Внимание!!! Свобода развития сетей под угрозой.

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 июн 2006, 21:53

Семен,
Предметно мы поговорим ближе к сентябрю, когда персонал будет подготовлен полностью и укомплектован. Между прочим штатное расписание компании более 300 вакансий

Я считаю это подтверждением, того что в посте от Вс Июн 04, 2006 11:55, вы озвучили абсолютно неверную информацию.
Для сравнения
сформировали квалифицированный персонал, и только после этого пришли в Молдову.
.

Эт раз.

Продолжу.
Пост от Вс Июн 04, 2006 21:19
правило, мы предоставляем клиенту те скорости которые он заказал

При личной беседе, один из ваших сотрудников раз 5 повторил. "Пакет для домашнего пользователя, на самом деле, обеспечивается только 10-15 %".

Про финансовые "основания" пока раскрывать не буду.

Ответ "товарищу" ИгорКо:
Мое мнение что домовые сети в состоянии на сегодняшний момент ВООБЩЕ не должны существовать

"Домовая сеть" Старнета в районе Баюкан, построенная на оптике - тоже?) Думайте пжслт, когда что-либо говорите.

Пора ломать стереотипы, и если вы сами не можете предоставить сервис - дайте это сделать другим, став либо на сторону дающих либо спокойно умерев...

Как в бородатом анекдоте, старый еврей ответил: "Не дождетесь" :loll:

P.s. Извиняюсь за малый и нераскрытый пост. 8 часовой рабочий день монтажника - эт немного "устаёт" :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 05 июн 2006, 22:07

RDS, извините, возможно я ошибся названием. Просто клиент одной сетки рассказывал мне, что старнет захотел подмять под себя сетку,не совсем законными способами, которая никаким образом к ним не относилась. Сказали, что был большой шум по этому поводу, и вроде дошло до суда. Но на тот момент это меня мало интересовало, и я это как-то пропустил мимо ушей, поэтому легко мог спутать названия сеток

Так, что косается многоуважаемого IgorKo

:loll: :loll: :loll:
:haha: :evil:
Я умираю от смеха, читая это сообщение. Тихо! не надо так нервничать и бушевать. Не стоит забывать о том, что нервные клетки не восстанавливаются. Такие нервные долго не живут.
Я повторюсь еще раз, я нехотел вступать в палемику по этому вопросу, но вступил ровно после вашего сообщения. Меня просто напросто разозлило та наглость и глупая самоуверенность, и желание унизить собеседников. Обвиняя меня в хамстве и грубости, вы как-то незаметно, для себя самого переплюнули меня в несколько раз.
Я не буду как либо комментировать ваше письмо, считая себя выше того, чтоб общаться с подобным говном.

Ну быть выше у вас, к сожалению, не получилось, т.к. вы, опять же, незаметно для себя самого его откомментировали, я даже скажу более, если я написал сообщение, которое немногим выходило за рамки приличия, то вы в данном случае меня обогнали с лихвой. Не буду стараться догнать вас в данной области. Разве, что еще раз повторюсь - возвышаться за счет обсирания, унижения других - некрасиво и недальновидно. Пропущю мимо своих "слепых" глаз явные оскорбления и т.д., попытаясь выжать из это сообщения каплю каких-либо конструктивных обвинений и т.п.
Непрофессионализм - не буду спорить и доказывать обратное. Я не отрицаю, что много незнаю, но накопленных мною знаний, я считаю достаточным, чтол бы писать подобные либо письма. Если я доспустил какой-либо откровенный ляп - прошу мне указать на него прямо, а не подленько кичиться этим. Да и аргументов я привел достаточно, вернее я всего лишь привел контр-аргументы тем, которые привели вы.
Я высказывал свое мнение, мы могли согласиться или вступить к конструктивную беседу
Что-то незаметил я в вашем сообщении желание вступить в конструктивную беседу. Вы высказали свое мнение - да. Я не стал вам навязывать свое мнение, или переубеждать.
Касаемо твоего выбора - осуждать не буду, т.к. каждый в праве выбирать то, что он хочет
Но на ничем не обосновынные нападки - я ответил.
За совет показаться врачу, или попробовать увеличить себе пенис - спасибо, но и тут вынужден вас огорчить. Со здоровьем, с потенцией у меня проблем нету, да и в себе я ничуть не сомневаюсь :)

Если вы - представитель компании, которая собирается предоставлять услуги интернета в Молдове.... Даааа, пока в Молдове интернетом будут заниматься такие люди - не видать нам ни хорошего интернета, ни других подобных услуг. А в домовых сетях - присутствует еще один немаловажный аспект - дружность и сплаченность, а так же уважение как клиентов к админам, так и админов к клиентам (исключения есть, но обычно от них никто не выигрывает)

Аватара пользователя
IgorKo

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 13:45
Откуда: MD

Сообщение IgorKo 06 июн 2006, 00:11

RDS писал(а):надеюсь, все участвующие в обсуждении не будут переходить на личности и нецензурную брань


приношу прощение, это была вынужденная мера :)

Теперь что касается нашего уже общего друга Артема...

почему-то отбивает желание общаться со столь низко интеллектуальными собеседниками, и начинаю сожалеть о том, что позволил себя втянуть в это..
когда меня пользователи просят научить их пользоваться компьютером - я первым делом говорю - научитесь читать с экрана. Я не знаю Ваш уровень пользования компьютером, но имхо мой совет Вам так же окажется полезен, т.к. судя по Вашим ответам - вы явно не умеете этого делать...
что же касется моего поста - то он шел лично ,а не от лица какой-либо компании, дружеской вам или нет.
Если Вам хочется поговорить лично, и определить профессиональный уровень - приходите, я Вас жду. Расскажете мне.. ну .. что сможете.. про корабли.. про просторы.. как бороздят...

и, помня фидошные правила, предлагаю либо прекратить, либо переходить в личку. так будет правильнее.
спасибо.

2: Profi the same
Мое мнение что домовые сети в состоянии на сегодняшний момент ВООБЩЕ не должны существовать

"Домовая сеть" Старнета в районе Баюкан, построенная на оптике - тоже?) Думайте пжслт, когда что-либо говорите.

Опять же, смотрим внимательно, или перечитываем. Я говорил о домашних сетях, поднятых умельцами, узнавшими про НАТ случайно и решивших что это - да.

А вообще - спасибо друзья за "интересную" беседу ,но мне скушно, и потому расскланиваюсь.

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 06 июн 2006, 10:24

Из вышеперечисленного каждый может сделать свои выводы, и вопрос о всеобщем собрании как никогда актуален где можно будет все проблемы и вопросы обсудить в присутствии всех заинтересованных сторон, в обязательном порядке пригласить фирму(ы) имеющие прямое отношение к данному виду деятельности. Прошу модераторов данного форума организовать необходимое объявление для информации и организации данного съезда.

Аватара пользователя
butch

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
15 мар 2005, 21:21

Сообщение butch 06 июн 2006, 11:21

я вот чего скажу

полемика вызвана чьей-то параноидальной галлюцинацией
всевозможные свободы обеспечиваются существующим законодательством
соответственно если какая-либо организация существует на рынке
то деятельность этой организации регламентируется этим же законодательством

я могу десяток сетей назвать которым это все сиренево......и объединятса
они не будут и два три или пять новых провайдеров им не помеха потому как
разные площади

.........
под этим соусом может быть хочетса вроде объединитса офис снять и зарплату получать .....а почему именно локальные сети? есть и другие ....торговые например почему метро не мешает фидеско или гринхилсу 1409 не мешает автобусному парку........предложите им какую нить утку и объединение
Последний раз редактировалось butch 06 июн 2006, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 06 июн 2006, 11:26

IgorKo,
Ладно, прекратим, т.к. никакой пользы для нас разговор в личке не принесет...

Собрание...
Собрание это хорошо, только нужно определить цели данного собрания. Просто для того, что бы представители фирм выслушали наши нападки... - не стоит.

Притом присем, как ни печально мне это признавать, время больших локально-домовых сетей, действительно закончиться. Молдтелеком расширит свой канал, что-то выдумает старнет, глобнет дотянет наконец-то свою оптику до Румынии... Ну короче все это приведет к тому, что цены на интернет опустятся до размеров, кои щас в домашних сетях. А цены на интернет для юридических лиц - опустятся незначительно, поэтому брать относительно большой канал, станет менее выгодным. Можно будет взять какой-либо хороший анлимный пакет, где-то долларов за 12-14, притом присем, что цена интернета в локальных сетях варьирует от 100лей до 10Евро. Притом присем, что провайдеры дают по n-мегамит/сек по ресурсам Молдовы...

Отсюда несколько мыслей:
сетям нужно укрупняться до уровня Ethernet-провайдера, да и желательно сделать какие-никакие линки друг на друга, а так же запустить какие-либо интересные сервисы обмена данными, использующие преимущество локальных сетей - высокая пропускная способность.
А так же, еще как мысль - сделать сеть сетей, с долевым участием каждой сети, и покупать интернет в объемах провайдера на все сети + будут собственные линки друг на друга, множество файло-помоек (т.к. в каждой, относительно большой сети, есть своя файло-помойка). Плюс эту сеть сетей можно будет подключить к Internet Exchange, а так же, как я говорил ранее запустить пару сервисов, которые будут активно юзаться именно в сети! Все!!! Ну противопоставьте что-то этой организации!!!! даже понижение цен, не выбьет основную часть пользователей из этой сети, т.к. есть множество других сервисов, услуг, которых нету по тому же ADSL.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 06 июн 2006, 11:31

:naughty: ну че соберемся?

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 06 июн 2006, 13:01

Mistakila писал(а)::naughty: ну че соберемся?

Можно совместить встречу с футбольным турниром...
viewtopic.php?p=6666#6666

p.s. ух ты... какая ссылка... восемь шестерок подряд! Если учесть, что сегодня 06.06.06 ... хотя я не суеверный! :D

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 06 июн 2006, 13:22

Реально!!!!
Это знак свыше!!!!!
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 июн 2006, 16:53

IgorKo писал(а):2: Profi the same
Опять же, смотрим внимательно, или перечитываем. Я говорил о домашних сетях, поднятых умельцами, узнавшими про НАТ случайно и решивших что это - да.


О! Я просто не разглядел этой мысли в вашем обильном многословии.

Что сети поднятые умельцами - "не должны существовать" - так это пройдет. Пройдет как тв в предыдущий период.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 06 июн 2006, 22:20

итак представители каждой команды должны явится в какоенибудь место куда судя повсему должны поместится куча народу так как мы совмещаем это мероприятие с встречей сетевиков я могу предложить одно местечко где мы сможем собратся хоть завтра вечером после работы, учебы . все знают где находится мебельная фабрика ИКАМ( ниже автовокзала) так вот там есть прекрасный ресторан называется VIVA ICAM ( у меня там блат есть) платить ничего не надо будет ( ну конечно если кто-то что то закажет ему придется за это заплатить) остается определится со временем( желательно конечно после 18.00 )

туда можно добратся : с телецентра на 102
с буюкан на 160,174,108,171
с центра можно пешком, или на вышеуказаных маршрутках
с ботаники 160,174,108,104...
с рышкановки 162
с чекан не знаю
со сторушки тем более не знаю но во всяком случае на любой маршрутке которая идет до ц.базара

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

к стати насчет цен (НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) там кароче говоря все дешего пиво типа Старый Мельник например 10 лей

в обшем если все согласны я организую без проблем

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 07 июн 2006, 11:53

NN,
с чекан не знаю

со сторушки тем более не знаю но во всяком случае на любой маршрутке которая идет до ц.базара

с чекан - 105, со старушки - 162 или 134 =)

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 07 июн 2006, 15:23

Как я понимаю дело осталось за малым собраться и поговорить. Предлагаю в субботу вечером там где предлагал уважаемый NN, форма одежды свободная, а вот знаки отличия скоре всего беиджеки с Именем и Фамилией, админ или представитель какой сети или представитель какой фирмы. И еще необходимо донести до всех эту новость это я думаю по силам администрации форума. У кого есть свой предложения выскажитесь.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 07 июн 2006, 16:08

=))) У меня с прошлого оффа бумажка осталась ;)))

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 07 июн 2006, 16:43

Предложение одно: обдумать хорошо темы и предложения для оффа

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 07 июн 2006, 16:51

угу.. МолдКРОС лето 2006 :P
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 07 июн 2006, 16:58

Я думаю всем необходимо составить список вопросов интересующих каждого, а способы их решения будем решать коллективно ведь за один офф всё равно всего не решить. Это будет скорее предварительное рассмотрение жизненно важных вопросов.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Осталось тока определится со временим

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 08 июн 2006, 08:18

Leonid писал(а):Я думаю всем необходимо составить список вопросов интересующих каждого, а способы их решения будем решать коллективно ведь за один офф всё равно всего не решить. Это будет скорее предварительное рассмотрение жизненно важных вопросов.


Вопрос номер раз - планы и намерения датакома и как с ними бороться ;-)
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 08 июн 2006, 09:47

Давайте время предлагайте
все понимают что после 18:00
день????

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 08 июн 2006, 11:14

В первый вопрос нужно включить не только фирму датаком но и фирму network solution во главе с участвующем в форуме г-н Семион Юфа

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 5 секунд:

Предлагаю в субботу после обеда или воскресенье после обеда, как выскажется большинство так и сделаем.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Все-таки надо пораньше потому что пока все соберутся до 6.00

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 08 июн 2006, 12:17

Эм.. чего-той я запутался :) Семен разве не за Датаком "болеет"?)

и что за фирма "нетворк солютионс"?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 08 июн 2006, 13:09

Profi the same,
По такому поводу вопрос №1 меняется на более насущный - кто какое пиво будет... мне так кажется, что именно это будет первым вопросом, а все остальные уже позже... и датаком, и нетворк солютионс... и злобные враждебные планы по захвату локалок акулами капитализма-империализма ;) ....

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 08 июн 2006, 13:31

господа проиходится вас растройть так как там в суботу свадьба а в воскресенье будут все приводить в порядок и надо выбрать любой другой день лучше рабочии так как в рабочие дни там никого нет и весь зал будет наш

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 08 июн 2006, 13:41

Ну хорошо завтра в пятницу вечером! Это реально всем собраться?!, смогут ли узнать все об этом вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
v@dim

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 июн 2006, 14:04

Сообщение v@dim 08 июн 2006, 14:16

ну жо парниЖГи решили ?

а что касаеться данного топика, то достаточно вспонить каким макаром они собираються раздовать инет, люди знаюсчие поимут и рельно оценят реалии таких подключении и дальнейшей эксплуатации ;)
я не говорю уже об конкуренции с другими конторами и обарудовании(WIFI vs DSL)

<aka bomboy>

Пред.След.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron