REGistratia seti...

Полемика о сетевых стандартах - что можно, что нельзя и как должно быть
Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 30 окт 2007, 11:14

RDS
я думал ты выступаешь активно именно за коммерческую регистрацию :) и не предполагал что ты зарегистрирован как общественная организация

"А на счет готового от провайдера хлеба, хочу увидеть провайдера - раздающего на шару хлеб"

мне кажется у одного из присутствующих тут есть поддержка от провайдера, провайдер даже выделяет монтажников на подключение, канал хороший и т.д. Администратору только админить и следить требуется... я не буду уточнять у кого но так я именно с его слов и понял :D :D :D И его же слова были что он скоро дотянетсо до другой сетки и просто поглотит её

Этакая гидра сетевой индустрии :wink:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 30 окт 2007, 12:53

BuTaMuH,
если строишь сеть с целью получения прибыли => у тебя должно быть все зарегистрировано как для коммерческой организации. Если твоя сеть растянулась на пару домов и это только хобби и ты не получаешь с нее как-таковой прибыли, то можешь и не регистрироваться, или зарегистрироваться как некоммерческая организация. Второе предпочтительнее, если сеть растянулась больше чем на 3-4 дома, ибо обязательно найдутся пару мудаков-жильцов, которые будут утверждать что они тебе тут не разрешают ставить оборудование, тянуть провода, просто потому что им это не нравится и все.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 30 окт 2007, 15:10

Артем писал(а):BuTaMuH,
если строишь сеть с целью получения прибыли => у тебя должно быть все зарегистрировано как для коммерческой организации. Если твоя сеть растянулась на пару домов и это только хобби и ты не получаешь с нее как-таковой прибыли, то можешь и не регистрироваться, или зарегистрироваться как некоммерческая организация. Второе предпочтительнее, если сеть растянулась больше чем на 3-4 дома, ибо обязательно найдутся пару мудаков-жильцов, которые будут утверждать что они тебе тут не разрешают ставить оборудование, тянуть провода, просто потому что им это не нравится и все.

Некомерческая организация так-же как и любое юр. лицо сдает полный комплект квартальной и годовой отчетности. Кроме того, некомерческая организация может заниматься коммерческой деятельностью, НО для этого она должна получить полный комплект лицензий и разрешений и всю полученную прибыль использовать ТОЛЬКО для нужд организации (например зарплата бухгалтера, директора, админа...).

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 31 окт 2007, 11:40

RDS писал(а): всю полученную прибыль использовать ТОЛЬКО для нужд организации (например зарплата бухгалтера, директора, админа...).
-- неплоха устроились-))

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 31 окт 2007, 12:27

United Networks писал(а):
RDS писал(а): всю полученную прибыль использовать ТОЛЬКО для нужд организации (например зарплата бухгалтера, директора, админа...).
-- неплоха устроились-))

В нашей организации ни кто не получает ни бануцы, все работы на общественных началах (на сервере, на всеобщее обозрение, лежит вся инфа по платежам каждого члена сети и затратам с 2002 года)... зато у нас есть деньги на материалы и оборудование! 8)
Для комерческой деятельности общественные организации не подходят, ибо не дают ни каких преимуществ, накладывая при этом еще много ограничений.

Пред.

Вернуться в Стандарты и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron