REGistratia seti...

Полемика о сетевых стандартах - что можно, что нельзя и как должно быть
Аватара пользователя
axident

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 мар 2007, 05:53

REGistratia seti...

Сообщение axident 05 мар 2007, 05:57

Dobrii deni.... ea ho4iu uznati otveti na neskoliko moih voprosov... kak i gde registrirovati seti... skoka eto stoit... nado shtota platiti v meseatz za eto... vopshem vseo ob etom... esli otvetite budu o4eni blagadaren vam.. spasibo... jdu otvetov:)

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: REGistratia seti...

Сообщение serii 05 мар 2007, 11:58

axident писал(а):Dobrii deni.... ea ho4iu uznati otveti na neskoliko moih voprosov... kak i gde registrirovati seti... skoka eto stoit... nado shtota platiti v meseatz za eto... vopshem vseo ob etom... esli otvetite budu o4eni blagadaren vam.. spasibo... jdu otvetov:)


Esli ti ne ispolizuesh seti v kommercheskih tseliah to regiti ne nada!
A esli v komercheskih, to nujna regitsia kak iur-litso!
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 мар 2007, 13:50

Это стоит много. Платить надо много, и иногда чаще чем раз в месяц.
Всё об этом - это очень много. Вкратце - регистрация юридического лица, получение лицензии, аренда городского имущества для монтажа кабеля, покупка электроэнергии, зарплата бухгалтеру/директору/тех.поддержке/юристу и др.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
axident

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 мар 2007, 05:53

Сообщение axident 05 мар 2007, 17:34

Profi the same писал(а):Это стоит много. Платить надо много, и иногда чаще чем раз в месяц.
Всё об этом - это очень много. Вкратце - регистрация юридического лица, получение лицензии, аренда городского имущества для монтажа кабеля, покупка электроэнергии, зарплата бухгалтеру/директору/тех.поддержке/юристу и др.




tak mne director ne nujen ea sam se directror sam se bugalter... mne nado prosta v moi dom... mne drughie doma ne nujni.... no shob bilo vseo ok... i bezproblem... tak a skoka v meseatz nado platiti... i vopshe skoka stoit registratia??? podskajite... nu shob mne posmatreti shto mne delati.... vseotaki u menea komp rabotaiet vesi deni i vsiu no4i... poliubomu nado bolishe vzeati... u polizavatelei... nui ea ne znaiu shto delati... :)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 05 мар 2007, 18:39

axident писал(а):...tak mne director ne nujen ea sam se directror sam se bugalter... mne nado prosta v moi dom... mne drughie doma ne nujni.... no shob bilo vseo ok... i bezproblem...

Тебе уже написали выше, что для занятия предпринимательской деятельностью, ты должен зарегистрироваться, как юридическое лицо. А раз есть юр.лицо, значит и есть счет в банке, ежеквартальная отчетность перед стат. управлением, соц. фондом, и пр. Кроме того, понадобится лицензия на тот вид деятельности в котором ты хочешь работать. Сможешь сам быть и директором и админом и монтажником, и бухгалтером?
Налоги платить надо за благоустройство, воду, c зар. платы, с прибыли и пр.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 05 мар 2007, 22:49

Если у тебя сетка всего на 1 дом, то можешь не регистрироваться, т.к. затраты на оформление будут достаточно большие. Просто сиди тихо и старайся ни с кем из соседей не ругаться :)

Аватара пользователя
Bolt-Alex

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
27 июл 2006, 22:24
Откуда: Кишинев

Сообщение Bolt-Alex 25 окт 2007, 00:17

согласен с Артем,
тише воды-ниже травы))
Старый друг - лучше новых двух!!!

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 25 окт 2007, 14:07

а где граница между коммерческим использованием и просто дружным пользованием одного канала интернета.
:)
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 25 окт 2007, 15:47

BuTaMuH писал(а):а где граница между коммерческим использованием и просто дружным пользованием одного канала интернета.
:)

Граница это - извлечение прибыли. А если еще при этом не иметь лицензии на данный вид деятельности и не платить налоги, то налицо все факты по незаконной комерческой деятельности.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 26 окт 2007, 00:06

аха
прибыль =)
ну 2 -3 месяца прибыль, а потом растраты в минус... и т.д.

есть ведь разница плата за услугу и добровольный взнос мне от человека совместно пользующегося со мной интернетом
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 26 окт 2007, 12:50

BuTaMuH писал(а):...есть ведь разница плата за услугу и добровольный взнос мне от человека совместно пользующегося со мной интернетом...

если от "добровольного взноса" остается чуточек тебе на пиво, то это уже статья.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 26 окт 2007, 13:37

официально его нет, и принуждения к нему нету

если меня сосед попросит сахар и я его угощу пакетом, я же не нарушаю при этом закон, вот когда я буду мешками продавать и иметь с этого хорошую прибыль - это можно назвать коммерческой деятельностью
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 26 окт 2007, 17:51

BuTaMuH писал(а):официально его нет, и принуждения к нему нету

если меня сосед попросит сахар и я его угощу пакетом, я же не нарушаю при этом закон, вот когда я буду мешками продавать и иметь с этого хорошую прибыль - это можно назвать коммерческой деятельностью

Твой пример совсем не в тему. Не строй из себя непонятливого. Если человек дает тебе деньги, чтобы заплатить за него что либо, а ты берешь с него денег чуток больше, чем платишь - это и есть извлечение прибыли.
Другое дело, если вы собрали вместе денег и купили на все пива с орешками (или интернетовский пакет), потом все это вместе потребили. Тут криминала нет, чтобы некоторые наши провайдеры не доказывали. Прикинь, в магазине покупаешь колбасу, а с тебя продавец требует расписку, что эту колбасу ты обязан съесть сам. :loll:

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 27 окт 2007, 10:55

По 2 палки ливерной в одни руки! очередь больше не занимать! спекулянты!

Аватара пользователя
20061985

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
27 окт 2007, 19:38

Сообщение 20061985 27 окт 2007, 19:57

:loll: :haha:
Прикалисты вот вам суммы :
регитрация предприятия - 1000 евро ( до момента получения счета в банке с 5400лей уставным фондом - без работников )
лицензия - 2500 лей
активация лицензии - глубокий анальныймозготрах в 2-3 недели ( все документы для прохождения этой процедуры - 2000-3000 лей / 100 клиентов сети )
бугалтер - обязательно ( если его не будет штрафануть фирму на много денег вплоть уголовного преступления )
вообшем кому дальше интересно могу добавить пару цифр ---

:evil:

Аватара пользователя
Bolt-Alex

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
27 июл 2006, 22:24
Откуда: Кишинев

Сообщение Bolt-Alex 27 окт 2007, 22:40

20061985,
Ты напиши, думаю всем будет интересно... и меньше вопросов на эту тему будет в дальнейшем !!!

пусть все сети нашего города будут зарегестрированны... чтоб провайдеры не копали под них... и не отбирали сети... слух гулял такой...
Старый друг - лучше новых двух!!!

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 27 окт 2007, 23:38

активация лицензии - глубокий анальныймозготрах в 2-3 недели ( все документы для прохождения этой процедуры - 2000-3000 лей / 100 клиентов сети )


Это еще что за? Случаем не decizia de lansare?

Аватара пользователя
20061985

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
27 окт 2007, 19:38

Сообщение 20061985 29 окт 2007, 00:48

Артем писал(а):
активация лицензии - глубокий анальныймозготрах в 2-3 недели ( все документы для прохождения этой процедуры - 2000-3000 лей / 100 клиентов сети )


Это еще что за? Случаем не decizia de lansare?

для decizia de lansare нужно список актов :
1 сертификат регистраций
2 лицензия
3 проект сети
4 договор разрешающий протяжки кабелей и установку оборудования в указанных в проекте сети местоположения вашей сети
5 договор о поступлений электроэнергии на оборудование
6 список пакетов интернета с указанием скорости утвержденным директором предприятия ( т.е. директор должен быть,получать зарплату, полный соц. пакет )
7. операционная система и происхождение оборудования сервера
8.количество серверов
---- хорошее настроение комиссии которая одобрит проверку вашей сети


легкая проверка - чем это вы там занимаетесь ! 8)

пока ставил сеть мне было необходимо 3 человека для организации всей системы
1 я - юрист + организатор + сис админ + монтажник-протяжник кабелей
2 бухгалтер - кассир + оформление договоров + сдача отчетов + ведение бухгалтерии
3 техник - протяжка монтаж кабелей (помощь мне ) поддержка сети пока меня нет, работа на тел. (ответ на вопрос че с нетом)
каждому не менее 1000лей - себе платить обязательно - закон требует
прибыль на фирму пошла примерно через год от основания
все остальное время фирма работала в убыток ( 20000 лей -мелкие расходы на год )
при этом у фирмы нет :
1.
2.
3. ну вообщем любой менеджер скажет че еше нет удачи ! :evil:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Bolt-Alex писал(а):20061985,
Ты напиши, думаю всем будет интересно... и меньше вопросов на эту тему будет в дальнейшем !!!

пусть все сети нашего города будут зарегестрированны... чтоб провайдеры не копали под них... и не отбирали сети... слух гулял такой...


окончу институт, буду хорошим юристом , всех про консультирую

чтоб провайдеры не копали под них... и не отбирали сети... слух гулял такой...[==>>
конечно ЗАДАВИТЬ ФИРМУ намного легче чем червя в земле, по простой причине что есть что давить . так что если вас раскопают и узнают что вы делаете щекотно вам не будет .
приимущество регистрации :

есть шансы развернутся и присоединится на основе договора в будуюшем к более крупной фирме
на таком принципе формируется Telemedia Group
такие гады как МТК и Starnet считают себя лидерами и луче им дорогу те переходить



пусть все сети нашего города будут зарегестрированы... ==>>
есть барьер после которого можно пыться зарегистрироваться по моему мнению это стабильный доход ( 6 месяцев ) более 5-7 тысяч лей/месяц




ответ полный?

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 29 окт 2007, 11:32

Слушайте, decizia de lansare получили без особых проблем, причем ничего не заплатив за это. Что бы быть дюже официальным, действительно нужно иметь деньги.

На счет того что мтк будет инициировать проверки сетей - не думаю, старнет - вполне может, хотя в принципе провайдеры тоже немало имеют с этих самых сетей, поэтому наводить шмон, не думаю, что сильно хорошо.

Хотя я всегда за объединение мелких сеток, ибо вместе куда реальнее брать те же документы, получать лучшие цены за опт ну и т.п.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Сообщение BuTaMuH 29 окт 2007, 11:53

интересно пошли ли на такие жертвы тут сидячии RDS и Profi
или они сидят на готовом от провайдера хлебе :D
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
20061985

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
27 окт 2007, 19:38

Сообщение 20061985 29 окт 2007, 11:59

Артем писал(а):Слушайте, decizia de lansare получили без особых проблем, причем ничего не заплатив за это. Что бы быть дюже официальным, действительно нужно иметь деньги.

На счет того что мтк будет инициировать проверки сетей - не думаю, старнет - вполне может, хотя в принципе провайдеры тоже немало имеют с этих самых сетей, поэтому наводить шмон, не думаю, что сильно хорошо.

Хотя я всегда за объединение мелких сеток, ибо вместе куда реальнее брать те же документы, получать лучшие цены за опт ну и т.п.



да я тоже прошел decizia de lansare без проблем .... т.к. сеть была немаленькая и все прошло гладко
думаю с новыми сетями они такие поощрения делать не будут

На счет того что мтк будет инициировать проверки сетей - не думаю, старнет - вполне может, хотя в принципе провайдеры тоже немало имеют с этих самых сетей, поэтому наводить шмон, не думаю, что сильно хорошо. ===>>>
согласен но если сделают то будет большая ЖЖЖЖЖЖ

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 29 окт 2007, 18:22

BuTaMuH,
чего-ты так сильно беспокоишся за RDS и Profi?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 30 окт 2007, 00:49

BuTaMuH писал(а):интересно пошли ли на такие жертвы тут сидячии RDS и Profi
или они сидят на готовом от провайдера хлебе :D

Какие такие жертвы?
Жертвы постоянно плачутся и в кулачек смаркаются.
Регистрация нашей молодежной некомерческой общественной организации, в том числе изготовление и оформление печати обошлось всего в 286 лей. Можно было и дешевле, но лень было заниматься самому печатью...
Для нас сеть - хобби и приятное время препровождение. Многие "комерсанты", обещавшие нашей некомерческой сетке недолгую жизнь, давно уже сами развалились или под кого-то легли. А мы все живем и ни на что не жалуемся, сейчас перетягиваем все на оптику (в каждый дом, а в проэкте в каждый подъезд) и ставим на дома только управляемое железо. :roll:

А на счет готового от провайдера хлеба, хочу увидеть провайдера - раздающего на шару хлеб. Как найдешь такого звони мне на мобильник в любое время дня или ночи! Тока покажи мне ЕГО! ПОКАЖИ! :loll:

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 30 окт 2007, 01:04

1000 евро? а если я шариковые ручки с лотка хочу продавать... тоже 1000 евро ? )

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 30 окт 2007, 09:40

А у когонибудь есть договор с Fenosa ?

След.

Вернуться в Стандарты и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron