Cвич для UTP и коаксиала

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Cвич для UTP и коаксиала

Сообщение Шинкевич Владимир 11 ноя 2005, 21:09

Интересует есть ли такие, есть ли в Молдове, где/у кого и почем их можно достать.
на рискоме ничего подобного не нашел.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 12 ноя 2005, 00:24

У меня есть 1 б/ушный хаб, в котором есть коаксиальный порт... вообще их должно быть много по городу, а новых ты таких не ищи.. и тем более свитчи....

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 ноя 2005, 12:59

ясн. буду думать.
P.s. С одного дома на общежитие идет толстый, магистральный коаксиал. обрезанный. чтобы не кидать собственную магистраль, которую вероятно придется выполнять на пэшке, хочу использовать коаксиал.
1) потому что есть сомнения о постоянстве клиентофф в общежитии;
2) потому что дальше идти оттуда некуда, перекидка на Индепенденции смотриться очень призрачно. Очень и очень призрачно.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 13 ноя 2005, 14:33

Хм.... коаксиал коаксиалу рознь... для них оченьважен такой параметр как волновое сопротивление.... если это телевизионный коаксиал, 99% что у него волновое сопротивление 75 ом, а в компьютерных сетях используется коаксиал с волновым сопротивлением 50 ом.... А ну и кроме того ты наверно в курсе что по коаксиалу только 10 мбит...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 13 ноя 2005, 15:11

Profi the same писал(а):С одного дома на общежитие идет толстый, магистральный коаксиал. обрезанный. чтобы не кидать собственную магистраль, которую вероятно придется выполнять на пэшке, хочу использовать коаксиал.


Igoras писал(а):...коаксиал коаксиалу рознь... для них очень важен такой параметр как волновое сопротивление... ну и кроме того ты наверно в курсе что по коаксиалу только 10 мбит...


да еще и в полудуплексе! Забудь про кокс навсегда, иначе очень скоро начнешь желеть о том, что сразу не пробросил витуху (или оптику :-)). Сеть это не только интернет, а еще и мп3 и видео, а с магистралью на коксе... пользователи больше месяца, в твоей сети не просидят.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 ноя 2005, 19:35

короче сматываю тогда коаксиалу. выдираю из него медь (экран и пластмассу оставляю) медь сдаю на цвет мет, покупаю утп - ложу в экран - получается фтп.. только еще свич надо где-то посередине проволокой прикрепить :twisted:
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 13 ноя 2005, 19:48

Profi the same писал(а):короче сматываю тогда коаксиалу. выдираю из него медь (экран и пластмассу оставляю) медь сдаю на цвет мет, покупаю утп - ложу в экран - получается фтп.. только еще свич надо где-то посередине проволокой прикрепить :twisted:

неее... все не так.
привязываешь к нему самонесущую оптику и сматываешь кокс (одновременно перетягивая опту). Если это кокс от "толстого" езернета, то считай - повезло. Продав его за полцены любителям радиоезернета (на антенны) полностью окупишь оптический кабель! Если кокс телевизионный - тоды облом. Он даже телевизионщикам уже врядли нужен...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 14 ноя 2005, 10:11

телевизионный наверняка - обычный сантивишный кабель (разве что с диаметром, размер которого можно сравнить в большим пальцем, взрослого и крупного человека) ).
А оптический _кабель_ я могу купить и сейчас) только вот оборудование под него наврядли)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 14 ноя 2005, 17:53

Profi the same писал(а):...А оптический _кабель_ я могу купить и сейчас) только вот оборудование под него наврядли)

Стоимость комплекта оборудования равна стоимости твоего куска оптического кабеля. При этом эти трансиверы - "свичеванные" (двухпортовый свичь c портом 10/100BaseTX и портом 100BaseFX), работают по одному волокну и имеют встроенные импульсные сетевые блоки питания, работающие от любого напряжения начиная с 100 Вольт.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 14 ноя 2005, 19:07

Не светит) Если только там человек 10-20 наберется ))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 ноя 2005, 00:52

Ого... это ж какой линк длины должен быть... у меня так по подсчетам на магистраль до 400 у.е. на кабель и еще 1500 на трансиверы :) WDM одномод конечно :) ну или не WDM, все равно одномод :)


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron