Cтавчены и MaxFiber

Обсуждаем все что касается применения фибероптики в сетях
Аватара пользователя
Arman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2010, 09:15

Cтавчены и MaxFiber

Сообщение Arman 19 ноя 2010, 20:17

Приветствую,

Знаю что на форуме должны быть люди со Ставчен, подключенные к maxFiber'у Moldtelecom'a.
Вопрос к вам: Как подключались к телекомовскому волокну?

Живу в районе частного сектора, выше новых многоэтажек. Толстый оптоволоконный кабель проходит по улице через квартал от дома. Вижу, что от главного волокна редко, но встречаются ответвления по улицам, ведущие непосредственно к домам. Ну и собственно, если пройтись по Ставченам такие вещи тоже встречаются периодически.

В главном офисе mtc отвечают, что возможности подключения нет и не волнует. Ествественно, по номеру телефона я и сам это могу увидеть на сайте.
Я так понимаю надо искать выход на кого-то более квалифицированного в вопросе, чем операционисток ну и скорее всего дополнительно оплачивать за протягивание инета до дома)

Кто как делал, на кого выходили что дополнительно оплачивали?
Вообщем поделитесь опытом, ну или на крайний случай сплетнями ;)

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Re: Cтавчены и MaxFiber

Сообщение flamenco 21 ноя 2010, 15:40

можно подключиться к их волокну, заплатив за кабель, работу по монтажу и выбрав корпоративный пакет. тот кабель, который проходит по Фрунзе вверх от новых домов, провел себе частник.
In LAN we trust!

Аватара пользователя
Arman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
23 мар 2010, 09:15

Re: Cтавчены и MaxFiber

Сообщение Arman 30 ноя 2010, 04:07

Если работа по монтажу и цена кабеля - без проблем,
то пакет для юр. лиц - перебор :)
Еще поузнавал детальнее сам и понял, что очень тяжело все и неохотно там делается.

Спасибо за информацию.


Вернуться в Фибероптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron