Пиринговая война? =)

Все новости
Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 26 янв 2008, 02:07

DANIS,
Видимо без "Acord de interconectare" скоро будете вынуждены и аплоад через мир отправлять - по другому он просто не дойдёт. Прикупите больше интернета - будет нужен :)
А Вас так долго ждали в АНРТИ - и Вы не пришли... Что за оператор который прячится за чей-то спиной...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Igoras писал(а):Oleg,
чесслово, заи... достали..... меня как клиента не волнует у кого там с кем какие договора есть, кто с кем что не поделил, дайте мне то, что вы мне обещали по контракту, не грузя графиками, что у вас все ок и проблемы у других... большего я не прошу.... и лично мне не нравится, что одна фирма с августа создает постоянные конфликты с другими, из-за чего страдают в итоге обычные юзвери....

Ты наш клиент? :)

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 26 янв 2008, 02:15

Oleg,
Толку с вами делать прямой пирринг если вы с нормальными операторами не можете его обеспечить? Чтоб потом мозги компосировали? Ваша игра понятна и обсуждению не подлежит! Разберитесь в своих внутренних проблемах, потом может и люди к вам потянутся! Прятатся за спиной конечно не красиво, правда кто тому виной? Вы уже неделю назначаете ответственное тех. лицо!!! Еще раз повторяю - с таким подходом сидите в своих сетях и не надо людям байки рассказывать!!!

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 26 янв 2008, 02:22

Oleg,
слава богу нет, но от ваших клиентов наслышан о многом.... поэтому и не стремлюсь им быть...

в данном случае я говорил не о вашей фирме, а вообще о рынке интернета в нашей стране.... мне как клиенту других операторов я так понимаю нужно пинать их, чтобы они разобрались "что же со старнетом так плохо пиринг идет" :) почему это должно волновать меня, конечного клиента?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 26 янв 2008, 02:30

DANIS,
Что-то я не видел подписаного договора - а Вы еще хотите ответственное тех. лицо?
Может к вам в серверную и оптику протянуть? У вас есть и телефоны и емаилы - никто не мешает звонить / писать / договариваться. Не ждите что б кто-то решал ваши вопросы - лучше не будет.

Igoras,
Попроси твоего провайдера указать в контракте скорость которую он тебе гарантирует до старнета. Если у провайдера не хватает внешнего канала и у тебя скорость ниже чем обещали - ты просишь апстрима провайдера что б дал тебе больше скорости?

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 26 янв 2008, 02:37

Oleg,
От вас уважаемый также как и от вашей компании никто не ждет шары! Хотите сотрудничать на благо клиентов вперед! Ну а на нет и слов нет! Насчет договора вы слабы по видимому - без технического соглосования между соответствующими службами (нашей и вашей) я не подпишу!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 26 янв 2008, 02:49

Какая тех информация интересует? В договоре есть всё расписано.
Подключение езернет 100мбпс фулл дуплекс. ИПшники для пиринга дадим, инфу для бгп сесии - тоже. На интерфейсе подключения допускается только один мак. Только ИП и АРП пакеты. Без "спаннинг три" итд.
Передайте эту инфу вашей тех службы. А то остаётся только форум как метод общения. Хоть б звонили / подошли б в оффисе если нужна какае-то спец инфа.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 26 янв 2008, 02:54

Писать в договоре скорость до каждого провайдера? :))
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 26 янв 2008, 03:11

Oleg,
Да уж совсем все просто. Согласование точки Х не в счет, оконечное оборудование также! Насчет звонить - вы имели ввиду добиваться? Чего?

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 26 янв 2008, 03:22

звонить = добиваться? :)))))) Вам люди в суппорт звонят чтоб добиваться?
По телефону легче найти точку Х. Мы там дадим порт фаст езернет. Со своей стороны подключайте в какой-то рутер...

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 26 янв 2008, 03:37

Oleg писал(а):звонить = добиваться? :)))))) Вам люди в суппорт звонят чтоб добиваться?
По телефону легче найти точку Х. Мы там дадим порт фаст езернет. Со своей стороны подключайте в какой-то рутер...

Вы ж даете только 100Mgit/s, а у нас из свободных только порт CISKO в 1 Gbit/s. Слабо обменятся? Вот поэтому и необходимо тех. согласование! Для того чтобы избежать дальнейших разногласий!

Аватара пользователя
Oleg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 16:45

Сообщение Oleg 26 янв 2008, 03:41

int gi 0/x
speed 100
duplex full

И всё будет работать. Ну согласуйте с такими темпами дальше.

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 26 янв 2008, 03:49

Oleg,
Наш человек был у вас в центре, оставил телефон. Как говорится ни привета, ни ответа! У Пелина есть мой тел. звоните.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 26 янв 2008, 11:24

а мне шо делать? у меня нет Циски и и даже нет ничьих телефонов! -))) дайте хоть шо нибудь-)

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 12 фев 2008, 06:15

Хы - вот это жесть. Насколько известно мне гигабитного пиринга не будет (ну разве что с мтк) - это не входит в стратегические политики компаний. Абсурд.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 12 фев 2008, 07:47

"куплю аплинк дешево, продам канал дорого, пиринг не предлагать!"
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Пред.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron