Внимание!!! Свобода развития сетей под угрозой.

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Внимание!!! Свобода развития сетей под угрозой.

Сообщение Leonid 01 июн 2006, 10:29

Май опасения как администратору небольшой сети возникли при предложенных мне условиях сотрудничества от новоявленной у нас в Молдове фирмы (умолчу название) как выяснилось с очень сомнительным прошлым, так как условия были не то чтобы смехотворными а вообще унизительными по сравнению со вложенными силами, деньгами, времени и нервов, и было дано мне понять что будет вестись агрессивная политика захвата рынка нашей свободной деятельности.
Предлагаю обсудить эту тему и разработать систему защиты от подобных нападок и монополизации.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 01 июн 2006, 11:00

Сложно чтото посоветовать...........
действуй в рамках закона. А если ни фирмы ни документов ваще нет то незавидна участь.

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 01 июн 2006, 11:33

Проблема в том что это касается всех легальные и не легальные сети! Ведь кантора заинтересована урвать кусок пирога побольше и как я убедился всеми правдами и неправдами, а легальность это ещё не гарант от агрессивного поглощения со стороны. Нарушается самый главный смысл развития сетей такой как независимость, свобода общения, свобода выбора и т д.
Ведь нам при поглощении грозит навязывание условий которые в корень отличается от нынешних предлагаемых услуг веди тогда уже будет во всем будет коммерческий смысл! А ведь такое бурное развитие сетей имеет далеко не коммерческий смысл.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 июн 2006, 13:08

Это как я понял на рышкановке такое? И какие же условия интересно?? и какие меры в случае несоблюдения условий? можно поконкретнее?

з.ы. устав у вас прикольный :naughty:

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 01 июн 2006, 13:36

Это касается не только рышкановки а весь город, а условия очень банальные все клиенты переходят в собственность фирмы которые будут обязаны платить ежемесячно указанную сумму, админам будет платится за обслуживание сетей и клиентов примерно от 0,5$ до 1$ за каждого человека, клиентам будет предлагаться разные платные услуги IP телефония и всё такое за их деньги, а так как оборудование может не соответствовать их требованиям оно будет заменено на их оборудование.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 июн 2006, 14:54

Leonid,
Маловато будет.... даже $1 за клиента.... а не боятся, что просто расформируется сеть и все... останутся мелкие сетки по дому например.... с такими бороться они точно не смогут... хотя бы потому что это мое личное дело, что я там тяну к соседу по крыше моего собственного приватизированного дома и никто мне тут не помеха, я не должен платить кому-то там и подключаться именно через них... и просто из принципа на таких ультимативных условиях передавать кому-то готовую сеть с готовыми клиентами - уж извините....

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Внимание!!! Свобода развития сетей под угрозой.

Сообщение serii 01 июн 2006, 17:06

Leonid писал(а):Май опасения как администратору небольшой сети возникли при предложенных мне условиях сотрудничества от новоявленной у нас в Молдове фирмы (умолчу название) как выяснилось с очень сомнительным прошлым, так как условия были не то чтобы смехотворными а вообще унизительными по сравнению со вложенными силами, деньгами, времени и нервов, и было дано мне понять что будет вестись агрессивная политика захвата рынка нашей свободной деятельности.
Предлагаю обсудить эту тему и разработать систему защиты от подобных нападок и монополизации.


A eta sluchiaine ne Olejka Voronin On tak liubit tvariti bespredeli!
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Serioja

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 янв 2006, 14:24

Сообщение Serioja 02 июн 2006, 07:29

""Маловато будет.... даже $1 за клиента.... а не боятся, что просто расформируется сеть и все... останутся мелкие сетки по дому например.... с такими бороться они точно не смогут... хотя бы потому что это мое личное дело, что я там тяну к соседу по крыше моего собственного приватизированного дома и никто мне тут не помеха, я не должен платить кому-то там и подключаться именно через них... и просто из принципа на таких ультимативных условиях передавать кому-то готовую сеть с готовыми клиентами - уж извините....""

Da Esli Kakaeanibudi Serioznaea Kantora(po krainei mere imeiu6eaea za spinoi ne veter a serioznih liudei) to kakbi vseo ne bilobi horo6o,i kakiebi u tebea ne bili'bi za6iti proyiv nih,seoravno v etoghe oni budut pravi i zdelaiut vseo tak kak oni po6itaiut pravelinim :( ...Tak 6to esli eto na4ineotsea,to eto vseo zatronet VSEH i vpritom v o4eni bistrie sroki...

U menea znakomii rabotaet v Odnoi Companie(internet provaider) Karo4e on skazal 6to esti u nas kantora odna,Tak ih tseli eto razru6iti vse setki!!!...On gavarit 6to kataetsea po gorodu Mercedes Jeep,zabil kak nazivaetsea(krutoi kvadratnii takoi),KAro4e etot jeep napi4ikan tehnikai rabotaiu6ei protiv nas!

Аватара пользователя
Калян

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
10 май 2004, 13:22

Сообщение Калян 02 июн 2006, 08:33

Serioja писал(а):"
kataetsea po gorodu Mercedes Jeep,zabil kak nazivaetsea(krutoi kvadratnii takoi),KAro4e etot jeep napi4ikan tehnikai rabotaiu6ei protiv nas!

что за бред

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 02 июн 2006, 09:46

Serioja писал(а):...On gavarit 6to kataetsea po gorodu Mercedes Jeep,zabil kak nazivaetsea(krutoi kvadratnii takoi),KAro4e etot jeep napi4ikan tehnikai rabotaiu6ei protiv nas!

Этот джип принадлежит ГИРЧу. Его легко отличить от других, по характерной антене - "кастрюле" закрепленной на его крыше. Я называю этот джип - "АВАКС" (есть такой комплекс радио-электронной разведки у американцев). Ты начнешь интересовать ГИРЧ только в том случае, если будешь создавать кому либо проблнмы в радио эфире работой своего оборудования. А если ты все оформил, получил лицензию на использование радио оборудования, то "этот джип" работает на тебя.
Последний раз редактировалось RDS 02 июн 2006, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 02 июн 2006, 09:58

Компания - Датаком, которые базируется на заводе Альфа.
Предоставляют инет через wi-fi 5ггц.
Суммарно три точки доступа (одна на Альфе, вторая в районе ТЦ, третья не помню).

Метод "запугивания" чуток отличается оригинальностью. Рассказываю: находится какая-нибудь сетка. С более-менее приличным числом юзверей. 1этап - звонят предлагают пакет. 2 этап - клеют настенные обьявления с предложением локальной сети и инета по очень низким ценам. (256 unlim - 9 $ кажется).

Далее развитие событий зависит только от админа/владельца.
Скажу одно - они у меня не вызвали ни доверия, ни симпатии.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 02 июн 2006, 12:03

Все будет нормально!
Эди джеки наверно читают форум и думают че бы еще намутить.
Прорвемся в светлое телекоммуникационное будущее!

Аватара пользователя
Serioja

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 янв 2006, 14:24

Сообщение Serioja 02 июн 2006, 14:18

KALEAN...Eto ne bred...eto jdeot setki v budu6em....[/b]

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 02 июн 2006, 14:32

Serioja,
ГИРЧ трогает только тех, кто что-то излучает в эфир без лицензии, причем не факт, что сильно найдут вай-фай с его 30-60 мвт....

Profi the same,
гы гы, мне звонили уже.... =) Кстати и объявы висят, целая куча по домам.... правда это объявы другой какой-то сетки как я понял... ;)

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 02 июн 2006, 15:34

uvajaemie admini firma datacom prishla k nam iy ruminii , za nei stoiat liudi s serioynim kapitalom i v printsipe oni mogli bi bit dlea nas ugrozoi no esti odno obstoiatelstvo kotoroe vseleaet v menea uverenosti v tom 4to im ni4ego ne udastsea tak kak ia obshialsea s odnim iz ih tehni4esckih directorov i mojet oni i razbiraiutsea v internet provaidinge no vot v setipostroenii oni 100% ni4ego ne smisleat . a cleiti obiavlenia s somnitelnoi informatsiei mojet kajdii durak

P.S. pravdo esli rassmatrivati vsiu slojivshuiusea situatsiu i tendentsii providerov i voobshe vlastei po otnosheniu k nezavisimim setkam mne prihodit sleduiushaia misl A po4emu bi nam ne sozdati asotsiatsiu setei kotoraia i budet otstaivati nashi interesi
vedi po odnomu nas pri jelanii mojno siesti no esli mi budem vse vmeste v odnoi organizatsii eto uje budet gorazdo trudnei organizovati

P.S.2 proshu proshenia za translit

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 02 июн 2006, 16:58

NN,
типа профсоюз? ;) объединиться бы еще... и сделать одну общегородскую сеть =)) тогда бы точно никто не съел =))

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 02 июн 2006, 19:24

Уважаемый NN я полностью поддерживаю идею создания такого объединения!!! Действовать при этом надо сообща и оперативно.

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:

По моим сведениям угроза ещё исходит и от одной израильской компании (кстати имеющая неудачный опыт на Украине) я пообщался с директором этой фирмы и выяснил что он уже имеет соглашение о сотрудничестве с всем известным ниппоном и старнетом возможно ещё с кем-то не знаю, и он собирается сделать всем сюрприз этим летом или осенью. Так что взываю всех админов к всеобщему рассмотрению этой проблемы!

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 02 июн 2006, 19:48

NN писал(а):uvajaemie admini firma datacom prishla k nam iy ruminii , za nei stoiat liudi s serioynim kapitalom i v printsipe oni mogli bi bit dlea nas ugrozoi no esti odno obstoiatelstvo kotoroe vseleaet v menea uverenosti v tom 4to im ni4ego ne udastsea tak kak ia obshialsea s odnim iz ih tehni4esckih directorov i mojet oni i razbiraiutsea v internet provaidinge no vot v setipostroenii oni 100% ni4ego ne smisleat . a cleiti obiavlenia s somnitelnoi informatsiei mojet kajdii durak

P.S. pravdo esli rassmatrivati vsiu slojivshuiusea situatsiu i tendentsii providerov i voobshe vlastei po otnosheniu k nezavisimim setkam mne prihodit sleduiushaia misl A po4emu bi nam ne sozdati asotsiatsiu setei kotoraia i budet otstaivati nashi interesi
vedi po odnomu nas pri jelanii mojno siesti no esli mi budem vse vmeste v odnoi organizatsii eto uje budet gorazdo trudnei organizovati

P.S.2 proshu proshenia za translit


NN ia polnostiu podderjivaiu vashu ideiu nashiot obshestva!
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 02 июн 2006, 22:24

Serioja писал(а):On gavarit 6to kataetsea po gorodu Mercedes Jeep,zabil kak nazivaetsea(krutoi kvadratnii takoi),KAro4e etot jeep napi4ikan tehnikai rabotaiu6ei protiv nas!


...маразм крепчал...
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 03 июн 2006, 08:04

Nick Beleacov писал(а):
Serioja писал(а):On gavarit 6to kataetsea po gorodu Mercedes Jeep,zabil kak nazivaetsea(krutoi kvadratnii takoi),KAro4e etot jeep napi4ikan tehnikai rabotaiu6ei protiv nas!


...маразм крепчал...


A mojet nam mabili vikliuchiti i akamuliatari vitashiti eshio??? :D :D :D
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 03 июн 2006, 11:38

Обьединение всех сеток даже на уровне профсоюза.. Только.. Чем собственно профсоюз будет заниматься? успокаивать паникеров-авторов таких тем?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 03 июн 2006, 14:36

во первых асоциация сетей это уже не просто сборище админов а организация которая может и будет отстаивать наши интересы на любом уровне,

когда есть такая организация любой начинающий сетипостройтель может прийти и получить консультацию по любому вопросу

организация сможет заключать соглашения на поставку оборудования, кабеля в гораздо больших количествах и следственно по меньшей цене и далее распределять его по потребностям

асоциации в рядах которой не 50-70 абонентов а 500-700 уже гораздо легче найти общий язык с любым провайдером

в общем приоритетов и возможностей много, они ограничиваются только нашей фантазией

Аватара пользователя
Семен

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 13:13

По поводу агрессии со стороны коммерческих структур

Сообщение Семен 03 июн 2006, 15:05

Меня зовут Семен
Вероятнее всего, я тот самый негативный персонаж данной темы форума, который намеревается, по мнению автора "поглощать" и тп...
На самом деле, все не так ужасно, как кажется на первый взгляд.
Я готов поучаствовать в полемике на тему описаных выше "страхов", и в качестве первоисточника растолковать истинное положение вещей.
Прежде всего хочу сказать следующее:
Наша компания действительно пришла на рынок Молдовы, и основной ее целью является предоставление качественных и новых услуг своим клиентам, мы будем стремиться к тому, что бы благодаря нашему особому подходу к маркетингу, к набору интересных услуг и прочим инструментам, мы сможем стать заметными на рынке и взаимно любимыми нашими клиентами, дистрибюторами и партнерами.
Мы пришли не с целью навредить кому либо, и готовы быть максимально гибкими.
Я готов ответить на любые ваши вопросы максимально открыто и на сколько это возможно, честно.

Мое уважение присутствующим.

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 03 июн 2006, 15:06

Что касается паники ! никто не паникует и не соберается побнимать панику. Вопрос выставлен на обсуждение для того чтобы узнать мнение всех кого это затронет (кстати в скором времени), ведь есть добрые дяди которые хотят сделать из этого очень хороший бизнес . А отобрать сетку можно легче чем конфету у ребёнка, и некто и нечто не поможет при этом каждый должен это понимать ведь все знают в какой стране мы живём и как у нас творятся законы.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 03 июн 2006, 16:38

Семен,
Это касается не только рышкановки а весь город, а условия очень банальные все клиенты переходят в собственность фирмы которые будут обязаны платить ежемесячно указанную сумму, админам будет платится за обслуживание сетей и клиентов примерно от 0,5$ до 1$ за каждого человека, клиентам будет предлагаться разные платные услуги IP телефония и всё такое за их деньги, а так как оборудование может не соответствовать их требованиям оно будет заменено на их оборудование.

Для начала попросил бы Вас прокомментировать данное высказывание, кроме того, хотел бы узнать следующее... исходя из всего вышенаписанного, можно сделать вывод, что вы хотите сделать так, чтобы домашние сети стали частью одной ваще большой сети, причем чуть ли не на ультиматвных условиях... вы ведь понимаете надеюсь, что даже с коммерческой точки зрения, несмотря на то, что многие сети задумывались как некоммерческие, сеть это оборудование (свитчи, магистральные кабеля и многое другое) и клиенты... вы же, как я понял, хотите забрать себе и то и то, а платить админам по 1 у.е. за каждого клиента... на таких условиях у вас вряд ли что получится, хотя бы потому что, как я писал выше, сетки просто развалятся, хоя бы по причине того, что деньги вкладывались общие и пользователь при выходе может потребовать их назад, или что-то купленное на эти деньги, а если пользователи уйдут массово и сделают свою сеть (вариант китайка-фринет)?? Так что по-моему выход у вас только один - строить свою сеть граммотно параллельно с уже существующей и переманивать клиентов к себе лучшим качеством и спектром услуг...

След.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron