Правила аутентификации в рабочих группах NT систем.

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
Nt

 

Правила аутентификации в рабочих группах NT систем.

Сообщение Nt 26 май 2004, 18:08

Есть рабочая группа - все компы ХР, только один 98. С недавних пор появилась необходимость создать систему резервного копирования.
Был выделен комп с ХР. Ну делать нечего - создаем... Создали. Не работает :) Перекрыли добрыми словами, создали заново - не работает!

Как создавлась эта система - просто берется стандартная прога ntbackup, делается задание и связывается с планировщиком. Задание запускается из-под учетной записи локального администратора. Админ имеет имя (предположим) nimda - и так на всех ХР системах.

Когда задание запускается вручную - все работает, а вот через планировщик никак! И еще деталь - на backup сервере nimda лишен права доступа из сети. А пользователь guest включен...

Это все прискаска - просто чтобы обьяснить откуда что растет.

Оказалось, что почему-то, когда задание запускалось через планировшик, то к серверу подключение шло ИМЕННО как nimda, а так как он там ограничен, то на этом все и заканчиволось... Guest даже не пробовался!

С тех пор все хотел выяснить как же конкретно происходит аутентификация в рабочих группах и ХР группах конкретно. Есть ли правила? Где об этом прочитать? Почему гость не пробовался через планировщик?

Люди добрые - подскажите :oops:

Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron