Сети старнета

Все новости
Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Сообщение Jeka 07 авг 2007, 00:08

Oleg писал(а):и сразу же снифить и доказать что по нему ходит фиберлинк

Зачем снифить, по месту можно разобрать что и как куда идёт!!!
Я просто не до шол до антены и не видел что и как,но думаю на днях увижу что и как там на крыше!!!

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 07 авг 2007, 00:39

Я обещал - значит выложу фотки. Извините за задержку, сейчас все наши заняты прокладкой магистралей, заканчивают работу поздно. Потерпите день-два, плз.

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 07 авг 2007, 16:16

:)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 07 авг 2007, 17:24

evp,
1) я сказал, что если у старнета все так плохо, так чего вам бояться конкуренции с ними
2)Я думаю, что за это старнет в ответе перед своими клиентами. Да и что-то слабо я верю, что даже какие-то сегменты старнет стал бы соединять wi-fi-ем. Вполне возможно Вы видели какую-то их wi-fi точку, что бы подключать клиентов (не больше). Районы города старнет соединяет именно через оптику ;) Есть еще одна серьезная организация, помимо мтк.
3)Позволю себе напомнить Вам, что это форум, а не Ваш приват, так что я не встреваю в ваш разговор, а высказываю свое мнение. Оно заключается в том, что зачем столько поносу в сторону старнета? Если у вас все на столько лучше, чем у старнета - это вам лишний плюс, хорошее качество и ответственность за свои слова - обязательно оценят ваши клиенты. А следя за Вашим разговором, у меня сложилось мнение, что Вы просто пытаетесь поднятся за счет того, что побольше нагадить на старнет (буду рад ошибаться).

Аватара пользователя
DANIS

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
02 дек 2006, 04:01

Сообщение DANIS 07 авг 2007, 23:04

Profi
Тема интересная и обсуждению несомненно подлежит!
Артем,
Необходимо понять одно-никто не боится конкуренции! В данной дискуссии важно понять насколько лояльно собирается конкурировать конкурент. Все на взводе, юридические отделы в боевой готовности. Все ждут развязки. Чем раньше она наступит , тем быстрее эта тема исчезнет с форумов.
evp,
Не кипятись. Подождем развязки. Тронут тогда и будем действовать.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 08 авг 2007, 03:58

DANIS,
уже тронули. Только не вас. Вы всего неделю-две как зашли на эту территорию. Вот я и жду развязки :)

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 08 авг 2007, 16:34

evp,
А как "тронули" если не секрет?

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 08 авг 2007, 22:38

Это видно из общего контекста: проложили свою оптику в домах, где находятся наши клиенты.

Подключено ли там активное оборудование лично мне неизвестно - нет времени изучить этот вопрос.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 08 авг 2007, 23:53

evp,
А.. ну это не страшно =) конкуренция....

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 09 авг 2007, 10:47

А мы и не боимся.

Аватара пользователя
vandreus

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
07 янв 2008, 20:46

Сообщение vandreus 09 фев 2008, 00:17

kto-to pod imenem "Oleg" grozil s avgust mesyatsa shto, mol vstretimsea rovno cerez pol goda, togda i pogovorim!
Mne prosto interesno, Oleg shto ti imel v vidu??????
Davai rasscazivay=))))

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Сообщение United Networks 09 фев 2008, 13:28

ага ждемс!*достал попкорн и колу*

Аватара пользователя
avgin

 

Сообщение avgin 25 ноя 2008, 06:39

United Networks писал(а):ага ждемс!*достал попкорн и колу*

привет всем ждущим!
полтора часа читал вашу ветку(дискуссию,полемику) и пытался понять к кому
из провайдеров всё же лучше подключиться, но так и не смог понять кто лучший!
вы меня конечно извените, я не местный, но меня попросили узнать ваши,местные.
по адресу Димо 15/2 какой провайдер может подключить человека к сети инета?
чтоб было недорого как для пользователя и качественно.
а ваша полемика всё же прикольной получилась!пока не дочитал - не ушёл в другие
форумы искать то что мне вообще нужно было изначально.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 25 ноя 2008, 13:32

avgin,
Нужна внешка бери мтк, а если хочешь качать с молдавских торрентов тогда старнет..

Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Гость 25 ноя 2008, 14:58

уважаемый KirillTs,
молдтелеком не подходит по причине отсутствия хозяевов квартиры,
старнет не подходит из-за того что его нет рядом с этим адресом,
у аракса тоже нет такой возможности,
а с санинтернет вообще маразм какой-то, также нужны хозяева,
непонятно зачем (ведь везде идёт предоплата), так ещё и меняй пакет
кабельного тв на цифровой, и тюнер у них возьми за 1000лей, и модем
за 50евро, и плюс какой-то залог им внеси. полный маразм!
зачем человеку цифровой пакет тв, есле у него телевизор аналоговый
и тв его не интересует, ему нужен интенет.
вспомнилось детство, родители посылают в магазин купить 2кг сахара,
а это было в сезон закруток и к 2кг сахара тебе в порядке обязаловки
всучивают ещё две плитки СОЛЁННОГО шоколада (Привет) или две вздутые
банки детского пюре в нагрузку.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 25 ноя 2008, 15:12

Anonymous писал(а):уважаемый KirillTs,
молдтелеком не подходит по причине отсутствия хозяевов квартиры.-

Не один раз менял квартиру, никогда проблем небыло. Так что, взято с потолка!

Аватара пользователя
avgin

 

Сообщение avgin 25 ноя 2008, 15:29

Вадим писал(а):
Anonymous писал(а):уважаемый KirillTs,
молдтелеком не подходит по причине отсутствия хозяевов квартиры.-

Не один раз менял квартиру, никогда проблем небыло. Так что, взято с потолка!

Вадим, есле не трудно, опиши процедуру заключения договора с
молдтелекомом, человеку неимеющему никакого отношения к квартире,
в которую ему нужно подключить инет. желательно пошагово.
очень нужно! :cry:

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 25 ноя 2008, 15:45

avgin, берёшь с собой пашапорт и топаешь в любой офис МТК. Если не в центральный, то попутно делаешь ксерокс булетина. Далее, в МТК заполняешь заявлние и там будет пункт, о том что ты не являешься владельцом данного номера телефона, но обьязуешься оплачивать услуги инета в срок. Там же пишешь немного инфыо себе(IDNO, ФИО) и здаёшь всё это добро. Через пару дней позвонят и обрадуют что можете подойти и заключать контракт. Топаешь в МТК, заполняешь бамажки, оплачиваешь своё великое желание стать частью семьи МТК и довольный топаешь домой. Ждёшь дядю, а то и двух, которые придут "списывать" кабель. После сего процесса пройдёт ещё дней 5, и придёт мега-хацкер, попросит дать ему модем(который ты предварительно купишь[могу продать свой :naughty: ]), комп с сетевым портом(проверь чтоб работал, был включён и прочее, т.к. не все мега-хацкеры умеют работать в БИОСе), монитор, клаву-мышь. С умным видом потыкает по кнопочкам, настроит модем, попросит домашний телефон, сделает звонок "своим" и попрсит афтограф у новоявленной звезды. Покланяется в ноги, и утопает.

Это если в двух словах... :)

Аватара пользователя
avgin

 

Сообщение avgin 25 ноя 2008, 15:55

Вадим,
ага, в двух словах. спасибо
значит есть такая возможность.это действительно радует!
а то уже и расстраиваться начали после всех ответов от провов,
типа нет возможности подключения.
ещё раз, спасибо.

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 26 ноя 2008, 00:56

KirillTs писал(а):Нужна внешка бери мтк, а если хочешь качать с молдавских торрентов тогда старнет..

Не соглашусь по поводу молдавских торрентов. Аргументы:


Таким образом, суммируя, получим, что если вы - клиент FiberLink, то более-менее приличные (с точки зрения типичного пользователя молдавских торрентов) скорости Вам предложат только внутри этой сети, которая, разумеется не сравнима по мощности с сегментом MD-IX. Для клиентов Starnet, подключенных по ADSL ситуация еще хуже, чем у любого из провайдеров, предоставляющих доступ по ADSL. Повторюсь, речь идет исключительно о скоростях обмена с сегментом MD-IX и ни в коей мере не о тарифной политике компании Starnet и предоставляемых ею скоростях "в мир".

Этот вывод, не противоречащий утверждениям сайта Starnet, подтвержден практическим опытом обмена файлами с клиентами Starnet, подключенными как к FiberLink, так и по ADSL.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 26 ноя 2008, 02:02

evp,
Т.к. у старнета много пользователей, есть большая вероятность, что при скачивании с торрентов будут попадаться сидеры из сети старнета и к примеру фильм, достаточно быстро скачается.... а то что обмен трафиком пользователей старнета с пользователями других провайдеров на нормальной скорости возможен только поздней ночью, это точно =)

Аватара пользователя
evp

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
27 сен 2006, 23:51

Сообщение evp 26 ноя 2008, 03:33

Это почему же "только ночью", да еще и "возможен"? Откуда у Вас такая информация? По контракту и по информации сайта Starnet.md "обмен трафиком пользователей старнета с пользователями других провайдеров на нормальной скорости" невозможен ни днем ни ночью - там нет особых указаний на зависимость скорости от времени суток.


Рассмотрим подробнее, что имеет клиент, подключившийся к ADSL Starnet-a?
  • Возможность "быстро" (в зависимости от дороговизны пакета до 8 Мбит/сек) скачивать у совокупной базы клиентов локальных сетей и провайдеров и клиентов FiberLink с пакетами за 19 и 26 евро (upload 3-4 Мбит/с)
  • за исключением (как это ни парадоксально) подавляющего большинства клиентов FiberLink с пакетами за 11 и 14 евро (способных "отдавать" на уровне 1-2 Мбит/с), и клиентов ADSL (в основном, 1 Мбит/с) (всех, в том числе и Starnet).

В сравнении с ним, клиент ADSL любого другого провайдера находится в заведомо выигрышном положении.

По скоростям тут различий нет. Зато в цене большой выигрыш.

Посмотрим, сколько надо заплатить Старнету, чтоб получить возможность скачать любимый фильм со скоростью 8 Мбит/с - 26 евро, более 340 лей + 48 лей за обслуживание телефонной линии ~ 390 лей в месяц.

У Medianet такая скорость доступа к MD-IX дается на всех пакетах, самый дешевый стоит 105+48 лей, у Telemedia 8 Мбит/с также на всех пакетах, самый дешевый - 100+48 лей.

390 против 150-ти леев. Зачем платить больше? Самый дешевый пакет Старнета стоит 14 евро ~ 182+48=230 лей. И что мы имеем за эти деньги? Какие-то "жалкие" 4 Мбит/с, что в 2 раза меньше, чем у остальных провайдеров и в 1,5 раза дороже. Повторюсь, речь идет только о трафике MD-IX, ибо Вы утверждаете, что тут Starnet "впереди планеты всей".


Что в этом плане дает нам FiberLink?
Подключившись к этой сети, мы получим возможность быстро скачивать у пользователей FiberLink (до 100 Мбит/с) и медленно у всех остальных.
Что имеет клиент, подключившийся к любому другому провайдеру (или локальной сети)? Возможность быстро (до 100 Мбит/с) скачивать у совокупной базы клиентов локальных сетей и провайдеров и медленно у всех остальных.

Я не располагаю достоверными статистическими данными, но полагаю, что совокупная клиентская база провайдеров и локальных сетей, предоставляющих нормальный (скоростной) доступ к ресурсам MD-IX несколько больше таковой базы клиентов FiberLink.

Цены на пакеты примерно паритетны, качество также. Общее количество клиентов по разные стороны "баррикад" примерно одинаково. Достигнутая на сегодня реальная скорость обмена внутри каждого из противостоящих "станов" (40-50 Мбит/с) уже ограничена только используемой технологией. Я неоднократно видел, как с меня качают, к примеру, клиенты DanisNet именно с такой скоростью. Как Вы думаете, может эта скорость вырасти, если используется 100 Мбит/с технология и эти 100 достаются не одному, а 20-ти, а часто и 100 клиентам? Starnet в этом не исключение, он не изобрел новой технологии и строит свою сеть так же, как и все.

Вы думаете, что если откроется нормальный пиринг со Старнетом, то взлетят скорости у конечных клиентов? Нет. О технологическом ограничении я уже сказал.

А теперь Вы скажите мне, где Старнет лучше, если Вы об этом так безапелляционно заявили? И в какое время суток? :D

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 26 ноя 2008, 13:11

Вроде старнет использует как минимум Гигабитные "мыльницы" и подводят на дом в случае необходимости и по несколько Гигов. Так что каждый получает в конечном итоге свои 100 Мбит...

evp, на сколько я помню, вы с данисом на одной територии работаете?

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 26 ноя 2008, 14:12

evp,
Я не имел ввиду ADSL от Starnet'а, казалось что на Димо есть FiberLink.

Я говорил только то, что качать с пользователя фиберлинка, со скоростью 1-2 мбайта можно только ночью, т.к. проверял, днем скорость была 50 кбайт..... сам я подключен к Араксу...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 26 ноя 2008, 16:08

KirillTs,
в 5-этажках старнет фибер подведет я думаю очень не скоро... а на Димо практически все дома в 5 этажей вроде :(

Вадим,
че-то сильно я сомневаюсь.... у них магистрали-то недавно были загружены ровно на 1.99 гбит днем, и типа больше просто не вытягивалось.... так что 100 мбит ты скорее получаешь в пределах своего дома... а вот с одного района в другой - это если твои соседи ниче с аплинков в сторону магистрали на другой район не тянут... тут evp прав - скорости выше 50 мбит щас недостижимы потому что 80% линков "последней мили" - 100 мбит... а гигабит только на более-менее крупных магистралях....

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron