Плохой пинг

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
snikky

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 июн 2009, 15:05

Плохой пинг

Сообщение snikky 03 июн 2009, 15:19

У меня происходят частые сбои сети инета, хотя в это время ADSL гарит четко даже не моргает, а на компе происходит разрыв связи... это жутко раздражает когда хочется пообщаться по ЛЮБОМУ icq-агенту либо майл-агенту. Пинг в это время :
Изображение
с открытием страницы в это время тоже проблемы есть.. по кнопки браузера надо пару раз нажать и только тогда отправляет запрос страницы... проверял Windows и браузер... ничего! может что с модемом или его настройками???
подскажите плиз... я то меня выводит заходить в нет с телефона для общения icq...

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Re: Плохой пинг

Сообщение Вадим 03 июн 2009, 16:07

проверяй паралельно пинг до модема и до гейта.

Аватара пользователя
snikky

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 июн 2009, 15:05

Re: Плохой пинг

Сообщение snikky 03 июн 2009, 16:10

Вадим писал(а):проверяй паралельно пинг до модема и до гейта.

поясни плиз.. что значит до модема и до гейта..? :wink:

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Плохой пинг

Сообщение Igoras 03 июн 2009, 16:29

судя по рваному пингу советую не забивать канал торрентами (и прочими п2п-клиентами) под завязку а выставить им ограничения на 50-60% от скорости работы модема....

Если такое происходит, когда ничего не качается, возможно стоит проверить комп на вирусы, а затем если и это не поможет - позвонить в суппорт провайдера.

Аватара пользователя
snikky

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 июн 2009, 15:05

Re: Плохой пинг

Сообщение snikky 03 июн 2009, 17:12

ну а если после всего и
...позвонить в суппорт провайдера.

не помогает и не меняет картины? комп проверил, торрент ваще выключаю в последнее время. А в поддержке молдтелекома не нзаю че за ерунда.. короче толкового ничего не говорят.... я уже не знаю.. как модем проверить?

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Плохой пинг

Сообщение KirillTs 03 июн 2009, 17:48

Кстати вирусы тоже могут нагрузить канал, как вариант найти знакомого с ноутиком, посмотреть как будет работать.... или снести винду, форматни диск на который ставишь операционку, сразу после установки ставь антивир и сканируй партиции которые не форматировал если есть....
Т.к. суппорте говорят что с линией все в порядке, большая вероятность что проблема на компе.... хотя может и врут, надеятся может само рассосется =)

P.S. У меня есть сетевушка которая во первых страшно флудит в сеть, как свич на чипе IC+ с выгоревшим портом, но работает, потерь 60-70%, пинги в локалку пакетом 1450 по 500-700 мс были....

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Плохой пинг

Сообщение RDS 03 июн 2009, 19:05

snikky писал(а):У меня происходят частые сбои сети инета, хотя в это время ADSL гарит четко даже не моргает, а на компе происходит разрыв связи... это жутко раздражает когда хочется пообщаться по ЛЮБОМУ icq-агенту либо майл-агенту. Пинг в это время :
Изображение
с открытием страницы в это время тоже проблемы есть.. по кнопки браузера надо пару раз нажать и только тогда отправляет запрос страницы... проверял Windows и браузер... ничего! может что с модемом или его настройками???
подскажите плиз... я то меня выводит заходить в нет с телефона для общения icq...

Может мыльница какая глючит или сетевуха.


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron