DataCom

Все новости
Аватара пользователя
Leopold

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 17:07

DataCom

Сообщение Leopold 03 фев 2009, 11:27

Хочу поделиться свои опытом общения с очень "мутным" провайдером - DataCom. Глядишь, кому пригодится:

Началось все с посещения их сайта http://www.datacom.md - цены вроде ничего да еще и скидку дают хорошую. Жаль, что сайт только на молдавском (дискриминация!), но мы не гордые. :)

Далее прикол номер раз: у солидного интернет провайдера не работает email. :) Письмо вернулось, с отметкой "пользователь не найден". После звонка в контору - мне посоветовали отправить письмо на совершенно другой адрес.... но и туда письмо не дошло :) Видимо фирма молодая, на нормального админа еще не накопили... бывает. Благо хоть по телефону ответили на мои вопросы. И на том спасибо.

Прикол номер два: Скидка, которую они предоставляют, работает только при заключении контракта на 2 ГОДА, да к тому же осуществляется НЕ на первые месяцы (как логично было бы предположить), а на произвольно разбросанные месяцы (причем разбросаны они на все 2 года). Т.е. до скидки еще дожить надо. :confused:

Затем последовал процесс подписания договора и долгое ожидания момента подключения. Я честно звонил в суппорт и напоминал, что хотелось бы подключится, но мне раздраженно говорили, что все в порядке, 10 рабочих дней еще не прошло, все будет хорошо.
На 15-ый день я, так и не дождавшись подключения (а datacom даже не удосужились связаться со мной), начал звонить и требовать. В итоге они вежливо сказали, что подключить меня не могут, и причину сего так и не сообщили. (n)

Думаете это все? Нет! При попытке расторгнуть контракт и забрать аванс, вас ждет еще один сюрприз: вам предложат написать заявление (пример текста заявления вам дадут из доброй пачки, уже заполненных, подобных заявлений). Но и после этого денег вам не вернут. Для этого надо ждать благословения от датакомовского начальства. :(

Возможно это только мне так повезло, а большинство клиентов datacom вполне всем довольны. В любом случае я преследую единственную цель – предупредить читателей сего форума от возможных проблем.

Аватара пользователя
United Networks

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
17 фев 2007, 11:32

Re: DataCom

Сообщение United Networks 03 фев 2009, 11:46

предупредить читателей сего форума от возможных проблем.
-- спОсибо! :D

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: DataCom

Сообщение Шинкевич Владимир 03 фев 2009, 13:18

как логично было бы предположить
Вы не стройте предположений, а внимательно читайте договора - срабатывает на все сто.

пример текста заявления вам дадут из доброй пачки, уже заполненных, подобных заявлений
Таки бу бумагу дают, да?) И писали на уже чьём-то написанном заявлении?)) Как всё запущенно.

Видимо, не справляется Василий с бизнессом.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: DataCom

Сообщение Шинкевич Владимир 05 фев 2009, 22:28

Думаете это все? Нет! При попытке расторгнуть контракт и забрать аванс, вас ждет еще один сюрприз: вам предложат подписать заявление (пример текста заявления вам распечатают из большого принтера, а бумагу возьмут чистую из большой пачки 500 листовой, а рядом будет лежать целый штабель таких пачек). Но и после этого денег вам не вернут. Для этого надо ждать благословения от Старнетовского начальства, около 1-2 недель :(
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: DataCom

Сообщение Igoras 06 фев 2009, 03:40

ы? типа топик *здеж и провокация? топик удалить, автора в бан? так ви только скажите :)

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: DataCom

Сообщение KirillTs 06 фев 2009, 12:24

Шинкевич Владимир писал(а):
Думаете это все? Нет! При попытке расторгнуть контракт и забрать аванс, вас ждет еще один сюрприз: вам предложат подписать заявление (пример текста заявления вам распечатают из большого принтера, а бумагу возьмут чистую из большой пачки 500 листовой, а рядом будет лежать целый штабель таких пачек). Но и после этого денег вам не вернут. Для этого надо ждать благословения от Старнетовского начальства, около 1-2 недель :(


Что то не нахожу где это написано, можно ссылку?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: DataCom

Сообщение Шинкевич Владимир 06 фев 2009, 12:57

KirillTs, ты уже на неё ссылаешь ;-) Пост был подредактирован под СтарНет, ибо я сам стокнулся с проблемой возврата денег от них.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: DataCom

Сообщение Igoras 06 фев 2009, 13:25

Так а датаком при чем тогда?

Аватара пользователя
Leopold

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 17:07

Re: DataCom

Сообщение Leopold 06 фев 2009, 13:40

Igoras писал(а):ы? типа топик *здеж и провокация? топик удалить, автора в бан? так ви только скажите :)


Никакой провокации! :no:
Все желающие приглашются на очередной этап общения с Датакомом! На следующей неделе я иду к ним в офис, дабы еще раз попробовать забрать денежку. Всем, кто желает посмотреть на это шоу - милости просим! Глядишь - испугаются и быстренько вернут награбленное! :yes:

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: DataCom

Сообщение Шинкевич Владимир 06 фев 2009, 22:53

Igoras, Чел рассказывает про свою проблему с ДТКМ, я процитировал его и рассказал о своей проблеме со СТРНТ. Только для него это приключение-шоу с опусканием компании, для меня - рутина, ради которой можно пофлудить в таком "нужном" топике (-:
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Jeka

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован:
16 авг 2005, 21:59
Откуда: местный

Re: DataCom

Сообщение Jeka 07 фев 2009, 02:15

Leopold,
напиши в личку я тебе помогу решить вопрос!!!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Re: DataCom

Сообщение Шинкевич Владимир 13 фев 2009, 09:21

Позвонили вчера, пригласили забрать деньги. Пришел с паспортом, без чека и без договора - назад за чеком не отправили и чинить препятствия не стали - отлично сработали.

P.s. Я про СтарНет.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Leopold

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 17:07

Re: DataCom

Сообщение Leopold 21 фев 2009, 12:43

В датакоме благополучно вернули денежку, и извинились. В связи с этим хочется пожелать датакому вырости - воспитать толковых админов и техсуппорт либо.... либо быстро и безболезненно развалиться, дабы не морочить голову нормальным людям. :baby:

ЗЫ: Спасибо всем, кто предложил помощь. (y)

Аватара пользователя
igor120477

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 авг 2009, 21:12

Re: DataCom

Сообщение igor120477 24 авг 2009, 21:41

Предупреждаю всех ,кто хочет подключится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Проблемы начинаются с cамого начала при подключении,деньги отдал они сразу же забывают про тебя ,жди называется подключения вечность.2)Вечные проблемы с интернетом ,кто хочет посидеть в сети по выходным ,можете сразу забыть у них вечные поломки и проблемы ,(n) .Очень левая шарашкина кантора!!!!!!!!!!!!!!!!К слову ,мой сосед уже судится с ними .Кто любитель острых ощющений,ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ :D

Аватара пользователя
FAST-NET

 
Сообщения: 527
Зарегистрирован:
28 авг 2007, 20:10

Re: DataCom

Сообщение FAST-NET 25 авг 2009, 19:08

Baieti nu obijiti pamintenii mei... :D


Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron