Fiberlink от Starnet

Все новости
Аватара пользователя
alexander70

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 08:35

Fiberlink от Starnet

Сообщение alexander70 17 авг 2007, 21:25

Приветствую! Тут оказывается Starnet свою сеть проводит с использованием оптоволокна (на сайте Старнет информация), по Молдове обещают скорость до 100 MBit . Если кто подключился, какие отзывы, качество?

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 18 авг 2007, 10:48

alexander70,
Хер там а не 100Мбит. Есть пару человек которые подключились к фиберлинку. В общем, по миру выдают 100% скорости, а вот по молдове... у первого 500КБ(4Мбита), ещё у двоих 600-700КБ(4-6Мбит). Т.е. даже 10% от обещяного нема. Хотя ток один из них бесится по этому поводу, другим пох, тип этого с горой хватает. Довольные как слоны. :wink:
З.Ы. Раионы разные. Чисто по секрету: один из них это сеть, масенькая такая. И им пох :)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 авг 2007, 12:14

Нифига, на рышкановке честно видел скорость 80/30 мбит... мерял спидтестом :) правда получается внутри старнета, а не мд-икс... но старнет это 1/3 мд-икса ;)) и торренты будут скорее качатться внутри старнета с большей скоростью, чем с других провов с меньшей..... а для остального хватит и 1 мбита даже :)

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Сообщение Jeka 18 авг 2007, 16:44

Ну правельно 100 мегабит только внутри старнета.А лохи ведуться типа по молдове
100 мегабит)))))))
Они спецально сделали спидтест чтоб типа люди проверяли скорость кто подключён к старнету.Кароче лохотрон)))С другой стороны если ведуться почему бы не пользоваться этим!!!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 авг 2007, 22:14

JEKA,
а какая разница, если эти 100 мбит нужны для р2р-трафика на свои 99% =) а вероятность обнаружить сидера среди подключенных к фиберлинку очень высока при таком количестве клиентов, и даже если у тебя там качается с 20 человек, из них 1 на фиберлинке, то ты будешь качать с него и скорость у тебя будет близка к заявленной, кроме того, большинство других провайдеров не дают таких скоростей вообще, так что как ни старайся, с фиберлинка скачать у юзера подключенного к адсл что-то быстрее чем 1 мбит/с не получится... для онлайн-игр на серверах других провайдеров этого 1 мбита вполне хватит... а они дают явно не мбит....

и вообще, скажите сервер не на старнете, но в мд-иксе до которого я бы мог проверить скорость аплоада и даунлоада... есть такие? чтобы он без шейперов еще был...


в общем я далеко не поклонник старнета, но тут не надо гнать на них бочку, вы скорее всего сидите на физических пакетах, так что что вы хотите за 9 евро? и у них нигде не написано "гарантированная скорость 100 мбит", там написано "до 100 мбит"... а до 100 это может быть и 5 и 10.... кстати проверено, 100 мбит не тянет сама винда, тормозить начинает жестоко :)) слишком много pps =)

Аватара пользователя
43

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
17 дек 2005, 07:03

Сообщение 43 19 авг 2007, 22:18

всё это конечно хорошо ... но эти гады не хотят подключать частные сектора ... жаль :wink:

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 20 авг 2007, 16:02

Этот спид тест нихрена не пашет...

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 20 авг 2007, 22:06

был у меня на МТК спид тест триальный... но он уже не пашет... шя попробую опять замутить...

Добавлено спустя 1 час 57 минут 2 секунды:

http://www.mtc.md/vadi86/trial/index.html
ловим и тестим... :)
Правда месяц на компе надо сменить на июнь-июль, тады быдет работать. (Только даунлоуд)
Последний раз редактировалось Вадим 27 ноя 2007, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pa3yM

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
29 мар 2007, 21:20

Сообщение Pa3yM 07 сен 2007, 13:08

как там с распределением на сеть какого-нибудь пакета на Фаберлинке? Выделяют айпишник?? Если развести через роутер на фрибсд, со старнетом не возникнет вопросов???

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 08 сен 2007, 04:11

С каким именно пакетом? Если физическим то думаю могут быть проблемы не в техническом плане а в юредическом. Вообще насчёт распределения - лучьше обгаваривать это с представителями Старнета - дабы не возникли конфузы)
На счёт ИПов - насколько мне известно каждый абонент получает свой реальный айпишник - так что думаю что твоя фря с удовольсвием примет его без проблем - только бы хватило ей ресурсов на НАТ.

Аватара пользователя
DIMEX

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 ноя 2007, 22:33

Сообщение DIMEX 04 ноя 2007, 22:53

Юзаю старнетовский fiber link с января 2007-го. За это время не раз приходилось терпеть жуткие тормоза компьютера при скачке с меня торрентов ренамовскими ай-пишниками на скорости 5-6 МБ/c (40-48 Mbps). Так что некоторые утверждения высказанные в этом топике касающиеся о скорости в 100 мегабит только в старнетовской сети можно назвать безпочвенными :wink:
The World is Mine...©

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 ноя 2007, 01:57

DIMEX,
а кроме ренама есть чем похвастаться? :) с телекома например? или еще откуда? а у телекома больше всего юзеров, как ни крути, пирлист вот смотрю иногда, так из 50 пиров подключенных обычно штук 30 с мтк, штук 5 с фиберлинка и штук 15 со всего остального :)

А ваще странно что при 5-6 мегабайтах уже тормозит все... я тут на сервак копирую со скоростью 50-60 мбайт и не тормозит :) хотя это наверно торрент просто не предназначен для таких скоростей и вешает систему :) а значит юзеру можно сказать что дают и 1000, а получить он ее не сможет, потому что его железо этого не вытянет :)

Аватара пользователя
DIMEX

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 ноя 2007, 22:33

Сообщение DIMEX 05 ноя 2007, 09:30

Igoras,
Как ты предлагаешь похвастаться телекомом, если на самом скоростном его пакете скорость кача не превышает 8 Mbps ? :) А кроме Ренама, разве что Телемедия (точнее сети на оптике наподобии Даниснет) может похвастаться скоростью кача выше 10 Mbps. :)
The World is Mine...©

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 05 ноя 2007, 10:35

Ну у телемедии не только по оптике 10 Мбит, по радио выдает 10-12мбит, и это по- Молдове. Еще внешки пару мегабит. Молдову можно еще поднять, но это уже тарифы из первого класса. И вобще людям сколько не давай-все мало. Дадут сотку так начнут кричать: "ДАЕШЬ ГИГ!".

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 ноя 2007, 20:14

DIMEX,
Ну почему же... вот например качаешь ты с 30 человек с телекома, у каждого по 1 мбиту... или с сервака, который находится в стойке рядом с мд-икс и воткнут прямо в него... теоретически должен получить побольше чем 8 мбит :) а получишь ли? :) я не говорю, что старнет не дает 100мбит... но дает ли он их со всех точек хотя бы старнета, не говоря уже о мд-икс? вот в чем вопрос.... а то я тоже могу сказать в сетке, что у нас 100 мбит по интранету.... и когда будет один с другого внутри сети качать, то у них будет 100, а когда с кого-то на мтк/тмг/старнете/ит.д. на 1 мбите, скажу "ниче не знаю, проблемы у них" :)

[off]помнится 1.5 года назад кто-то был ярым противником старнеда... "они все казлы" и проч., и проч.[/off]

Аватара пользователя
DIMEX

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
04 ноя 2007, 22:33

Сообщение DIMEX 05 ноя 2007, 20:26

Igoras,
Я и не сомневался, что ты вспомнишь о событиях давно минувших дней :D Если хорошенько вспомнить, моя антипатия к Старнету была вызвана некоторыми его работниками, а не Старнетом как таковым ;)

По поводу скоростей в МД-ИКС, я далеко не новичок, и по поводу предоставления или непредоставления их, я давно бы уже отписался бы на форуме.мд об обмане, так что... :)
The World is Mine...©

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 06 ноя 2007, 01:52

Небольшое уточнение:
Технологии везде одинаковы. Скорость на каждого абонента в MD-IX у нас 5 Mbit/s днем и 10 Mbit/s ночью. В нашей автономной системе - 100 Mdit/s. Так-же работают и другие компании у которых свои статические IP адреса. Т.е. если сидер на торенте попадает из автономной системы, то скорость закачки как по сети (т.е. 100 Mbit/s). Хотя, как правильно писали выше, обычный (среднестатистический) комп больше 50 Mbit/s переварить не может. Максимально что я слышал от своих абонентов - 9 Mb/s. Все разговоры об 1 Gbit/s на каждого - блеф.


Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron