Ограеиченый доступ к папкам.

Протоколы, пинги, роутинг - ответы на вопросы как заставить сеть работать правильно
Аватара пользователя
gb

 

Ограеиченый доступ к папкам.

Сообщение gb 31 дек 2003, 12:59

Как можно в ХР сделать папку общедоступной в сети, но только для того человека, которому я доверяю, т.е например запаролить доступную папку.

Аватара пользователя
vz

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
19 фев 2004, 12:57

Re: Ограеиченый доступ к папкам.

Сообщение vz 28 фев 2004, 11:14

gb писал(а):Как можно в ХР сделать папку общедоступной в сети, но только для того человека, которому я доверяю, т.е например запаролить доступную папку.

только под NTFS и указанием прав пользователей на директорию

Аватара пользователя
Doctor

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
09 июн 2003, 19:13
Откуда: Кишинев

Сообщение Doctor 29 фев 2004, 01:37

Не слушай его про "только под NTFS". Создай пользователя с паролем, которому доверяешь, включи общий доступ на папку, в разрешениях (permissions) удали "все" ("everyone") и добавь только того пользователя или группу пользователей, которым разрешается доступ в эту папку.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 29 фев 2004, 13:49

Доктор прав - нтфс обязателен, если надо выставить права локальным пользователям, с сетевыми попроще, вот только чтобы появились расширенные настройки сети, надо убрать галочку "использовать простой доступ к файлам" в "сервис - свойства папки" и этого нельзя сделать в ХР home, там есть только простой шаринг - 2 галочки - открыть доступ и разрешить запись :) типа for домохозяек :)

Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
19 фев 2004, 16:07

Сообщение Vlad 01 мар 2004, 10:12

А как вы собрались делать это не под NTFS???

Аватара пользователя
Doctor

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
09 июн 2003, 19:13
Откуда: Кишинев

Сообщение Doctor 01 мар 2004, 13:14

Так же, как и под NTFS, я же написал как, а Igoras дополнил.

Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
19 фев 2004, 16:07

Сообщение Vlad 01 мар 2004, 16:12

Doctor писал(а):Так же, как и под NTFS, я же написал как, а Igoras дополнил.

Уважаемый! Нельзя раздавать права под FAT. Это, по-моему, известно даже школьнику

Аватара пользователя
xyzzy

 

Сообщение xyzzy 01 мар 2004, 18:31

А кто спорит? Вопрос-то о доступе ИЗ СЕТИ к расшаренной папке. Винда имеет два "уровня" где можно раздавать права на доступ - первый это доступ к общему ресурсу, а второй это доступ к файловой системе (в случае NTFS) => если на винте ФАТ то доступ регулируется по отношению к общему ресурсу.

Если на винте НТФС то можно будет регулировать доступ точнее - вплоть до файлов...

Мне кажется ответ был вполне корректным.


Вернуться в Настройка сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron