Кросс-панель

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
Олег

 

Кросс-панель

Сообщение Олег 26 апр 2004, 16:15

Добрый день!
Не подскажете, где можно найти описание разводки кабеля (витая пара) на patch - панель? Хотелось бы с рисунками...
p.s. Искал в инете - предлагают услуги, конкретно, как это сделать никто не пишет.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Кросс-панель

Сообщение RDS 26 апр 2004, 17:51

Олег писал(а):Добрый день!
Не подскажете, где можно найти описание разводки кабеля (витая пара) на patch - панель? Хотелось бы с рисунками...
p.s. Искал в инете - предлагают услуги, конкретно, как это сделать никто не пишет.

Ко всем патчпанелям идет инструкция с рисунком. На почти всех патчпанелях есть цветовая маркировка для провода. Если нет ни того, ни другого, то проще всего взять тестер и прозвонить выводы RJ45 и ножи на патчпанели. Будь внимателен. На блоках модулей RJ45 ножи идут обычно в два ряда (верхний и нижний). Причем разводка RJ45 в нижнем ряду не всегда соответствует разводке в верхнем ряду!

Аватара пользователя
Oleg1

 

Re: Re: Кросс-панель

Сообщение Oleg1 28 апр 2004, 15:34

На ножах действительно есть маркировка. Если я правильно понял, то мне достатночно развести провод как на обычную стетевую розетку (в соответствии с маркировкой)?
Или есть нюансы?
p.s. Для чего нужны два ряда ножей? Извиняюсь за ламерский вопрос...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Re: Кросс-панель

Сообщение RDS 28 апр 2004, 17:16

Oleg1 писал(а):На ножах действительно есть маркировка. Если я правильно понял, то мне достатночно развести провод как на обычную стетевую розетку (в соответствии с маркировкой)?
Или есть нюансы?
p.s. Для чего нужны два ряда ножей? Извиняюсь за ламерский вопрос...

Да разводи пары, как и на обычной розетке, только придерживайся одного стандарта (по цветам) для патчпанели и розеток. Два ряда ножей - вынужденная мера. Сделано для более плотного монтажа гнезд RJ45 на патчпанели.


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron