Закон и Домашние сети...

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 12 май 2007, 20:28

Бугалтера то мы нашли опытный вроде просто в данной сфере ни разу не работал потому и наложили на меня обязательство узнать форму отчётности но раз ребятки вы говорите что есть телефончег в налоговой и там это обьяснят - то благодарю вас за информацию.
Относительно дечизия де лансаре ктото делал уже? И ещё если делать эту дечизию то ведь нужен проэкт сети как минимум который походу должен соответсвовать всем национальным стандартам и если уж и придёться так делать то там рукой подать до сертификаций сети - где я ошибаюсь?
Кто делал отпишите плиз этапы получения лицензий там их вроде 2 типа
Вот:
Lista de acte
necesare pentru eliberarea licenţei tehnice
- Cerere
- Copia certificatului de inregistrare de stat al intreprinderii;
- Copia statutului intreprinderii, pe fiecare pagina a caruie se aplica stampila intreprinderii si semnatura directorului intreprinderii;
- Copia actului de proprietate sau a contractului de arenda a imobilului, unde se afla sediul Titularului de licenta;
- Copia licentei de emisie eliberata de Consiliul Coordonator al Audiovizualului (CCA);
- Proiectul tehnic al statiei/retelei aprobat de Inspectoratul de Stat al Comunicatiilor (ISC);
- Buletinul de masurari eliberat de ISC.
Lista de acte
necesare pentru eliberarea licenţei pe activitate
- Cerere
- Copia certificatului de inregistrare de stat al intreprinderii;
- Copia statutului intreprinderii, pe fiecare pagina a caruie se aplica stampila intreprinderii si semnatura directorului intreprinderii;
- Copia actului de proprietate sau a contractului de arenda a imobilului, unde se afla sediul Titularului de licenta;
Так вот какая именно лицензия нужна де активитате или техникэ?
Проэкт сети должен соответсвовать стандартам или же его и делать должны лицензированные конторы?
Всех благодарю за помощь.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 12 май 2007, 23:28

Мы получили дечизию. Проект нарисовали от компьютера задней ногой. Но, все что нада, там можно понять.

Аватара пользователя
rbspeeze

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 06:52
Откуда: Кишинёв(DaxiNet)

Сообщение rbspeeze 13 май 2007, 00:08

Спасибо Артём спасибо дружище!

Аватара пользователя
MegaDance

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 10:37
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaDance 14 май 2007, 02:38

Для получения дечизе де лансаре, на основании представленного проекта сети,(так как основные нормы и стандарты нигде не отражены) основным "тонким" моментом является наличие сертификатов - сертифицированного оборудования, и ранне полученной лицензии на право предоставления услуг в области информатики, где четко и ясно прописываются виды деятельности которыми может заниматься лицензиат (проектирование сети, строительство...... и т.д., реально необходимых, порядка 7 видов деятельности согласно нормативным документам), вот как бы и все.
Возвращаясь к дискуссии по форме...... наличие юридического лица .... лицензии необходимо только в случае !!! извлечения прибыли, если факт подобного извлечения (документально подтвержденный) отсутствует.... то по причине наличия улик обсуждение считаю не целесообразным. :-)

Аватара пользователя
Pilot

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 дек 2008, 02:24
Откуда: eth0

Сообщение Pilot 05 дек 2008, 02:41

Так случилось, что провайдер начал пресинг по поводу раздачи интернета соседям. Сеть в 10 компов. Хотелось бы узнать, могут ли последавать какие-то штрафы в данной ситуации:
- контракт на физ лицо.
-естественно, в контракте есть пункт, гласящий о том, что клиент обязан не предоставлять услуги 3-м лицам.
Не хочу сдаваться. Как поступить, чтобы у людей остался интернет ? Вопрос не ждет, мы сильно ограничены во времени. Пожалуйста, посоветуйте хорошее решение. Если не составит труда, даже в личку хорошо.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 дек 2008, 03:42

Pilot,
Starnet?
Подключитесь к провайдеру у которого такого пункта в контракте нету =)
А на счет штрафов.. думаю просто отключат да и все....если старнет, еще деньги за 12 месяц может потеряете =)

Аватара пользователя
Pilot

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 дек 2008, 02:24
Откуда: eth0

Сообщение Pilot 05 дек 2008, 03:52

KirillTs
да, он самый
а есть провайдеры такие ? через общественную организаци пропустить никак ?

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 дек 2008, 04:30

Pilot,
а есть провайдеры такие ?

Ну МТК к примеру, хотя у них МаксФибер плохо развит..только через адсл...


через общественную организаци пропустить никак ?


Они просто запрещают использовать канал более чем 1 компутеру, чтоб ты тот канал который они тебе дали грузил не часто и тут дело не в организации, это в принципе везде так, каналы для раздачи/продажи стоят нааамного дороже домашних пакетов... с тем же старнетом думаю можно договорится... но стоит тебе это будет.... евриков 500 =)

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Сообщение Вадим 05 дек 2008, 11:20

KirillTs, не поверишь, у МТК тоже есть такой пункт в контракте. Сам недавно перечитывал и прифигел...

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 дек 2008, 12:29

Вадим,
Знаю, но они же не "парятся" по этому поводу )))

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 дек 2008, 12:44

Вадим,
а я в своем не приметил.. скажи номер пункта....

Pilot,
на самом деле достаточно посмотреть в раздел "корпоративным клиентам" и там увидишь цены, по которым покупают сетки....

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 05 дек 2008, 13:49

вы оплату разделили на всех или собираете больше, чем затраты на канал и электричество?

Решение - не пускать в квартиру представителей провайдера :)
Затем понадобится сменить своего провайдера.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 дек 2008, 15:41

Igoras,
Хм, хочешь сказать что старнетовцы дадут сетке взять пакет за 75 евро 512 кбит, при этом дадут 100 мбитную молдову? чет мне кажется что это просто пакеты для юриков...

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 05 дек 2008, 16:37

решение - подключиться к нормальному прову

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 дек 2008, 23:37

KirillTs,
а они КОМУ-ТО дают молдову? там же ясно написано - старнет интранет, и скорость ДО 100 мбит... а 1 мбит это тоже ДО 100 мбит :) из серии "ориентируйтесь по скорости сетевого подключения"... как некоторые сетки пишут ради больших цифр "100 мбит внутри сети"... вот и старнет - это просто сеть :)

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 05 дек 2008, 23:54

Igoras,
Ну выразился не верно ) с кем не бывает, естественно речь идет о p2p - а то что вся скорость идет с старнетовских пиров для юзера не критично, главное кино быстро качается :D

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 дек 2008, 00:15

Igoras, дык это, купите у основного провайдера молдову, а у старнет - его интранет. И рутиться это всё замечательно - и пользователи проблем не знают :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 06 дек 2008, 00:20

Шинкевич Владимир,
угу... у меня в пределах досягаемости пока их нету... хотя копошились на днях чуть ниже меня... че-то по столбам тянули... кажется подключали последнюю 9-этажку на отшибе... смысл какой хз - ради 1 дома тянуть метров 400 кабеля по столбам вокруг других, зато подключить этот дом...

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 06 дек 2008, 01:39

Шинкевич Владимир,
Пакет минимум 500 евро, а может они политику с тех пор(как мне это Oleg сказал) пересмотрели.... кто то интересовался у них этим вопросом?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 дек 2008, 02:44

KirillTs, - а здесь наглый ******* что ли? или недоговорки?
Igoras, вывод на поверхности - там есть много клиентов. Надо всего лишь исключить из оценки действий руководства элемент ******* и недальновидности - и всё складывается в простую мозаику "причина-действие" (-;

фильтруй базар
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 06 дек 2008, 10:58

Шинкевич Владимир,
выпей успокоительново

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 06 дек 2008, 11:19

Шинкевич Владимир,
насколько знаю.. были у некоторых товарищей проблемы с ними.. брали юридичекий пакет, на них наехали по теме "ах вы хотите недорого наш интранет перепродавать там же, где мы есть и переманивать наших клиентов"....

ТАМ много клиентов быть не может.... дом на 108 квартир... там уже есть 2 сетки, активно проводящие рекламную деятельность... там же доступен мтк по адсл.... не верю что там есть хотя бы 10 человек которые спят и мечтают об странетовской оптике....

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 06 дек 2008, 14:54

Igoras, наезд был словесный - и "товарищей" не отключили ведь за это?
Насколько я помню по собственному опыту работы со Страхнетом - там есть индивиды, круче которых лишь яйца. Но они не в руководстве и принимать решения на отключение юрика не могут.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 07 дек 2008, 00:51

Шинкевич Владимир,
там вся компания такая, что понты лезут раньше работы. Я уже, помоему, это писал где-то в соседних ветках. Это как раз одна из тех черт за которую за все время мне так и не удалось сработаться со старнетом

Аватара пользователя
Pilot

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 дек 2008, 02:24
Откуда: eth0

Сообщение Pilot 07 дек 2008, 02:47

Шинкевич Владимир писал(а):Решение - не пускать в квартиру представителей провайдера :)

А отключить могут только после этого ? (после того, как практически докажут раздачу)

Пред.След.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron