воздушка

Полемика о сетевых стандартах - что можно, что нельзя и как должно быть
Аватара пользователя
mix

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 17:47

воздушка

Сообщение mix 09 авг 2006, 18:16

вот как для часника законно протянуть воздушку? в жэке посылают куда подальше, фирмы таким в городе не занимаются для часников, а с кемто если договорится то на руках ни каких бумажк, и надоедливые соседи пишут жалобы в милицию и жек, и это все обрезают..

и есть еще такое какие могут быть последствия если протянуть витую пару по какомунибуть хорошенькому прочному кабелю слаботочному? в том смысле если вдруг хозяин заметит (типа вот по мой кабель окрутили вокруг витухой, используют мой кабель как несущую конструкцию.. )

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Re: воздушка

Сообщение Nick Beleacov 09 авг 2006, 20:09

mix писал(а):вот как для часника законно протянуть воздушку? в жэке посылают куда подальше, фирмы таким в городе не занимаются для часников, а с кемто если договорится то на руках ни каких бумажк, и надоедливые соседи пишут жалобы в милицию и жек, и это все обрезают..


При наличии лицензии на прокладку кабелей - никаких проблем. Разве что с креплением к мачтам - ими заведует "Radiocommunicatii", да и то с ними легко договориться.

mix писал(а):и есть еще такое какие могут быть последствия если протянуть витую пару по какомунибуть хорошенькому прочному кабелю слаботочному? в том смысле если вдруг хозяин заметит (типа вот по мой кабель окрутили вокруг витухой, используют мой кабель как несущую конструкцию.. )


При необходимости переложить кабель, к которому ты прикрепился, никто не будет разбираться чей это кабель и тебя предупреждать.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: воздушка

Сообщение Шинкевич Владимир 09 авг 2006, 21:12

Nick Beleacov писал(а):При наличии лицензии на прокладку кабелей - никаких проблем.


Частнику не дадут лицензию. Только патент. А такого патента нет - только лицензия.

p.s. Поставь фи-ви и расскажи об этом соседям - пусть сьезжают ))))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Re: воздушка

Сообщение Nick Beleacov 09 авг 2006, 23:01

Profi the same писал(а):
Nick Beleacov писал(а):При наличии лицензии на прокладку кабелей - никаких проблем.


Частнику не дадут лицензию. Только патент.


Уууупс - пропустил слово "частник".
Регистрируйтесь как общественная организация ;-)
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
mix

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 17:47

Сообщение mix 10 авг 2006, 14:59

а как ваще если реально сделать это законно? а то одна соседка надоела уже.. и так косо смотрит.. типа подозрительно много апаратуры у меня(это же какая нагрузка на сеть! - по ее словам)... :loll: всяких комуникаций и силовой кабель с щитка заходит... как она миня допрашивала(вот типа это вредит соседям.. может это опасно) , типа зачем мне это все(ну я ниче не сказал.. она вызвала милицию.. пришлось в итоге 1 витуху убрать, которая выходила из подъезда и была протянута по дому)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 10 авг 2006, 15:21

не представляю как сделать законно. разве что подружиться с соседкой. сделай ей что-то хорошее)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 10 авг 2006, 15:36

mix писал(а):а как ваще если реально сделать это законно?


Повторюсь: регистрироваться как общественная (или частная) организация и получать лицензию.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 10 авг 2006, 15:56

mix писал(а):...а то одна соседка надоела уже.. и так косо смотрит.. типа подозрительно много апаратуры у меня(это же какая нагрузка на сеть! - по ее словам)... :loll: всяких комуникаций и силовой кабель с щитка заходит... как она миня допрашивала(вот типа это вредит соседям.. может это опасно) , типа зачем мне это все(ну я ниче не сказал.. она вызвала милицию.. пришлось в итоге 1 витуху убрать, которая выходила из подъезда и была протянута по дому)

А милицию боятся не надо, она обязана следить за порядком, а проверять наличие каких либо лицензий и разрешений они не имеют право. Тем более требовать убрать какие-то провода. Так что, если вы не дебоширете, не оказываете сопротивления и у вас есть при себе паспорт, то вас не могут даже отвезти в отделение.
Последний раз редактировалось RDS 10 авг 2006, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mix

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 17:47

Сообщение mix 10 авг 2006, 17:57

в каких ситуациях обязательно наличие разрешения на монтаж чего либо, или иногда можно обойтись и без этого, что бы избежать всяких проблем с ЖЭКом или чем нибудь подобным? типа как проложеный кабель по подъезду от распределительной коробки или щитовой до квартиры(мож силовой а мож и слаботочный кабель), кабель выходящий из квартиры(сразу через стену на улицу) по фасаду дома в другую квартиру, или установка небольших коробок(небольших шкафов) в подъезде, бурение сквозных дыр на улицу из подъезда(соответственно после всех работ все акуратно затирается и подкрашевается), или в ситуации если нельзя протащить кабель через шахту, бурить перекрытия и меж этажами класть легранд(кабель-канал).

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 10 авг 2006, 18:14

Нам пришлось получать договор с определенной инстанцией. Теперь мы хоть будем бурить перекрытия в подъезде - это все законно, правда за арендованную нами територию (где лежит кабель, установлена наша коробка, и т.д.) нам приходится ежемесячно платить. А если кто-то порежет нам кабель - мы сами в праве вызвать милицию и составить акт о порче имущества. Правда пока мы это еще не делали, т.к. виновников ненайдут, а если узнаем виновников - без милиции разберемся :)
Где и что ты тянешь? Может как освободимся - поможем.

Аватара пользователя
mix

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
28 июл 2006, 17:47

Сообщение mix 11 авг 2006, 14:04

Артем писал(а):Нам пришлось получать договор с определенной инстанцией. Теперь мы хоть будем бурить перекрытия в подъезде - это все законно, правда за арендованную нами територию (где лежит кабель, установлена наша коробка, и т.д.) нам приходится ежемесячно платить. А если кто-то порежет нам кабель - мы сами в праве вызвать милицию и составить акт о порче имущества. Правда пока мы это еще не делали, т.к. виновников ненайдут, а если узнаем виновников - без милиции разберемся :)
Где и что ты тянешь? Может как освободимся - поможем.

да сомневаюсь что сможете помоч, я из Кемерова. Т.к за состояние дома отвечает РЭУ, сомневаюсь что с ними можно заключить какойто договор, разговаривал с ними на тему состояния электрощитков и протяжки слаботочек, так после разговора понял что им до лампочки это все, мол лампочки горят в квартире, вода есть- жить можно, остальное решайте сами(вызывайте электриков сами, если чтото не устраивает). Был разговор как проводить кабель слаботочный, если его не запихнуть в шахту, так сказали в такой ситуации класть короб, чего они не разрешат, а по улице они сами обрежут, типа приказ с выше(убрать все провода с фасадов домов). Если обращатся в какую либо фирму по протяжке воздушки, то для часников не делают.. тут получается только выход один, пробиваться, регистрироваться как организация, получать лицензию, итд.. соответственно проблем дофигище, да и связей нет. А беспроводную где дороговато, а где и условия не позволяют ставить..

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 11 авг 2006, 14:38

попробуй найти знакомых телефонистов. за небольшую сумму они могут проложить рядом с телефонкой под землей. до первой проверки правда(
Возвратно-поступательные движения неэффективны.


Вернуться в Стандарты и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron