Сколько платят сетьевикам?

Предложения работы и учебы для сетевиков и компьютерщиков. А также Ваши резюме для возможных работодателей
Аватара пользователя
Fargus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 дек 2007, 19:59
Откуда: Россия, Красноярский край, Таймыр, Дудинка

Сообщение Fargus 13 дек 2007, 06:22

Мда.. Не густо. С голоду конечно не помрёшь, но и лишней железяки себе уже не купить с таким заработком. Мы тут привыкли ни в чём себе не отказывать, зажрались, значит, малость :D Наш обычный монтажник, который исключительно витухой занимается - клиентов подключает, 15 000 р. получает. Это для северов копейки считаются. Правда, и цены тут в три раза выше материковских. Специфика работы в условиях девятимесячной зимы несколько другая. Ничего, я думаю со временем всё у вас наладится в материальном плане, я тоже в Кишинёве когда-то за 100 баков за любую работу брался.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 13 дек 2007, 15:05

С твоими знаниями и тут реально найти работу получше.... но до 600 долларов не дотянет она.. у нас не север... у нас вот снег хлопьями идет и сразу тает.... :(

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 13 дек 2007, 19:09

Igoras писал(а):Fargus,
ммм... по некоторым данным в одной крупной локалке зарплата монтажника с графиком с утра и до последнего клиента - около 2000 лей (180 долларов) ;) Так что лучше на Таймыре... :)
-- пусть сваливають оттудава срочно-))//у нас в сети например давно уже монтажники по 400-500 баксов получают// и не жужат-))

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 13 дек 2007, 20:56

United Networks писал(а):у нас в сети например давно уже монтажники по 400-500 баксов получают// и не жужат-))


:D Ты случаем не перепутал админов с монтажниками? А если монтажников 10? Простым математическим действием выходим на 5000$ в месяц. Разорение не грозит?

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 13 дек 2007, 21:59

DANIS,
Может у них совмещенные должности? админы-монтажники? :) на все руки мастера :)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 13 дек 2007, 22:21

Igoras,
Подождем ответ от первоисточника :)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 13 дек 2007, 22:59

400-500 баксов? куда звонить?
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 14 дек 2007, 11:42

2 Денис - разорение не грозит :) не переживайте так за нас // а цифри реальние - все зависит от того какой обьем работи виполняет монтажник а они у нас супер бодрые юниты // 2 Игораш - нет зачем им еше и админить ?- им и ихней работи достаточно - но при случае винду переустановить могут-))) // 2 Профи - телефонов не знаеш?приходи подработаеш если осилиш -)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 14 дек 2007, 14:10

United Networks, в профиле телефонов нет, в сообщениях не замечал, сайт telepatov.da опять не работает
или вы находитесь рядом с водоёмом на ботанике?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 14 дек 2007, 16:02

да , Профи! рядом с ботаническим морем-)) а что ти так суетишся? что совсем на старнед батрачить за копейки уже не вмоготу?-))

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 14 дек 2007, 16:14

United Networks, ошибочные сведения у тебя, на старнет я работал лишь косвенно, и уже больше года только письменно общаемся :)
А работаю я на себя и временами на ваших конкурентов на Дечебале ;) после нг может зайду проведать, если работы не останется.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 дек 2007, 01:06

United Networks,
и сколько км кабеля в месяц прокладывают ваши бодрые юниты? они как роботы 24ч в сутки работают?... мой личный рекорд 3500 метров в день бригадой из 3 человек :) точнее может сказать РДС :)

Profi the same,
привет и тебе и конкурентам ;))

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 15 дек 2007, 01:26

Igoras, нашем вам с кисточкой :)

P.s. Это вроде нейтральная идиома - верно?) а то опять обвинятъ во всех грехам совершенных и иначе :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 дек 2007, 01:59

Profi the same,
ну я-то точно тебя ни в чем обвинять не буду ;) Вот бывшего админа сети твоего оппонента в данном споре я бы обвинил в том, шо уже 1.5 года как дал ему железо.... ;) и тогда оно представляло какую-то ценность ;)

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 дек 2007, 12:28

Igoras, а что за кабель? :D електропроводку что ли вели катушками по 3 км до приднестровьской ГРЕС?-))// вообшем я би хотел тебе сказать что какоето странное у тебя представление об обьемах работ которий виполняет монтажник сетей езернета-)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Igoras писал(а):United Networks,
мой личный рекорд 3500 метров в день бригадой из 3 человек :) точнее может сказать РДС :)
- да ладно не нада прям САМОГО РДСа :D //я и так верю и скажу тебе - м а л а д е ц! тока хочу спросить - и что дали денег какихто?-))

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 дек 2007, 16:53

United Networks,
http://www.drakact.com/files/da23e.pdf если ты что-то в этом понимаешь...

Я бы хотел сказать, что как раз у меня вполне нормальное представление о работе, которую выполняет монтажник нормальных корпоративных сетей... а не доморощенных эзернет-провайдеров с соплями из полустальной утп по всему подъезду забитыми клипсами...

какие деньги, о чем ты? все на чистом альтруизме!! :hmm:

з.ы. ответим агрессией на агрессию ;)

з.з.ы. выложил бы подборочку с объекта, если Админ создаст категорию ;) а еще надеюсь попасть туда еще раз, УПСы пофоткать, которые наверху стоят... пока вот специально для непонимающих, что такое НАСТОЯЩИЕ сети... одна фоточка.. на другом этаже было в 2.5 раза больше кабелей...
Вложения
IMG_0316.jpg
IMG_0316.jpg (143.29 Кб) Просмотров: 25611

Данные EXIF
Дата съемки: 13 ноя 2007, 13:16
Фокусное расстояние: 14.2 мм
Выжержка: 1/60 с
Диафрагма: F/3.5
Режим экспозиции: не доступно
Экспокоррекция: 0 EV
Режим замера: По шаблону
Скорость ISO: 80
Вспышка: Со вспышкой, принудительный режим, коррекция красных глаз
Баланс белого: не доступно
Модель камеры: Canon PowerShot S5 IS

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 15 дек 2007, 18:51

да, наверное, ето Я чтото не допонимаю- разговор то как раз и бил об оплате труда монтажника в доморошенних сетях езернет провайдеров( во всяком случае мой комментарий касался именно етого) или все таки о твоем альтруизме и о том как ти весело и граммотно кубатурил километри кабеля, все ето фоткая? мне кажется ти немного отошел от теми-)

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Igoras писал(а):Я бы хотел сказать, что как раз у меня вполне нормальное представление о работе, которую выполняет монтажник нормальных корпоративных сетей...
- ок, ето замечательно !но поясню- вопрос бил скока ето может стоить??? денег, денег скока ? понимаеш ? или на такие вопроси истинние альтруисти не знают ответов ?-))) может задав его вообше бил нарушен какойто кодекс чести алтруиста? может бить для истинного альтруиста брать деньги за прокладку кабелей ето некое коншунство !?? - я не знаю, но если задел чем-то извини-)

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Profi the same писал(а): на старнет я работал лишь косвенно, .
-ето уже не важно! все равно ти запятнал себя етим навсегда!!!-))) и смить твой позор можна тока ацетоном или на крайняк пивом -)) аминь.
после нг может зайду проведать, если работы не останется
-- заходи конечно// можно будет обсудить перспективи етих самих различних конкурентов, а зааодно и узнать почему же все таки твои непорядочние дружки псевдоадмини не вернули ценние железяки Игорашу-))

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 15 дек 2007, 19:45

Igoras,
А хоть бы и клипсы, клипсы тоже хороши =)

P.S.
Ой а я тоже хочу синенький и красненький кабель! ггде вззззяяять?!??!?!?!? :D

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 15 дек 2007, 20:52

KirillTs писал(а):Ой а я тоже хочу синенький и красненький кабель! ггде вззззяяять?!??!?!?!? :D

Легко! А деньги у тебя на все это есть?
"синенький" - DRAKA FTP 6 cat.,
"красненький" - DRAKA FO 4x50/125,
"оранжевенький" - АМР FO 8x50/125.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 15 дек 2007, 22:16

RDS,
Они не у меня должны быть, а у инвесторов =) сейчас их мысли пока заняты, т.к. мы требуем денег на оптику..... дают мало, на них по правилам всё сделать не получится.... нашли еще специалиста который сказал что ФТП-решает, грозы фтп кабелю не страшны :hmm: короче взялся он сэкономить КУЧУ денег... на наши возражения, реакции нету ..... прошлым летом во время грозы сдохли 3 грозозащиты, пролеты, два по 50 метров, один 40, воздущки идут в разные стороны с одного дома, FTP с тросом из одескабеля... заземлены все одинаково, с одной стороны на прямую, с другой через сопротивление(кстати совет этого же человека), в грозозащите(по схеме с lan.md, разрадник+ варистор) в грозозащитах дохли 1-2 диода 1N4007, стабилизатор пробит на всех(не помню маркировку)... но к чести грозозащиты надо сказать что порты остались живы! =)...... может у нас что то не так заземлено .... не знаю.... но в то что экран полностью защитит от наводок при грозе я сомневаюсь... тем более если удар молнии будет рядом... а ставить собираются уже не мыльницы а достаточно дорогие управляемые свичи... =(

P.S. извиняюсь за оффтоп.... если раздражает могу перенести в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 16 дек 2007, 14:34

KirillTs,
Блин, у всех инвесторы... где бы нам пару меценатов найти ;))

красненький кабель кстати, как и оранжевенький тебе не нужен :) потому как мультимод :) синенький дааа... но стоит в районе 1$/метр :) потому как 1. Draka 2.FTP Cat6, с сечением AWG23 3. не горючий и с низким выделением дыма....

United Networks,
чесн говоря, не люблю отвечать на посты, брызгающие слюной.... как и на попытки сарказма....

про альтруизм была шутка, если ты не понял... никто "кубатурить километрЫ кабеля" бесплатно не будет.... в данном случае, в день выходило порядка 500-700 лей на человека, в зависимости от проложенных объемов.... рабочий день был с 10 утра до 5-6 вечера... с перерывом около получаса на оплачиваемый обед.... к сожалению, на месяц работы не хватило :(
Чтобы быть ближе и точнее.. по готовым трубкам в полу с протянутой уже внутри проволокой, что процесс прокладки это привязал кабель и вытянул его проволокой, за 12 рабочих дней было проложено около 10 км кабеля UTP cat5, установлено около 350 розеток, повешено 7 шкафов и в них поставлено и разведено 21 патч-панель.... зарплата составила примерно 400-450 долларов США....

Разговор изначально был об оплате труда монтажников сетей, если твой конкретный пост был про твою домашнюю сеть, то не стоит забывать, что в стране кроме домашних сетей, где, в большинстве своем, не соблюдаются никакие стандарты, (или соблюдаются какие-то, но покажите мне хоть 1 домашнюю сеть, где все будет сделано исключительно правильно) так и корпоративные... где обычно все именно по стандартам, а иногда даже чересчур по стандартам....

Ты кстати кроме наезда не ответил мне еще ни слова об условиях работы твоих роботов? Как ты понимаешь, работать на улице в -10 зимой, с утра и до вечера при свете фонариков, это не то же самое, что в отапливаемом помещении, в котором можно даже сказать, что относительно чисто, при нормальном (обычно) освещении....

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 16 дек 2007, 16:51

Igoras,
Меценаты и инвесторы "это две большие разницы" =).
Есть люди которые предлагают нам "комерциализировать" сеть, уйти от пионерии =)
вложив в неё деньги, за проценты от будущей прибыли...
По этому и существуют споры.. сколько они должны вложить денег чтобы расчитывать на тот или иной % .....
Сейчас у нас спор, ложить оптику или откладывать это, повесив FTP.... если у кого ни будь есть опыт использования кабеля FTP, если не секрет конечно, опишите были ли у вас проблемы с грозами?..... у нас есть, не очень удачный(см. сообщение выше)...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 16 дек 2007, 18:20

KirillTs,
имхо "переводить сети с пионерии на проф. левел" = "строить физически сеть с нуля до старых клиентов"

Оптика, толдько оптика... у меня например на утп уже давно ничего особо не выгорало... если выгорает, значит оптику надо, причем я бы сразу строил более-менее звезду от центра, покупал сфп-модули в смарт-свитчи... по нынешним меркам это уже недорого...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 18 дек 2007, 22:58

Разбирал фотки с мобилы... не удержался....

Примерно 1.5 км обрезков того самого кабеля... ;)
Вложения
photo-0022.jpg
photo-0022.jpg (128.72 Кб) Просмотров: 25951

Данные EXIF
Дата съемки: 30 сен 2007, 00:06
Фокусное расстояние: не доступно мм
Выжержка: не доступно с
Диафрагма: не доступно
Режим экспозиции: не доступно
Экспокоррекция: не доступно
Режим замера: не доступно
Скорость ISO: не доступно
Вспышка: не доступно
Баланс белого: не доступно
Модель камеры: SGH-E390

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 18 дек 2007, 23:44

Igoras, того самого это "колючей проволки" что ли?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Пред.След.

Вернуться в Работа и учеба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron