Чем разруливать трафик

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 11 янв 2007, 18:07

Igoras, винду я не имел ввиду ;)
p.s. Буду ставить линукс... Фря не смогла разрулить два внешних (можно тупо дублировать пакеты в каждый интерфейс, но это даже не костыль, а фигня). iptables+iproute2, говорят, умеет.
p.s.s. Присоветуйте - какой именно линукс ставить.. поздним вечером буду капать в этом направлении.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 11 янв 2007, 18:19

Profi the same,
винду никто в виду не имел... но МТ продолжал нормально работать с одним внешним интерфейсом, пока по второму шел флуд в что-то около 0.5 мппс... винда кстати, когда в сетевуху воткнул флудящий конец тупо висла через 15 секунд, и мышка сдвигалась на 5 см раз в полминуты :)

Хз... я на файл-сервере буду переставлять фрибсд на линух на днях... не понравилась производительность на гигабите фри... с линухом вроде проблем нету... один знакомый посоветовал федору... скачал с луг.мд... в принципе линух как линух.. инсталл приятный и понятный... не порадовало, что очень криво собрано и чтобы поставить все, что хотел, понадобились все 5 дисков... имхо можно было оптимизировать сборку, чтобы не копировать с 3-5 дисков по 2-3 рпм-ки..

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 11 янв 2007, 20:57

Profi the same,
а что ты хотел на фре разрулить, что не получилось? У меня фря разруливает клиентов на 3 внешних канала. Настраивал это и в ipfw и в pf. pf - вообще абалденная штука :drool: Или ты хочешь их агригировать? Агригировать - не пробовал, но знаю, что возможно

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 12 янв 2007, 00:11

Артем,
а я лучше на МТ и не буду править километры конфигов ;)
и агрегировать (аутгоинг лоад балансинг) тоже очень просто... ;) а до 30 мбит пока не дожили ;)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 12 янв 2007, 00:14

Igoras, либо лыжи не едут... а какой именно? fedora -> 1? или 2-6? или все? :) все весят очень много ))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 12 янв 2007, 00:17

Profi the same,
федора6, диски 1-5... а вот двд к сожалению нету... но собрал 2-5 диски в 1 двд, пытался 1-5, но там контрольная сумма диска при загрузке проверяется, и ругается... а так нормально... все проще чем каждый раз рв-шку перезаписывать ;) так 1 сдрв + 1 двд-рв :)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 14 янв 2007, 03:16

Да Igoras, круто Вы тут сайт рулите. Не успел в одной теме пообщаться, глядишь уже в другой твои сообщения. Причем получился каламбур, но это Вам, Модераторам, решать. У меня есть вопрос, на который я хочу получить ответ - Чем операционная система отличается от програмного обеспечения? Заранее благодорю за ответ!

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 14 янв 2007, 09:41

DANIS писал(а):Да Igoras, круто Вы тут сайт рулите. Не успел в одной теме пообщаться, глядишь уже в другой твои сообщения. Причем получился каламбур, но это Вам, Модераторам, решать. У меня есть вопрос, на который я хочу получить ответ - Чем операционная система отличается от програмного обеспечения? Заранее благодорю за ответ!

Operatsionnaia sistema eta mnnoga protsesov,a odin programnii produkt eta 1 protses katorii zapuskaetsia v OS! U pdadukta net svoevo iadra i tak dalee :) tak naverno ..
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 14 янв 2007, 16:53

DANIS,
по-моему в той теме речь шла о подключении кого-то по какому-то адресу... тема на полстаницы, а потом на 2.5 страницы оффтопика на тему "кто чем рулит большой канал"... вот и решил разрезать...

Насчет ОС и ПО.... ПО есть общая категория... любая программа есть ПО... а вот категория ПО уже подразделяется на ОС, текстовые редакторы, графические редакторы, браузеры, чатыи еще кучу категорий и подкатегорий... а по сути ОС есть некая оболочка с неким интерфейсом пользователя, которая переводит команды пользователя в некий машинный код, причем не используя при этом никаких внешних функций, кроме функций БИОСа и прямой работы с устройствами через порты...
естественно данную функцию выполняет ядро ОС и драйвера... а в них уже определены некие функции более высокого уровня, которые используются софтом более высокого уровня....
вроде так... по крайней мере это мое видение даннго вопроса.... :) по "анализ и синтез ОС" было 7, хотя честно написал свою ОС - грузилась с дискетки, выдавала приглашение командной строки и выполняла несколько команд... естественно pure asm... =)

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 янв 2007, 08:55

Кто как думает разруливать такой траффик .. если он ещё не дошел до 1/10 части интерфейса?
Вложения
traffic.jpg
traffic.jpg (28.56 Кб) Просмотров: 10067

Данные EXIF
Дата съемки: не доступно
Фокусное расстояние: не доступно мм
Выжержка: не доступно с
Диафрагма: не доступно
Режим экспозиции: не доступно
Экспокоррекция: не доступно
Режим замера: не доступно
Скорость ISO: не доступно
Вспышка: не доступно
Баланс белого: не доступно
Модель камеры: не доступно

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 18 янв 2007, 09:23

Фигасе, это че файловый сервак с фильмами?

Я тут смотрел графики одного городского оператора, гиговый интерфейс который на MD-EX идет, там максимальное значение 115 Мб. Сетевухи Intel на гиг и FreeBSD.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 18 янв 2007, 10:05

Это просто один порт какого-то рутера... есть ещё много таких ...

Пред.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron