IE игнорирует прокси

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение young 02 окт 2009, 17:16

2 Igoras:
мы этого не узнаем, пока сам представитель сети не расскажет, а он может и сам не знать, судя по приведённой инфе :)
не исключено, что всё совсем не так, что просто где-то ошибко.

2 Spice:
возьми что-нить типа netlook, задай диапазон 10.114.0-255.1-254 и подсчитай, сколько ящиков найдёт, а потом скажешь нам про подсети :)

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Alex 02 окт 2009, 17:29

young, Igoras,
У парня ИЕ не фурычил - а вы уже ему всю сетку переделали :D
Главное чтоб у Spice щас истерика не началась!!
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Igoras 02 окт 2009, 17:41

Alex,
а ие таки не фурычил из-за рута :) а может из-за маски тоже..

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Alex 02 окт 2009, 17:46

Дааа
С сеткой похоже там грабли полные...

Странно почему опера работала в таких условиях?
Последний раз редактировалось Alex 02 окт 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение young 02 окт 2009, 17:46

2 Alex:
ну так это - вопрос же не был конкретизирован. вот и ответ обширный. ещё один довод к правильному умению спрашивать :)

2 Igoras:
если я правильно понял, он до сих пор костыли приделывает в виде прокси. подождём, пока уберёт ту галочку, что я сказал. конечно же, убрав при это все свои костыли. ибо ие всё правильно делает - он же, как часть мастадая, смотрит, какое подключение назначено дефотовым вне зависимости от того, присутствует ли ещё и локалка. абсолютно правильное поведение.
а маска - это так, решение второй проблемы.

Аватара пользователя
Spice

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
01 окт 2009, 06:49

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Spice 05 окт 2009, 05:40

Не ожидал такого бурного обсуждения)

Igoras писал(а):Вижу только одно объяснение - гейт просто вписан от балды тот же, который и в сети с рабочими станциями, маска возможно тоже

Да, так и есть. Комп, о котором идет речь, был просто воткнут в тех сеть и дабы пошел инет через локалку, когда не было еще модема. Я просто прописал туда настройки с компов в корпоративной сети (они объединены в домен).

young писал(а):сделай проще - у тебя есть подключение модемное, райтклик на нём, убери галку "set as default connection". тогда иешка не будет на него ломиться в любом случае.

Так и стоит. Но IE все равно упрямится. Без костылей не работает как надо.

young писал(а):возьми что-нить типа netlook, задай диапазон 10.114.0-255.1-254 и подсчитай, сколько ящиков найдёт, а потом скажешь нам про подсети

412 нашел

Alex писал(а):С сеткой похоже там грабли полные...
Странно почему опера работала в таких условиях?

С сетью все нормально. Работает давно и без проблем. Дело только в том, что я не знаю ее устройства и к тому же подключаю комп не так, как предусмотрено.

Аватара пользователя
young

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
20 авг 2009, 22:12

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение young 05 окт 2009, 11:41

2 Spice:
Spice писал(а):Так и стоит.

галка стоит ? отсутствие галки стоит ? :)

Spice писал(а):412 нашел

из каких подсетей адреса (136, 137, что-то ещё (не считая твоей 132)) ?

Spice писал(а):Дело только в том, что я не знаю ее устройства и к тому же подключаю комп не так, как предусмотрено.

"здравствуйте ! я подключил что-то не так, как надо, а у меня не работает так, как должно. что я делаю не так ?" :)

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Alex 05 окт 2009, 11:51

young - "здравствуйте ! я подключил что-то не так, как надо, а у меня не работает так, как должно. что я делаю не так ?"
:loll:

+1
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
Spice

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
01 окт 2009, 06:49

Re: IE игнорирует прокси

Сообщение Spice 05 окт 2009, 12:32

young писал(а):галка стоит ? отсутствие галки стоит ?

Галочка отсутствует :-)

young писал(а):"здравствуйте ! я подключил что-то не так, как надо, а у меня не работает так, как должно. что я делаю не так ?"

:-) Да, примерно так и получается, если пытаться разбираться в устройстве сети. Но это уже не тот вопрос, которым я задавался.

В любом случаи я добился того, чтоб опере гуляла через модем, а осел через локалку. Хоть и с костылем для осла. Всем спасибо за помощь!

Пред.

Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron