Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 20 июл 2007, 11:48

United Networks,
Я думаю что нам виднее что и когда окупиться
Я нащёт вайфай и длинных утп - пожалуйста не путать нас с другими

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 20 июл 2007, 18:41

предоставление услуги передачи данных - не сфера для мелкого бизнеса. Занимайтесь контентом во всем его многообразии - вот где мелкий бизнес может существовать.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 04 авг 2007, 01:50

Oleg,
не лохматьте бабушку. Всем в Молдове давно известно, что Старнет, прикупив по радиорелеке канал в Румынии, возомнил себя национальным провайдером интернет. При этом ваша компания отказалась от ранее заключенного контракта с МТК, за что и выплачивает репарации в размере около 2 млн. лей в месяц.

Спрашивается, какое развитие абонентской базы может оправдать такие убытки? Кому вы "втираете очки", зачем откровенно врете абонентам о качестве своих услуг?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 04 авг 2007, 12:59

Видимо Вы плохо информированы!
Как может кто-то платить по 2млн лей в месяц если 153 600 кбит стоят 604500?

А то что Старнет нашел выход из ситуации когда МТК предостовлял отвратительный интернет - скорость на 30% меньше чем платили и при этом по вечерам всега 15% потерь и при этом в одну сессию максимум 512кбит качалось - я думаю это и есть ЗАБОТА о клиентах!

А Вы - стройте свою сеть - попробуйте предостовлять качественые услуги. Если получиться и заключите 1000й договор - будем радоваться за Вас.

Кстать - Planet - это для домашних сетей до 300 абонентов... А Zyxel - не более чем игрушка в операторских сетях

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

ПС
Конкуренции мы всегда радуемся - это позволяет нам стать лучше.. Когда были "маленьками" - смогли опередить многих "больших. До встречи на ботанике...

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 04 авг 2007, 13:28

Речь шла не остоимости канала, а о штрафных санкциях за нарушение контракта. Согласитесь, что это две большие разницы.

Oleg писал(а):До встречи на ботанике...


Угу... Видел вашу оптику на Ботанике, запитанную по ... Wi-Fi на доме Дачия 26.

Вот это и называется очковтирательством. Какую скорость по Молдове вы там абонентам обещаете? А какую скорость обеспечивает радиолинк?

Вы в самом деле не знаете, что мы уже встретились? Наши с вами оптические магистрали висят рядышком на "свечках" по Дачии 25-37.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 04 авг 2007, 13:51

не Вам считать деньги Старнета.. А насчет санкции и размере - глубоко ошибаетесь.

Я уже устал обьяснать что - НАШИ КЛИЕНТЫ ФИБЕРЛИНК ИМЕЮТ СКОРОСТЬ КАК В РЕКЛАМЕ - 100МБИТ/С !

А то что у Вас есть оптический кабель - никто и не сомневается.. это самое дешёвое что есть в операторских сетях. Ставить конверторы и свичи за 20усд каждый умеет - а создавать triple-play ready сеть маштаба города - единицы.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 04 авг 2007, 14:07

Вы понимаете смысл прочитанного? Я в этом начинаю сомневаться.

Речь шла вовсе не об умении строить сети и не о наличиии или отсутствии оптики.

Перечитайте еще раз мой пост и найдите там место, где я об этом говорил.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 04 авг 2007, 14:31

"зачем откровенно врете абонентам о качестве своих услуг?" - ВЫ сможете ответить за свои слова перед больше чем 1500 абонентов фиберлинк?

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 04 авг 2007, 20:27

Однако, никак немогу понять, чего Вы, уважаемый evp хотите добиться. Просто погадить на старнет? Ну если у них так все плохо и никчемно - радуйтесь этому, сделайте лучше и заберите себе клиентов... Зачем столько пустой демагогии?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 05 авг 2007, 00:21

Артем,
начнем с того, что пусть Старнет отберет себе клиентов у меня. Это - раз.
Обещать каждому клиенту в рекламке 80 Мбит/с по молдове, имея линк на 12 Мбит/с на весь квартал - это по-вашему добросовестная конкуренция? Это - два.
И что вы вообще хотели сказать, встряв в чужой разговор? Это - три.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Oleg писал(а):ВЫ сможете ответить за свои слова перед больше чем 1500 абонентов фиберлинк?

Отвечу вопросом на вопрос. А вы, Олег, можете ответить за свои слова? Я только что "взял вас на пушку" разговорами о параллельной оптике на Дачии 25-31. Нет у вас там оптики, она там есть только у нас и у компаний кабельного телевидения. У вас есть только на Дачии 26-30, Траян, Куза-Водэ и иже с ними. Вот там мы действительно с вами пересекаемся. Тем не менее, вы ничтоже сумняшеся вступили со мной в спор. У меня возникают обоснованные сомнения в вашей компетенции в делах фирмы, от лица которой вы выступаете. Если вы там просто оператор по обслуживанию клиентов - так и скажите. Если просто фанат-клиент - тоже скажите. Не стоит из себя строить больше того, что вы есть на самом деле.

А на вышеприведенную цитату - отвечу. Да, я отвечаю, что клиенты вашей Фиберлинк не получают заявленного качества, как, впрочем, и любые другие клиенты Старнета.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 авг 2007, 03:07

Ну чтож - УДАЧИ ВАМ! Вы самые лучшие по одной лишь причине - потому что Вы так думаете! Можем открыть отдельную тему Ваших достоинсв - скажите всем и покажите что же Вы зделали нового

Вернёмся к этому вопросу ровно через пол года.. А сейчас я могу показать Вам реальный 1гбит дата трансфер между ботаникой и чекан допустим.
А кто Я в Старнете - многие знают. Что успел создать с нуля для старнета - IP/MPLS n x 10G сеть маштаба города, магистральные каналы до франкфурта и бухареста, SDH/PDH транспортная сеть и многое другое.

А то что есть/нету у вас оптики, наш/не наш линк меня мало интересует. У нас есть реальные планы развитья и мы готовы к взрослой, чесной конкуренции. Скажу честно - мы не мешаем никому развиваться - даже советы даём если кто-то просит их. А мешая нам развиваться - конкуренты - приводят к более решительным дейстиям.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 05 авг 2007, 12:17

Бред какой-то...

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 авг 2007, 14:25

Не думаю, что экономическими методами можно вытеснить всех и вся.
Пускай FiberLink на какое то время, станет доминировать по скорости, но все проходит, в Молдове еще не сформировался рынок магистральщиков, заинтересованных в продаже своего канала другим операторам, из за не очень хорошего распространения "кампутеров" =)
Всё таки, уровень жизни пониже чем в европейских странах.... =(
Старнет строит городскую сеть, замечательно, это повышает качество интернета в Кишинёве, а отношение к ним, зависит только от них, к примеру на мой вопрос, о условиях предоставления канала в интернет для локальных сетей, ответа не последовало =(
Хотя для меня очень странно видеть, как владельцы сетей реагируют, почти камнями кидаются.
Интернет это глобальная СЕТЬ, она принадлежит разным людям, как бы мы посмеялись, если бы какая ни будь корпорация...(USA On-Line, Microsoft etc...) решила затянуть весь земной шар своей сетью, Gippernet какой нить %)
Все таки нужно объединятся, развивать MD-IX, договариваться....

А что качается чисто экономических дел.... все таких юзера интересует соотношение цена-качество, если не можешь дать качественнее(я говорю о скорости, а не о лагах и диссконектах) дай дешевле, не все юзеры маньяки с торрентов =) или качки нериалы. кому то нужен дешевый интернет, который удовлетворит его потребности, а т.к. владельцев компьютеров все больше.. значит и абонентская база будет расти. ну а если цену не хочется снижать(жадность) и денег тратить на развитие сети(жадность в квадрате)...
Тогда зачем нам такие операторы?

evp,
А какие скорости предоставляются в Вашей сети?

P.S.
Это всё, IMHO, т.к. эта дисскусия ведется на "немного" повышенных тонах боюсь что в меня полетят камни..... извините если где то затронул чьи то интересы, с удовольствием и без раздражения выслушаю вашу точку зрения, она мне очень интересна.

P.S.S.
Ну вот, хотел только спросить у evp какие скорости у них в сети... и понесло =)

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 05 авг 2007, 14:40

"к примеру на мой вопрос, о условиях предоставления канала в интернет для локальных сетей, ответа не последовало" - напиши мне в приват. Сетям мы продаём бизнесс пакеты на лучших условиях - НО не енд-юзер пакеты!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 авг 2007, 19:06

evp, Остыньте. Это форум, а не ваш личный приват с Oleg'ом.
Хотите выяснить отношения - выясняйте между собой в приватной обстановке.

Думаю, я выразил мнение многих участников этого форума.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 06 авг 2007, 01:08

Profi the same писал(а):evp, Остыньте. Это форум, а не ваш личный приват с Oleg'ом.
Хотите выяснить отношения - выясняйте между собой в приватной обстановке.

Думаю, я выразил мнение многих участников этого форума.


Это Ваше личное мнение. Я думаю, что многие читатели этого форума с интересом следят за нашим диалогом. У разных читателей разные интересы - наши конкуренты из моих ответов получают информацию о нашем покрытити, о покрытии Старнета, много всего из неофициальных слухов, но обрисовывающих общую картину состояния высокоскоростного доступа в Молдове.

Лично я не собираюсь спорить здесь со Старнетом, как спорить с Данис-нет. За меня говорит динамика и география подключений. Также мы в ближайшее время не опубликуем наши адреса на вашем сайте. Это, по моему мнению, удел мелких сетей. Несмотря на такое мое отношение, тем не менее я отправляю потенциальных клиентов на ваш сайт, и в большинстве своем они подключаются к Данису.

А о качестве можно долго спорить. И я документально попробую доказать вранье Старнета.

По крайней мере у нас не принято давать рекламы до тех пор, пока дом не подключен "по оптике". За Старнетом наблюдаются случаи массового обмана клиентов. Если меня здесь привлекут к ответу - я дам документальные доказательства, но я их опубликую на другой площадке молднета, ибо на вашем форуме волей админа внесены ограничения на публикацию ссылок и картинок (я не буду оспаривать право администрации форума на редактирование и предварительный просмотр сообщений).

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Скорее всего, следующий громкий скандал в молдавском интернете произойдет не на forum.lan.md, а на www.forum.md.

Добавлено спустя 46 секунд:

Типа, следите за новостями :D

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Oleg,
Опять вы передергиваете факты. Объясните мне, каким способом вы соединяте сегменты вашей сети, охватывающей весь город?
Поверьте мне, что МТК не пускает в свои каналы никого в обычном порядке, тем более он не пустит туда компанию, кинувшую МТК на деньги. Это объяснение "на папльцах" для тех кто вообще ничего не понимает в рынке телекоммуникаций Молдовы. Те кто понимает - сразу скажут - у Старнета нет возможности связать оптикой разные районы города (это как минимум, на самом деле у вас нет возможности не прибегая к "воздушкам" связать даже два дома. Ибо МТК вас с вашими заявками пошлет как можно дальше.)

Остается один вариант, опробованный и широковнедряемый ранее - это Wi-Fi (радио). Только вот незадача - Wi-Fi не может обеспечить скорости, заявленные в ваших контрактах.

Кстати, нет проблем нанять адвокатов от имени ваших клиентов на предмет соответствия условий контракта реальным услугам. Будете "отгавкиваться" в суде? Это несколько не тот вариант, чтобы "вешать лапшу" на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Profi the same, своим предыдущим сообщением, думаю ответил на ваш вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

KirillTs
А какие скорости предоставляются в Вашей сети?

Разные: в зависимости от пакета. До 3 Мбит/сек в мир и до 16 Мбит/сек в молдову.
Это я озвучил минимальные условия. Цена - минимум 130 лей/месяц. Оплата через Банка де Экономий, а не через "левые" пункты приема абонплаты принятые у всех сетей Кишинева, в том числе и у Старнета. Черный нал, вообще, - девиз Старнета. Без их "крыши" во власти их бы давно съели бы проверяющие органы. Ибо таких вопиющих нарушений финансовой дисциплины я не видел ни в одном предприятии Кишинева.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 06 авг 2007, 05:49

вижу из вас получиться крутой ПР манаджер :) удачи!

Даже не можете спать - думая как доказать что-то против старнета :)

Вас не должно интересовать откуда и как получаеться у старнета - вы должны думать как зделать лучше.
Всёравно пользователь подключиться там где лучше - а не к тому кто говорит что старнет плохой.

И если у вас "крыша" молдтелеком - верьте что они всё зделают за вас. Умрёте даже не родившись... Успехи достигаются интенсивной работой в каждый день - а не сообшениями на форумах.

Кстать быв клиентом старнета вы всегда думали почему у них всё получается и решиле самим попробовать? То что типа вы можете тянуть кабель сколько хотите через колодцы мтк не значит что это будет работать .. откуда вам знать - вы же торгуете косметикой...

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 06 авг 2007, 10:14

Шота так и не понил !соединяют ли старнедовци свои магистрали вай-фаем и зачем врут клиентам?? п. с. а ветку читать занимательно- Профи не прав.

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 06 авг 2007, 11:01

нет, у юзеров исключительно оптический доступ к сети

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 06 авг 2007, 11:18

Oleg,
то есть Ви хатите скОзать что evp врет??или как? кто-то из Вас определенно жеж ето делаит!// вопрос - кто?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 06 авг 2007, 11:21

А как думаете он компетентен в сетях старнета?

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 06 авг 2007, 11:36

Oleg писал(а):нет, у юзеров исключительно оптический доступ к сети
-- а Я Вас понил!! Я спросил соединяете ли магистрали Вайфаем а Ви мне про то что у юзеров исключительно оптега -- тут подвох? ///и шо прям каждому в квартиру оптега шоли раз ИЗКлЮчИТельНО???

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Oleg писал(а):А как думаете он компетентен в сетях старнета?
- не могу знать/ поетому и спрашиваю - кто жеж врет ?Он , да?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 06 авг 2007, 11:40

откуда вайфай при скоростях выше 1гбит/с?

Магистрали у нас - 10Г! а вайфай даже для клиентов не используем

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Сообщение Jeka 06 авг 2007, 17:42

Так кто видел вайфай старнета можно ведь сфоткать!!!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 06 авг 2007, 17:44

и сразу же снифить и доказать что по нему ходит фиберлинк

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron