экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Полемика о сетевых стандартах - что можно, что нельзя и как должно быть
Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Jeka 01 ноя 2009, 20:33

я смотрю что ты так и не понял нечего!!! вроде объяснял доступно и разжёвывал !!! если надо ещё раз объясню!!!
если ноль пропадает подводимый к щитку что происходит ? ваши нули остаются на корпусе щитка и все квартиры сидят на вазах только понял дальше ? убери ноль а ноли квартиры оставь на щитке понял да ?

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Jeka 01 ноя 2009, 20:34

получается 380 воль грубо говоря но как нагрузка одинаковая не чего не горит а если нагрузка разная понял ?

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Jeka 01 ноя 2009, 20:41

возьми две лампочки одинаковой мощности и поставь их последовательно и подключи к двум фазам понял да. они не сгорят!!! а возьми разной мощности и посмотришь что будит! так и с квартирами ноль не на квартиру горит а на щиток подводимый может ты это не мог понять так вот был случай сгорел ноль на 4 этаже с 5 до 9 этажа у людей погорело всё что можно было!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение KirillTs 02 ноя 2009, 00:05

Jeka
Вот теперь да, не понял, все друг....... мир, труд, жвачка.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Вадим 02 ноя 2009, 11:23

KirillTs, что-то я не видел ещё однофазную сеть. Везде где я ковырялся были 3 фазы и квартиры вешались в шахматном порядке на них.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение KirillTs 02 ноя 2009, 15:28

Вадим писал(а):KirillTs, что-то я не видел ещё однофазную сеть. Везде где я ковырялся были 3 фазы и квартиры вешались в шахматном порядке на них.

У нас были проблемы постоянные с проводкой в 96-97 году, электрики из жэка проложили проводку другую, может не по стандартам сделали, хотя с тех пор работает без проблем...

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Jeka 02 ноя 2009, 17:34

в любом доме 5 или 9 этажом идёт 3 фазы и один ноль!!!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение KirillTs 02 ноя 2009, 18:30

=) Давно подозревал, что у нас вообще не дом...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: экранизация (защита от магнытных полеи и помех)

Сообщение Igoras 02 ноя 2009, 21:29

KirillTs,
лол...

Вадим,
ага, у нас тоже 3 фазы идут по шахте силовой... правда разведены они конечно...

В общем раньше все было как у людей - 3 фазы, 3 квартиры на этаже, ну и думаю между этажами чередовалось, чтобы сбалансировать нагрузку между 1-2-3-4 комнатными... потом вдруг отгорела фаза, именно клемма и кусок провода подводящего снизу, сантехники с фенозы недолго думая просто прикрутили квартиру висвшую на этой фазе и "аплинк" на соседнюю, и наглухо замотали изолентой... после этого конечно же потихоньку начал греться ноль (перекос фаз, че поделать, физика...) и в какой-то момент отгорел и он, опять же клеммник + подвод снизу + подвод наверх... и вот тогда-то на щитке и было 380, но, (внимание, Jeka) слава Богу ничего ни у кого не погорело... великие монтеры опять же приехали, и вместо того, чтобы нормально вернуть назад фазу, которая вызвала перекос, поставить новые клеммники и прикрутить все, зачистили провода см по 20, капитально их перекрутили и для порядка обмотали изолентой... после этого я даже не хочу лезть в щиток, интересно сколько эта конструкция еще протянет...

Пред.

Вернуться в Стандарты и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron