Не работает сеть, чёто с проводами

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 19 мар 2007, 17:14

По шнурам смотри здесь:
http://cxema.lan.md/?utp
Для соединения свича с компом импользуют "прямые" кабеля EIA/TIA-568A - EIA/TIA-568A или EIA/TIA-568В - EIA/TIA-568В.
Для соединения двух компов между собой или для соединения двух свичей (старой конструкции у которых нет порта UP-LINK и нет автоопределения MD-X) используют кабели "cross-over" EIA/TIA-568A - EIA/TIA-568В.

Аватара пользователя
Ponchik

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 08:24

Сообщение Ponchik 20 мар 2007, 08:35

:hmm: Чё чё чё... Я не спрашиваю какой марки каель нужен или как это назвать... А как провода в нём должны распологаться (на той схеме что ты дал токо для сети от компа к компу) :(

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 20 мар 2007, 10:50

Ponchik писал(а)::hmm: Чё чё чё... Я не спрашиваю какой марки каель нужен или как это назвать... А как провода в нём должны распологаться (на той схеме что ты дал токо для сети от компа к компу) :(

Вобщето ЧиФеРкИ типа: 568A или 568В обозначают НЕ ТИП КАБЕЛЯ, а стандарт (порядок) разделки проводочков в разъеме.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 20 мар 2007, 15:09

Ponchik писал(а):(на той схеме что ты дал токо для сети от компа к компу) :(

чорд. Опять надо переделывать все кабеля, а то, вишь, свичу у меня соединены как от компа к комп, блин (((((

Дяденька РДС, поможите, как обжать линк от свича к свичу, безо всяких там циферок на кабеле ?(
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 20 мар 2007, 16:01

Profi the same,
а у меня вообще нет на кабеле никаких циферок... целых 5 метров расковырял... какие-то белые проводки и цветные а циферок нет :(( что делать??? я купил неправильный кабель??? а как я теперь узнаю как мне его засовывать в ту прозрачную пимпочку? а еще у меня все провода там не ровно идут, а все какие-то спутанные и скрученные, точно левый кабель подсунули :(( а я поспешил взял целых 305 метров, придется теперь возвращать :(((

Аватара пользователя
Ponchik

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 08:24

Сообщение Ponchik 20 мар 2007, 21:58

Понятно... :unsure:
P.S. Я врубаю кабель в свич, друг не врубает... А на свиче 5 сек показывается кабель подключён, 5 сек нет, 5 сек подключён... И так до бесконечности... Это как я понял кабель принимает какието волны и ничо у нас не получиццо :E
P.P.S. А если он врубает кабель в комп, у меня написано офф :wink:
P.P.P.S Можете не отвечать, всёравно уже понятно что ничо не получиццо...

Пред.

Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron