.com/products/product ... 173&scid=0

Как думаете, стоит взять, попробовать ? Расстояние до точки доступа приблизительно 450м.

Если я правильно вычитал, его можно использовать как тот-же бридж например DWL-810+ а вторую антенну, если надо, напрваить куданибудь еще ..

Появились у нас несколько таких зверей. В ближайшую неделю поставим их на один из наших рабочих линков. Как только сделаем это, так сразу и напишем свои ощущения по этому аппарату...

Аватара пользователя
halflife

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
14 фев 2004, 23:28
Откуда: Кишинев

Re: Linksys BEFW11S4 Wireless Router with 4 ETH

Сообщение halflife 22 апр 2004, 22:33

RDS писал(а):Появились у нас несколько таких зверей. В ближайшую неделю поставим их на один из наших рабочих линков. Как только сделаем это, так сразу и напишем свои ощущения по этому аппарату...


Радует! Жду результатов :)
Еще интересно как он будет с DLink'ом работать ?

Аватара пользователя
Andragen

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
06 май 2004, 19:39
Откуда: Аэропорт,Кишинёв

Re: Linksys BEFW11S4 Wireless Router with 4 ETH

Сообщение Andragen 12 май 2004, 13:58

RDS писал(а):Появились у нас несколько таких зверей. В ближайшую неделю поставим их на один из наших рабочих линков. Как только сделаем это, так сразу и напишем свои ощущения по этому аппарату...

Ну икак работается,поделись впечатлениями ,а то я на эту модель тоже засматриваюсь :)
правда есть и альтернативы
802.11b
Z-com Inter-Building Access Point XI-1500
Netgear FM-114P

802.11g
Linksys WRT54G
может покритикуете модели если кто с ними работал,а то мы думаем то же взять с ебе точку доступа, может с кодрами подключимся :) и там ещё сеть сделаем :)
Кто смотрит себе под ноги видит лишь дорожную пыль ,кто сморит вокруг себя видит всё

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 12 май 2004, 14:56

Поставили неделю назад Linksys Broadband Router BEFW11S4 ver.4. Работает на калинеарную антену. Пока на нем сидит только один юзер. Все работает отлично, не виснет, только и расстояние до пользователя небольшое... Как будут реальные испытания напишу.

Аватара пользователя
S&G

 

Компьютерные сети и Связь

Сообщение S&G 04 янв 2005, 12:21

помогите сделать антенну для точки доступа чтоб била метров на 50-100 (от одного часнаго дома до другого)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Компьютерные сети и Связь

Сообщение RDS 04 янв 2005, 13:48

S&G писал(а):помогите сделать антенну для точки доступа чтоб била метров на 50-100 (от одного часнаго дома до другого)

Это обсуждалось в другой теме. Смотри viewtopic.php?t=364
там и ссылки полезные есть.

Аватара пользователя
Dr. Morg

 

Сообщение Dr. Morg 18 авг 2005, 23:44

Буквально позавчера приехал мне такой зверь, перепрошил я его сразу на последнюю прошивку.

Как кабельный роутер работает на ура, но как беспроводный роутер проверить так и не удалось. Пытался проверить с точкой доступа другого производителя, но так толку и не дал,- не смог связать их вместе :(

Может кто знает как это организуется по-хитрому?
А то вроде всё правильно сделал, а результат - ноль... АбЫднА даже как-то... :?

Аватара пользователя
BEzON

 

Сообщение BEzON 17 окт 2005, 23:00

Господа у меня тоже такой вот питомец постоял пару дней работала на наверно на дистанции ~75 метров с точкой 3com!
но вот беда решил перепрошить ... скачал прошивку начал прошивать через оперу 2 раза на пол пути кидало попробывал через IE вроде дошла полосочка до конца потом плиз вэйт мигала мигало и выкинуло ! теперь с ним голяк бешенно мигает повер а Wireless-B вообще потух(( пробывал ресет не помогает...((( :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
BEzON

 

Сообщение BEzON 21 окт 2005, 19:33

BEzON писал(а):Господа у меня тоже такой вот питомец постоял пару дней работала на наверно на дистанции ~75 метров с точкой 3com!
но вот беда решил перепрошить ... скачал прошивку начал прошивать через оперу 2 раза на пол пути кидало попробывал через IE вроде дошла полосочка до конца потом плиз вэйт мигала мигало и выкинуло ! теперь с ним голяк бешенно мигает повер а Wireless-B вообще потух(( пробывал ресет не помогает...((( :cry: :cry: :cry: :cry:


вобщем то я решил проблему))) весьма этому рад и кстати выросла производительность

Аватара пользователя
MegaDance

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 10:37
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaDance 18 мар 2006, 09:39

Dr. Morg писал(а):Буквально позавчера приехал мне такой зверь, перепрошил я его сразу на последнюю прошивку.

Как кабельный роутер работает на ура, но как беспроводный роутер проверить так и не удалось. Пытался проверить с точкой доступа другого производителя, но так толку и не дал,- не смог связать их вместе :(

Может кто знает как это организуется по-хитрому?
А то вроде всё правильно сделал, а результат - ноль... АбЫднА даже как-то... :?


Два момента на которые следует обратить внимание, BEFW11S4 в части радио работает только!!! как точка доступа, поэтому связать с другой точкой доступа не получится, только с клиентом, второй момент последняя прошивка не смотря на существующие в web интерфейсе галочки не позволит отключить NAT.


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron