Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 02:35

DANIS, ты что, сумасшедший?
Извини, но нельзя по иному обращаться к директору компании, монтажники которой, протягивая "пэшку", интересуются у моих людей, что за оптику тут тянут. Интернет, или что? (Да, плати-ка своим рабочим хоть на сигареты. Раскурили моих нафиг. Жалуются. Типа бомжей на крышах много развелось.)

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

И еще одно. Не хочу никого обвинять, но у меня срезали 70 метров оптики на Д49. Если мы выясним, что это Ваших рук дело, то готовьиесь к "безинтернетовскому затишью" месяца так на полтора-два. Или готовьте антенны на Буюканы. Тогда это будет лучшим для Вас раскладом.
Последний раз редактировалось evp 16 июл 2007, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 02:36

evp,
Слушай , продавай свою косметику и не морочь людям голову! Если ты думаеш что на одном из домов мы будем заниматься такой херней, то ты очень сильно ьошибаешся!
Последний раз редактировалось DANIS 16 июл 2007, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 02:39

DANIS,
рад, что ты в прямом эфире

Добавлено спустя 48 секунд:

но, про косметику, извини (тупой я) не понял

P.S. Очень бы хотелось услышать объяснения по поводу срезанной оптики. Ибо последствия могут выйти из нашей с Вами компетенции. (Не хотелось бы разжигать вражду между монтажниками. Надеюсь Вы меня понимаете)
Последний раз редактировалось evp 16 июл 2007, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 02:44

Мы не трогали и не собираемся трогать конкурентов! Теперь понятно! Вперед и с песней!

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 02:58

DANIS, из общения с Вашими работниками я уяснил, что подлости от них ждать нельзя.
Тем не менее, у нас на конкурентном с Вами доме срезали 70м оптического кабеля.
После Ваших заверений, я склоняюсь к причине войны между Дельта=-ТВ и SUN-TV. Извините, если чем обидел. Хотя, на моем месте Вы также подумали бы на меня.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Тем не менее исключить полностью Вашу вину в постигших нас несчастьях нельзя. По крайней мере до расследования этого случая компетентными органами, нахождения виновных и вынесения вердикта суда.

В отличие от всей этой бюрократии, прошу заметить, что весь Ваш канал находится в "моих ножницах". И если "найдет коса на камень", то наиболее пострадавшей стороной будет - угадайте кто?

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 02:58

evp
Уважамый! Уверяю Вас что подозрение на конкуретов у меня пало бы в последнюю очередь! Слишком очевидно! Насчет ножниц позвольте усомнится, очень большая проблема возникнет!

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 03:05

DANIS,
к сожалению самые очевидные виновники в 99% случаях являются действительными исполнителями преступлений

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Да, тут мы невольно оказались связаны

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 03:09

evp,
Да тут даже доктор не поможет! Чем мы связанны? Не могу понять ? 47 домом? А дальше?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Кстати у Вас есть контракт с 47 домом?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 03:15

Это непонимание возникает при возможности форума редактировать свои сообщения. Связь нашу я усмотрел в наших репликах относительно ножниц.

Адреса нашей конкуренции Вы и так знаете. Зачем об этом спрашивать? Если Ваши сотрудники не говорят Вам, то я, конечно, смогу сообщить по отдельному Вашему запросу.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 16 июл 2007, 03:24

evp,
Бред полный, Вам надо вот и обращяйтесь, и не забывайте что Вы у меня в 47 ящике находитесь! Насчет Вашей оптики, со всей отвеиственностью заявляю - мы ее не трогали!

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 16 июл 2007, 03:35

DANIS,
Вы злоупотребляете словом "бред". Я потребую сатисфакции. Заметьте, я не утверждал, что Вы оптику срезали (это установит следствие). И это не я, а Вы у меня "в ящике находитесь" (это при Вашем желании установит любой независимый эксперт). И, вообще, читайте ЛС. :)

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 16 июл 2007, 09:44

Вадим писал(а):Дело в кантенгенте. В осносном пенсионеры. Дело идёт, но медленно. ...
-- хе-хе,,, вижидаете новое поколение юзверей когда народится? :evil: :D

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

evp и Danis ,

виход из всех ваших разборок один- обьединение.
Думаю когда сетевики начнут всетаки втикать , что тока граммотное обьединение техническое , финансовое и юридическое в конце концов даст им шанс на виживание - будет поздна и всякие старнеди уже воспользуются етой инертностью и недалекостью.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 16 июл 2007, 10:40

evp и Danis ,
зачем выносить прения на общий обзор.... дом2 напоминает :)

United Networks,
не всегда получается объединиться... тем более конкурентам.. вот так старнет всех и убьет по одному :)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 16 июл 2007, 10:44

evp,Danis, единственно что мне остается сказать - девочки не ссорьтесь. Выясняйте, пожалуйста, личные отношения в привате или при встрече.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вадим, я тебе кинул в аську запрос на авторизацию - авторизируй, пожалуйста

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 16 июл 2007, 13:39

В чем плюсы обьединения (не поглащения/покупки) сетей?

Теперь в колхозе будет 50-100-150 юзверей, а 500? Дык это и сейчас можно через мд-икс реализовать. Про нетбиос заикаться не стоит - в такой сети его категорически нельзя оставлять включенным, не говоря о раздельных сегментах (с раздельными подсетями).

Общий канал на мд-икс - дык если канал будет идти к вам через гирлянду свичей, которые очень часто будут лежать? Плюсы от такого вы не ощутите. Канал на мд-икс должОн быть у каждой обьединяющейся сети свой. И через него можно будет организовать не сложный обмен "контентом". Не нетбиос, а тот же дц++ или иное п2п. (этот абзац - как альтернативный вариант полупрямого обьединения)

Обьедяться могут те сети - которые могут вложить немного денег в обьединение, и которым есть что обьединять, кроме глухой абонентской массы.

Назовите причины для обьединения (кроме пустых, вроде "СТАРНЕД ЗАХАВАЕТ ТВОЙ МОЗГ"), тогда будет стимул не только это обсудить, но и перейти к действиям.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 16 июл 2007, 14:33

Profi the same,
ти видиш техническую строну, а Я написал и про остальние также. Обьединение администрирования, менеджмента, финансов, и иних ресурсов. У тебя наверное техническое образование, а Я смотрю на ето с иной точки зрения, скорее економической.
Сеть вступаюшая/вливающаяся в обьединеную группу, оценивается по определенним критериям, (количество клиентов, качеству оборудования, покритие территории, статистика по оттоку клиентов, перспектива роста, наличие всяческих разрешительних документов,расположение точек оплати услуг и т.д.) .Т.е. необходимо оценить сеть как бизнес, сколько она стоит в деньгах .На основании оценки таких "активов' сеть-кандидат получает определеную часть/долю в новом предприятии и становится частью одного большого предприятия.
Уже в котором админи сети и серваков получают зарплати за разруливание и тех вопросов, которие ти привел в том числе. А непосредственно сети-участици получают дивиденти и приходи согласно своих долей. Обичное Акционерное Общество, с органами управления, администрирования и контроля. С ясними целями дальнейшего развития бизнеса и построения структури организации.
Где-то вот так вот оно виглядит в идеале-),, и я знаю много примеров (не в Молдове) где оно так и било реализовано, и все остались довольни. -)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Profi the same писал(а):
Назовите причины для обьединения (кроме пустых, вроде "СТАРНЕД ЗАХАВАЕТ ТВОЙ МОЗГ"), тогда будет стимул не только это обсудить, но и перейти к действиям.
--причина одна: денеги, их более ефективное инвестирование и изпользование, и как следствие увеличение.

у того же старнеда есть ясная цель и план , им нафих не нужни ети всякие сетики ,,им нужни деньги(особенно чтоб кредити возвращать :) ) и они их зарабативают как умеют, часто прибегая к нелояльной конкуренции , всяким пиарам и надувательствам потенциальних клиентов.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 16 июл 2007, 15:44

если рассматривать АО - то скоро придете в выводу - что обьединиться могут 3-4 компании в Кишиневе. А некоторые из них активно заранее разлаиваются друг с другом.
P.s. Такое обьединение - это разговор не для форума. И не для меня :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 16 июл 2007, 16:20

почему 3-4??,,,,, скока хочеш ваащето. и не обязательно юридическая форма обьединения- АО.

Такое обьединение - это разговор не для форума -- почему нет?ето теория тут на форуме,,практика - ето ессно уже другая кухня-)

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 17 июл 2007, 00:32

Артем, Утром, как сяду за комп. А то на ноутбуке нема аси :wink:

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 17 июл 2007, 15:34

United Networks, 3-4 фирмы, потому что желающих и способных обьединиться всегда мало. АО - наиболее легкий способ, чем учередители в СРЛ.
Идея интересная, надо на досуге будет изучить предмет по-ближе :) Думаю, хороший пример - это всякого рода федерации и соединенные штаты :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 17 июл 2007, 18:40

Profi the same,
UNM - United Networks of Moldova =)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 17 июл 2007, 20:06

Ничего из этого не выйдет! Чеканы уже это проходили. Чем закончилось все в курсе. Где начинаются финансы там заканчивается дружба. Я бы выступил с предложением о разграничении территорий крупными компаниями, с гарантией неприкосновенности мелким сетям на территориии каждого. Это избавит крупные компании от вливания лишних финансов на гонку по покрытию и позволит нормально функционировать мелким сетям. Но боюсь и здесь амбиции некоторых не дадут воплотиться этому в жизнь. Это сугубо мое мнение и естественно подлежит обсуждению.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 18 июл 2007, 00:36

DANIS, это так, что бы и волки сыты и овцы целы

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 июл 2007, 01:28

ммм.. раздел сфер влияния, колониальные войны.... история нового времени :) вы это, не смотрите что я тут типа в политехе учился, я ваще 12 классов гуманитарных закончил и че-то в этом тоже еще немного помню....

в общем ничего не выйдет, или независимость полная нужна, или добровольное объединение с минимумом обязательств типа СНГ или ЕС, хотя в ЕС их и побольше, но все равно все страны независимы.... РФ или США скорее исключения из правил.. больше конфедераций крупных и не припомню...

но мне нравится ваще "захват области с гарантией неприкосновенности мелким сеткам".... то есть типа "мы тут короче райончик опутали, мы биг бразер, следим за вами, вы тут особо не пыркайтесь, вы нам нужны, чтобы юзера видели разницу между вами и нами" :)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 18 июл 2007, 02:06

У нас нарушена субординация мирового рынка - производитель-поставщик- оптовик-продавец. Ну не может поставщик расставить лотки по всей стране и продавать привезенный товар. Легче его оптом отдать и следить за своевременной поставкой. Оптовик занимается доставкой товара продавцу в определенном районе и уже продавец занимается доставкой товара покупателю. Я очень сомневаюсь что наш великий поставщик, оптовик и продавец в одном лице справится с возложенной на себя задачей.

Добавлено спустя 3 минуты:

Igoras,
Не захват а именно остановка захвата. Кому надо, разницу и так видят. Поглащение одной сетью другую и Вам радости не принесет.

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron