Вариант обьединения

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?

Устроило бы вас такое обьединение?

Опрос закончился 01 июн 2009, 20:31

ДА
8
57%
НЕТ
2
14%
Надо подумать
4
29%
 
Всего голосов : 14

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Вариант обьединения

Сообщение serii 02 май 2009, 20:31

Уважаемые!
А что если всем вместе создать например Акционерное Общество, и обьединится всем сетям вместе, владельцы этих же сетей будут акционерами!
Для начала идея такая.
Помогите откритиковать или развить эту тему, и вместе ответить на заданные вопросы.
Может и глупо :D а может и нет ...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Вариант обьединения

Сообщение RDS 03 май 2009, 09:12

А какие ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ должны быть у этого АО?

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Вариант обьединения

Сообщение serii 03 май 2009, 09:47

Ну например зделать одну большую городскую сеть где будет не 100 а более 1000 пользователей!
Создать единные пакеты, и каждая сеть работает у себя.
чтота вроде этого ...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Вариант обьединения

Сообщение KirillTs 03 май 2009, 10:50

serii
...Будем покупать канал прямо в Румынии, бумажками-разрешениями займется специальный отдел, все будут счастливыми акционерами, лениво пересчитывающими дивиденды....
В эту сеть нужно будет вкладывать реальные деньги и достаточно большие, из этого следует вопрос - "городская сеть" лучший способ распорядится капиталом?

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Вариант обьединения

Сообщение Igoras 03 май 2009, 11:46

serii,
намного более 1000 есть например уже у даниса....

общегородские сети с едиными тарифами есть у всех операторов, боюсь что тарифы, за счет которых сейчас мелкие сети выигрывают, придется поднять до уровня тех же операторов.

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Re: Вариант обьединения

Сообщение rbspeeze 05 май 2009, 17:35

А вы подумали на счёт политической поддержки? Ибо у нас страна уникальная :) "демократическая и свободная" - боюсь что дивиденды будут считать правительственные чиновники - а к тому моменту энтузиазм и упортсво многих Акционеров спадёт на нет.
Идея конечно хорошая не могу не согласиться - но нужна стабильность и правельная работа законодательства - так как даже при наличий отличного юридического департамента - мало что можно будет сделать, в том числе внешние каналы с другими странами - я думаю тут уж слишком велик интерес некоторых. Да и погрязла наша страна в бюрократии.
Но считаю целесообразным идею развивать. (y)
Можно с таким же успехом организовать конгломерат или корпорацию - обединение 10 СРЛ уже можно назвать конгломератом. :D
В непостоянтсве - постоянства. :)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Re: Вариант обьединения

Сообщение Артем 05 май 2009, 17:44

rbspeeze,
тебя послушать, так можно подумать, что к тебе стоит толпа рекетиров, которым ты башляешь.

Мне кажется это все пустые разговоры. На данном этапе никакого давления со стороны государства не испытываю, да и не думаю что ты испытываешь. По закону работать вполне можно. Особой поддержки от гос-ва не чувствую, но и проблем оно не создает.

Аватара пользователя
aitec

 

Re: Вариант обьединения

Сообщение aitec 05 май 2009, 22:03

было бы лучше

Многие сетки не могут позволить себе толковых админов, у самих работает кое - как , кое-что, кто что сам настроил - как логика, так и аппаратная часть оборудования. - следовательно если бы все обьединились - то был бы соответствующий отдел и т.д. - повысилось бы качество услуг, доверие людей, имя(бренд) и и.т.д.!!! На первом этапе были бы трудности - все это грамотно огранизовать - но в итоге можно было бы получить провайдера которому можно было бы доверять.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: Вариант обьединения

Сообщение Шинкевич Владимир 05 май 2009, 22:30

Должна быть команда. Либо Лидер. Локомотив этого вашего АО.

Вот когда он будет - тогда объединение возможно. Иначе - всё это пустая болтовня.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Вариант обьединения

Сообщение Igoras 05 май 2009, 22:46

Шинкевич Владимир,
те, у кого есть команда и лидер зачастую есть и приличные деньги, и они предпочитают не объединять сетки, а скупать их... как это бы прискорбно не звучало :(

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Re: Вариант обьединения

Сообщение DANIS 05 май 2009, 23:00

Igoras, Вкрадце но честно. Без обид!
Года два назад я предлагал примерно то же самое + бесплатный хостинг.
Поезд ушел. Уже ничего не выйдет, каждый за себя! Не возможно объединить разные технологии в одну систему!На сегодняшний день легче построить оптоволоконную сеть, чем покупать медь и мыльницы пусть даже с живыми клиентами! Конкуренция настолько велика что про данные технологии можно забыть!
Не стоит искать в моих словах злословие!

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Re: Вариант обьединения

Сообщение United Networks 06 май 2009, 13:25

в работе пилотный проект обьединения Вокснета и Ниполнета, с инвестиционным участием и 2-х верхних провайдеров . Итогом может стать сеть в порядка 3500+ юзверей и нехилым покрытием практически во всех районах города . Кому интересно стучите в личку - пока еще акции(доли ) можно получить НЕ за деньги -))

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Вариант обьединения

Сообщение Igoras 06 май 2009, 17:46

ООО, юнайтед скоро косвенно будет моим "конкурентом" :)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Вариант обьединения

Сообщение RDS 06 май 2009, 19:15

aitec писал(а):было бы лучше
На первом этапе были бы трудности - все это грамотно огранизовать - но в итоге можно было бы получить провайдера которому можно было бы доверять.

Неужели у нас в стране мало провайдеров, которым "можно доверять"? По моему вполне достаточно, выбирай наиболее подходящего твоим требованиям! Чтобы выйти на уровень даже наших "средних" провайдеров, нужно море времени и денег. У сеток нет ни того, ни другого. Или очень хочется верить в сказки про "идеального провайдера" (доброго царя)? Так история человечества нам показывает, что такого не бывает... как впрочем, и "доброго продавца"... :)

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Вариант обьединения

Сообщение BuTaMuH 07 май 2009, 01:05

Попросту, для кого-то это хобби, для кого-то бизнес... и это дело он просто вручит другому более опытному, и богатому "Царю", сам же будет то ли бегать поправлять кабеля, то ли заниматься сбором взносов, абонплаты, монтажём, уговорами и местной агитацией. :lookaround: В один прекрасный день скажут, - ты нам ненужен, мы нашли какого-то Васю живущего рядом с тобой, он целый день во дворе сидит и пиво попивает... всех найдёт и уговорит и всем кабель кинет лучше тебя.
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Вариант обьединения

Сообщение serii 14 май 2009, 16:15

все?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!


Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron