IPTV moldtelecom

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
miant

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
31 дек 2010, 10:11

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение miant 31 дек 2010, 10:30

После подключения iptv от молдтелекома столкнулся с той же проблемой. Мой роутер (Linksys WRT160N) о vlan ничего не знает, а DIR-100 без wi-fi. В результате я перепрошил DIR-100 как vlan switch(вместо triple play). Мне было нужно получить iptv и интернет с wi-fi без двух nat, но этот вариант подходит и в случае, если пропускной способности DIR-100 недостаточно.

Аватара пользователя
Ruslik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 22:55

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение Ruslik 27 янв 2011, 23:48

На днях подключился к IPTV от MTC. Выдали Аминку 125, пока все работает как часики хотя времени ещё мало прошло.
Хотел спросить у знающих людей, пробовал ли кто нибудь настроить сей девайс на приём вещания с домашней машины, уж очень хочется смотреть доктора хауса на tv.

Знаю что в теории, а у многих и на практике такое возможно, однако у меня пока не выходит добиться нужного результата.

Сразу оговорюсь что в сетевом оборудовании и настройке оного разбираюсь довольно поверхностно.


Что пробовал:

Первым делом создал вещание на домашней машине через vlс (использовал vlc-0.9.9 чтобы не отходить от мануала от самой амины смотреть тут http://bit.ly/eEJg9A). Следуя инструкции создал мультикаст трансляцию и запустив вторую копию vlс проверил работоспособность локально.

Далее в инструкции сказано, что при помощи встроенного в amino браузера мы можем постучаться по адресу трансляции.
Как я понял этого без ик клавиатуры мы сделать не можем, однако при помощи случайно обнаруженного бага (фитчи) в браузер я таки попал.

Для этого на приставке входим в "Меню->Настройки", далее вводим пароль 1234, и жмём "Настройки оборудования" после чего как я понимаю мы и находимся в встроенном браузере только пока без адресной строки. Перейдя в один из разделов а затем нажимаю на пульте кнопку "Pg Back" мы возвращаемся на пустую страницу с адресной строкой.

Насколько я понимаю, это и есть встроенный браузер (пожалуйста поправьте меня если я ошибаюсь).

Далее при помощи пульта (да это жесть как неудобно) ввожу адрес созданной трансляции и... ничего.

Также подняв web сервер на машине я попробовал загрузить простую html страницу, на что приставка мне ответила что страницу грузит но после 5 минут так ничего и не загрузила.

Я думаю подключиться не вышло из-за того что устройства находятся в разных vlan'ах, однако в настройках заводской прошивки роутера (dir 320) нет возможности разделить порты по vlan.

Я пошёл дальше и прошился на dd-wrt.v24_micro_generic (искать тут http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database) но после нескольких часов так и не смог настроить мультикаст, а приставка так и не поймала вещание от mtc так что здесь дело не пошло.

Также не совсем разобрался с технологией TriplePlay как я понял это что то подобное vlan разделению, однако на это у меня уже времени не хватило.

Подскажите, есть ли у кого либо опыт настройки этого дела, и что я делаю не так!

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение weekend 29 янв 2011, 20:25

Вообще советую всем выкинуть нафиг все эти ТП - Длинки и тд, Соберите нормальный софтовый рутер на базе Mini ATX корпусов и будет вам счастье. по деньгам выходит не более 180$

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение Igoras 30 янв 2011, 01:46

За такие деньги проще купить железку микротиковскую... счастья будет еще больше, потому что оно не будет гудеть и много жрать электроэнергии (по моим подчетам - порядка 80-100 лей в месяц таки набегает)

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение weekend 30 янв 2011, 20:14

не не ошибаешься, микротик не спорю хорош, но он платный а это напряг

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение weekend 30 янв 2011, 20:28

про гудения вы ошибаетесь, и не забывай про гибкость в плане оборудования. Быстродействие в разы превышает МТ

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение Igoras 31 янв 2011, 01:39

Не стоит путать сегменты. Изначальная озвученная идея была "рутер для дома за 180 баксов". Я высказал свое мнение - для дома производительности рутерборда за 180 баксов хватит выше крыши (думаю хватит даже 750г, который стоит баксов 70, ведь тплинков с более слабыми процами и то вполне хватает). Ось отдельно платная, в случае рутерборда она идет в комплекте. Про гудения ошибаетесь, уважаемый как раз вы, потому что любой кулер, какой бы он качественный и тихий не был хуже, чем отсутсвие кулера вообще. В компьютере таких кулеров обычно минимум 2 - в БП и на проце. Те, что будут в комплекте компа за 180 баксов гудеть как раз будут дай боже. Гибкость в плане оборудования - а зачем? Какое дополнительное оборудование требуется рутеру? Ну и главное - как насчет 100 лей сверху за электричество каждый месяц? Это вам раз в 10 больше того, что накрутит микротик.
Ну и размеры корпуса микроАТХ тоже впечатляют, его еще приткнуть надо, а еще раз в полгода желательно от пыли чистить, которую в него кулеры нагнали за это время.

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение weekend 31 янв 2011, 17:21

По поводу гудения, могу утверждать так как, пользуюсь таким решением. О электро энергии вы перегнули, дома у меня работают 3 компа круглосуточно. выше 120 лей не приходило.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение Igoras 01 фев 2011, 01:36

Не хочу спорить насчет гудения, просто у нас скорее всего разные понятия о тишине. Меня вот не устраивает например громкость работы моего основного компа, в котором стоит 12-см вентилятор на гидродинамическом подшипнике с авторегулировкой в БП, 9см гидродинамический вентилятор на проце и цалмановский на видюхе - запитанный через фэнбас с практически всегда установленными оборотами на минимум. Шум из открытого окна (с учетом проживания в спальном районе) легко заглушает работу компа. При этом я все равно не хотел бы находиться с этой железкой включенной в одной комнате постоянно.

Насчет электричества вам похоже повезло просто. Счетчик барахлит или еще что... Даже если комп потребляет около 100 вт в час (а столько комп за 180 баксов и должен жрать, если это не какой-нибудь неттоп на атоме), это выйдет 72 квт в месяц, то есть порядка 100 лей. И только за 1 комп.

Аватара пользователя
arpuha

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 сен 2009, 22:33

Re: IPTV moldtelecom-новая задача

Сообщение arpuha 06 фев 2011, 22:24

1
Последний раз редактировалось arpuha 06 фев 2011, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
arpuha

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 сен 2009, 22:33

Re: IPTV moldtelecom-новая задача

Сообщение arpuha 06 фев 2011, 22:42

Есть вот такая схема, подскажите можно такое реализовать
вланы настроил на микротике, а вот на компе не знаю как пробросить влан с вайфай интерфейса на езернет
для сетевой Realtek нашел дрова с поддержкой влан, а дальше не знаю какую прогу примудрить чтоб пробрасывала влан с вайфай на сетевуху
идея сей схемы в том что рутер на микротике стоит на работе а оттуда интернет получаю через вайфай
пропускной способности должно хватить, проверял 12мбит идет.
Вложения
IP-TV.png
схема сети

Аватара пользователя
octa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 фев 2011, 12:34

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение octa 24 фев 2011, 12:46

Добрый день, подскажите пожалуйста удалось ли настроить VLAN-ы на TP-link 1043ND, чтобы заработал интернет и ИП-ТВ от МТК? Если да подскажите как этого добиться, заранее спасибо.

Аватара пользователя
kardash1206

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 апр 2011, 22:01

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение kardash1206 14 апр 2011, 22:16

Доброго все вечера, проблема следуюшая подключил долбаное телевидение от МТК, у меня скрость с молдавского торента упала до 350 кб/с говорю, раньше стоял tplink все было нормально шас стоит их модем адсл huawey hg510a нифига нормально ничего не работает

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение flamenco 15 апр 2011, 00:02

телевидение забирает 4,5 мбпс трафика постоянно, поэтому у тебя и упала скорость.
In LAN we trust!

Аватара пользователя
pixarplus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 май 2011, 13:28

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение pixarplus 03 май 2011, 13:49

Доброго дня всем, Возможно ли подружить Amino-125 IPTV (Moldtelecom) с роутером Asus WL500GP v2, или по другому скажу, Хочу перешить D'Link DIR-320 в Asus WL500GP v2 с прошивкой от Олега. Говорят что DIR-320 становится аппаратом большего уровня с этой прошивкой, только вот останутся ли в нём старые функции??? Спасибо за помощь.

Отвечаю на свой вопрос, в прошвке от Асуса и в dd-wrt нет опции triple play (или я просто не нашел) мои эксперименты закончились потерей телевидения на 2 дня, т.е. за 15 минут прошился Украинской прошивкой 1,02 (это последняя весия с Triple Play) и ещё 2 дня исправлял глюк на самом телекоме.

Аватара пользователя
reddog

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июл 2011, 13:31

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение reddog 12 июл 2011, 15:02

Всем привет!
Подключился к IPTV от Телекома Дали D'Link DIR-320 и Amino-125, все работало нормально, решил перепрошить DIR-320 на последнюю официальную прошивку DIR-320A1_FW121WWb03.
После этого пропал пункт в меню Advanced/TriplePlay?
Соответственно Интернет есть а IPTV не работает :)

Не могу понять или его нет в этой прошивке или нуно его включить принудительно :) ?

Или где найти гарантированую прошивку для него с TriplePlay ?

Аватара пользователя
reddog

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июл 2011, 13:31

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение reddog 12 июл 2011, 18:35

reddog писал(а):Всем привет!
Подключился к IPTV от Телекома Дали D'Link DIR-320 и Amino-125, все работало нормально, решил перепрошить DIR-320 на последнюю официальную прошивку DIR-320A1_FW121WWb03.
После этого пропал пункт в меню Advanced/TriplePlay?
Соответственно Интернет есть а IPTV не работает :)

Не могу понять или его нет в этой прошивке или нуно его включить принудительно :) ?

Или где найти гарантированую прошивку для него с TriplePlay ?



Скачал прошивку отсюда
http://www.dlink.ua/files/products/ftp/ ... 2_992h.bin
залил - появилось меню Advanced/TriplePlay, настроил таблицу vlan, как здесь
http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i33 ... e.jpg.html
сохранил настройки, перегрузил , то же самое И-нет есть IPTV глухо, куда рыть ? :confused:

Аватара пользователя
tstolik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 13:11

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение tstolik 01 мар 2012, 13:16

установил последнюю версию OpenWRT
настроил как на этой страничке http://marcodor.blogspot.com/2011/12/i- ... 043nd.html
конечно с параметрами от Молдтелекома:
1) для IPTV VLAN ID = 35
2) для Inet VLAN ID = 33
3) включил WiFi
IPTV настроилось и показывает, а вот инет не подключается.
как настроить?

кто сделал, киньте пжл все скринами

Аватара пользователя
reddog

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июл 2011, 13:31

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение reddog 01 мар 2012, 15:57

tstolik писал(а):установил последнюю версию OpenWRT
настроил как на этой страничке http://marcodor.blogspot.com/2011/12/i- ... 043nd.html
конечно с параметрами от Молдтелекома:
1) для IPTV VLAN ID = 35
2) для Inet VLAN ID = 33
3) включил WiFi
IPTV настроилось и показывает, а вот инет не подключается.
как настроить?

кто сделал, киньте пжл все скринами



Странно , попробуй включить в другие порты на рутере, кажется 2 под Инет, а 2 под IPTV жестко прописываются

Аватара пользователя
om_nebun

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 май 2012, 21:49

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение om_nebun 07 май 2012, 21:56

Ребята с IPTV от Молдтелекома, у кого получилось настроить его на DD-WRT или OpenWRT?
Я уже пару дней мучаюсь настроить вланы на TL-WR1043ND и работает или инет или IPTV но не вместе, если у вас получилось настроить, скиньте принтскрин с конфигурацией.

Аватара пользователя
edds

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 00:27

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение edds 02 авг 2013, 11:15

У меня получилось подключить tv и internet moldtelecom роутером linksys e2500 прошитым tomato-й, все работает как часики. Сегодня, завтра попробую dlink320 на tomato. Если кому интересно помогу... Мне помогла эта статья: http://tuarisa.ru/2012/11/tomato-firmware-tagged-vlan/ немного подшаманил.
C dir 320 пока обломчик, нет прошивки нормальной... Будет время поковыряю.
Вложения
Vlan.jpg
настройки какие должны быть для молдтелекома.

Аватара пользователя
zk9663

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2013, 22:36

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение zk9663 18 сен 2013, 07:13

Если кто знает как подружить TP-Link WDR4300 с IPTV от Moldtelecom, поделитесь соображениями.

Аватара пользователя
zk9663

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2013, 22:36

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение zk9663 18 сен 2013, 22:44

Телевидение пустил а интернет пропал)))) Прям как у товарища выше. Как решить?

Аватара пользователя
cmg60

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 13:52

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение cmg60 08 окт 2013, 16:11

Ребята с IPTV от Молдтелекома, у кого получилось настроить его на DD-WRT или OpenWRT?
Я уже пару дней мучаюсь настроить вланы на TL-WR1043ND и работает или инет или IPTV но не вместе, если у вас получилось настроить, скиньте принтскрин с конфигурацией.

Такой же вопрос. Решил кто-нибудь?

Аватара пользователя
cmg60

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 13:52

Re: IPTV moldtelecom

Сообщение cmg60 09 окт 2013, 19:02

Вопрос снят. Настроил свой TL-WR1043ND на OpenWRT. Пришлось перепрошить, т.к. в родной прошивке не поддерживаются VLAN-ы.
Если кому-то надо - выложу скрины.

Пред.След.

Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron