IRC сеть

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
XZ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 16:17

IRC сеть

Сообщение XZ 27 июн 2007, 16:32

Вступление:

провел несколько лет в России, был пользователем нескольких локальных сетей, порой не просто пользователем.

В России , да и не только, многие локальные сети , как коммерческие, так и частные объединяются путем общения. "Объединяются" - т.е. не физическое объединение, а всего лишь на основе IRC сети. Создавая при этом большую сеть и возможность общаться пользователям находящимся в различных локальных сетях. При этом дирекция локальных сетей не несут каких-либо убытков, не считая того, что стоит сервак с ИРК сервером.

Суть:

Почему бы не создать и в Молдове такую ИРК-сеть, строго на интранете MD-IX. Толком ИРК-сетей в молдове нет, есть парочку разрозненных серверов, которые периодически умирают и поднимаются, либо поднимаются другие.

Думаю, что это поможет некоторым локальным сетям избавиться от злоядных безсерверных чатов, которые порой сильно мешают жить, ну а также просто объединит в общении многих пользователей различных локальных сетей.

Почему ИРЦ ? Как говорится проверенная временем сеть, различные возможности , большой выбор клиент-програм для различных платформ.
Кто будет этим заниматься, думаю найдутся желающие, по крайней мере уже несколько есть.


----


Локальных сетей в самой столице достаточно, давайте обсудим данный вопрос.
Пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ЗЫ получится, что-то наподобие комьюнити локальных сетей, на основе ИРК :)

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Сообщение Alex 27 июн 2007, 17:20

А чем скайп и аська те неподходят
Че тя не понял самой идеи
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 27 июн 2007, 18:08

ирк-сеть. теперяшние плюсы: можно посадить нескольких ботов, которые развлекают народ, можно включить проверку сообщений/ников/названий каналов, можно включить в пакет без интернета.

Идея хорошая, сам хочу поднять ирк-сервер.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
XZ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 16:17

Сообщение XZ 27 июн 2007, 21:52

еще к + можно добавить, что у каждой сети будет свой канал, где они могут проводить он-лайн суппорт, помимо всего этого можно всех пользователей разделить по каналам по интересам...

Также можно отметить, что можно создать специальных ботов, для мониторинга различных игровых серверов, либо ботов - развлекательных.

Alex

в аську ты сразу весь народ не закинешь и не будешь с общаться с ними так, чтобы все одновременно участвовали в одном разговоре.
На счет скайпа, думаю ирк , меньше нагрузки дает, нежели скайп...

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Сообщение serii 28 июн 2007, 10:15

A ia shitaiu shto eta vsio lishnie zaboti! Luchshe Broadcast chata v likalki, netu ... naprimer Network Asistent ...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
XZ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 16:17

Сообщение XZ 28 июн 2007, 11:16

serii лишние заботы на 1-2 часа и потом забыл ;-)

Аватара пользователя
АбЫр

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 июн 2007, 10:23

Сообщение АбЫр 30 июн 2007, 10:30

Всем Привет.


Темка интересная....

Я вполне согласен с создателем темы в том, что локальные сети лучше бы перешли на ИРЦ, чем пользовались безсерверными версиями чатов...

Сам нахожусь в одной локалке, так там до сих пор уже несколько месяцев или больше , не могут избавиться от вайпресс-чата... А сеть состоит из нескольких сигментов, и пользователи , который находятся в разных сигментах, могут общаться только уже с помощью аськи или других подручных средств. Даже не смотря на это, они не хотят с вайпреса переходить...

Вот-с , думаю, что меня можете вписать в ряды тех, кто пожелает помогать в настройке и т.д. ирц-сервера ... + еще один человек, который будет заниматься сетью ботов,которые бы и развлекали пользователей и давали разную информацию.. :-)

Profi the same респект :)


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron