Вопрос по скоростям DanisNet'а

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Вопрос по скоростям DanisNet'а

Сообщение KirillTs 28 янв 2007, 02:05

У вашего пользователя позавчера сидели.... и пытались около 17:00, файлик 2-х метровый с инета слить, качалось со скоростью 2-5 кб в сек. думал на хост, пытался качать с других..тоже самое.... это глючило что то у юзера, телемедии.. или это такие ограничения?

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 28 янв 2007, 14:18

Я не сотрудник DanisNET'a но скажу откровенно, что никогда не любил подобные вопросы. Почему у меня тогда-то тогда-то была маленькая скорость... 1)Если скорость маленькая - на момент ее наблюдения звоните в тех. поддержку. Во-вторых причин может быть сколько угодно. Элементарно юзверь мог поймать вирус, который долбается во внешку кучей мелких пакетов и полезный трафик просто не пробивается. Может быть хост, может быть провайдер, может быть на момент загружен под критику канал Данис.нета. Поэтому, я не думаю, что задавать подобные вопросы на форуме было бы уместно.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 28 янв 2007, 18:07

позавчера сидели
позвоните через месяц пжлст.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 28 янв 2007, 20:52

Артем,
на вирусы проверено, на файрволле левых подключений не наблюдалось, да и активность сети когда отключал закачку падала в 0%.....
Я не юзер той сети и я не собираюсь орать "Почему инет такой мёртвый?!?" сам не люблю этого :) просто интересно было узнать если ли какие то специальные ограничения на закачку? т.к. странички грузились даже очень бодро......
сайт у них не работает, а спрашиваю потому, что знакомый хочет подключится к сети, у нас канал и так забит мы пока, что не подключаем к инету... он спрашивал совета к кому пойти, ADSL/ДС, starnet/moldtelecom и т.п.... вот и всё.....

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 28 янв 2007, 21:46

KirillTs, а абонент не знает какую скорость ему дает Данис?
даю подсказку: от 64 до 96 кбпс.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 29 янв 2007, 00:12

Даю подсказку. Открыто на каждого абонента 80 Kbit/s днем и 200 Kbit/s ночью, это внешка. Молдова 1024 Kbit/s днем и 2048 Kbit/s ночью. По данному случаю ответить не могу , т. к. могло быть что угодно. Разбираться нужно на момент. Могу предположить две вещи: 1) Контракты на повышение канала заключаются с верхним провайдером с 1-го числа каждого месяца. 2) С 18-00 до 6-00 закупается лишний мегабит для покрытия т.н. часа пик. Поэтому вполне возможно что в 17-00, в конце месяца, канал испытывал определенное перенапряжение. Если Вы заметили по обновлению нашей сети, 26-го января канал был поднят на 512 Kbit/s. С 1-го февраля планируем прикупить еще 512 Kbit/s и довести общий канал внешки до 7-ми Mbit/s.

P.S. Канал на каждого абонента открыт 1:1.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 29 янв 2007, 01:23

DANIS,
Спасибо за исчерпывающий ответ.


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron