Не уходят и не приходят пакеты

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
Argus

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 17:44

Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Argus 03 мар 2010, 18:05

Здравствуйте.Есть компьютер с windows 7.Выход в интернет через встроенную в мать сетевую карту.Связь с домовой сетью (компьютер с windows xp) через карту в PCI слоте.Интернет на втором компе работает через прокси сервер на первом.Недавно пропала домашняя сеть.Сетевуха в PCI на главном компе пишет,что отправленных и полученных пакетов 0.Когда вставляю сетевой провод во встроенную сетевую(вместо интернета) пакеты идут нормально.Купил другую сетевую карту,эффекта нет,пакеты по 0.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Вложения
1.JPG
1.JPG (30.64 Кб) Просмотров: 12634

Данные EXIF
Дата съемки: не доступно
Фокусное расстояние: не доступно мм
Выжержка: не доступно с
Диафрагма: не доступно
Режим экспозиции: не доступно
Экспокоррекция: не доступно
Режим замера: не доступно
Скорость ISO: не доступно
Вспышка: не доступно
Баланс белого: не доступно
Модель камеры: не доступно

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение KirillTs 03 мар 2010, 18:22

Если сетевушку меняли, напрашивается вывод, что проблема скорей всего в ОС, я бы сначала выключил встроенную сетевушку из биоса, выключить и опять включить протокол интернета v4, если не поможет, то переустановка системы...

Аватара пользователя
Alex

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
27 июн 2003, 09:09
Откуда: Кишинев

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Alex 03 мар 2010, 18:32

не прописан ИП
Глючит сетевуха
Глючит кабель
Глючит свитч
Глючит все
Телепаты в отпуску...
Рожденный ползать, везде пролезет!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение KirillTs 03 мар 2010, 20:35

Argus писал(а):Когда вставляю сетевой провод во встроенную сетевую(вместо интернета) пакеты идут нормально

Я с начала не разобрался в формулировке...... ты кабель "от интернета" включи куда ни будь... и проверь работает ли он.....кстати если провайдер использует привязку к MAC адресу нужно будет или поменять мак, или снять привязку...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Igoras 03 мар 2010, 22:01

Alex писал(а):не прописан ИП
Глючит сетевуха
Глючит кабель
Глючит свитч
Глючит все

Мне кажется что первое... там и написано даже IPv4-подключение - не подключено :) Сетевуха с кабелем маловероятно - кабель тыкался в другую и шли какие-то пакеты, да и сетевуха другая пробовалась. Как вариант, дрова сетевухи, если старая и новая на одном чипе. Иначе
Alex писал(а):Телепаты в отпуску...

Аватара пользователя
Argus

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 17:44

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Argus 04 мар 2010, 04:11

ты кабель "от интернета" включи куда ни будь... и проверь работает ли он.....кстати если провайдер использует привязку к MAC адресу нужно будет или поменять мак, или снять привязку...

не работает именно сетевая в слоте PCI(которая идет на дом.сеть);к мак привязка есть,но для этого и стоит прокси.К интернету вопросов нет-вопрос именно в домашней сети.
Мне кажется что первое... там и написано даже IPv4-подключение - не подключено

ip главного 192.168.0.1 ip ведомого 192.168.0.2(с ведомого пакеты идут;)маска есть.Следует заметить,что сеть работала 2 недели.Все настройки проверял.Может пришли какие нибудь корявые обновления винды...
Если сетевушку меняли, напрашивается вывод, что проблема скорей всего в ОС, я бы сначала выключил встроенную сетевушку из биоса, выключить и опять включить протокол интернета v4, если не поможет, то переустановка системы...

сегодня попробую.

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение BuTaMuH 04 мар 2010, 11:12

драйвер сетевой переустанови (не перепутай только), проверь кабель... эта локалка вся через свитч или кросоверная? А ещё лучше покажи нам Сведения 8)
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение flamenco 04 мар 2010, 12:29

это глюк системы, на винде7 часто такое встречал. иногда бывает наоборот - инет пропадает, а локальная сеть есть.
In LAN we trust!

Аватара пользователя
Argus

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 17:44

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Argus 05 мар 2010, 11:50

Думал проблемы в обновлениях системы. Систему переставил,все заработало.Поставил все обновления,все работает.Может был конфликт с какой нибудь прогой.Буду искать.Всем спасибо за помощь. (y)

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Вадим 05 мар 2010, 11:58

почему для некоторых переустановка ОС это такое же обыденное дело, как выпить чашечку чая, а для меня эта целая трагедия?

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение KirillTs 05 мар 2010, 15:21

Наверное сильно персонализирована =) программулины всякие... а мне.... avg, office, vmware, winrar, icq, winamp, utorrent, кодеки видео k-lite :) готово...

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Jeka 05 мар 2010, 18:09

проблема такая связанна только с драйверами на сетевой которая пишет что принята ноль или отправлено . работал кабель бы или нет в любом случае хоть несколько пакетов должно быть отправлено !!! бывает помогает ещё перестановка карточки в другие пси слоты!!!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Не уходят и не приходят пакеты

Сообщение Igoras 05 мар 2010, 22:37

Jeka,
Вот и мне кажется что с апдейтами подцепились новые дрова которые оказались не очень рабочими :) Ну, главнео что пробелма решена :)


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron