Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи

Ну, юмор он и в Африке - юмор :-)

Модератор: MegaDance

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи

Сообщение MuadDib 22 май 2008, 22:45


Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 23 май 2008, 00:26

Стандартная ситуация, чувак играет в ворик или еще во что ни будь с гамблер.ру =)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 23 май 2008, 01:33

Ну не было не единого разрыва!!! :)

дело не в этом... возможно у него реально стало что-то с линией.... ведь по идее рваться соединение должно через 24 часа после коннекта, а оно у него говорит рвется само по 2-3 раза в день....

но все равно он псих... :)

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 23 май 2008, 07:53

Псих однозначно, он че жил в онлайне?

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 23 май 2008, 11:04

На второй, максимум третьей фразе надо было понять, что клиент на нервах и сменить линию поведения.
Твердить про разрывы, когда клиент говорит прямо обратное - просто убило.
Вводная про рутер - единственно ради отпинаться от абонента, который платит деньги (да-да, не создает "геммор", а платит деньги).
Никакого желания помочь абоненту, нет собственной активной линии поведения, нет инициативы взять ситуацию под контроль - оператор провоцирует его на дальнейшие эмоциональные всплески своим поведением.
Елки-палки - его надо было просто успокоить, неужели этого не понятно?
Клиент прав, оператору выговор.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 23 май 2008, 17:01

Шинкевич Владимир,
судя по всему, этот оператор не первый, кто общался с этим клиентом и остальные возможно и пытались до него донести причину... а этот уже решил просто поржать.... админ кстати тоже попытался объяснить... но тут проблема.... на него фраза что разрывы раньше были действовали как красная тряпка :) не было разрывов и все :) возможно можно было бы ему реально что-то объяснить, если бы не говорилось, что были разрывы... а вообще... хз

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 23 май 2008, 19:36

Все равно, если хочешь решить проблему.. как звонишь .... "товарищи интернетчкими! у меня тут есть проблемка, как бы её решить... etc" а тут чувак звонит с прицелом устроить "большой кипиш" всех засудить чтоб они ему платили...........в итоге остался со своими разрывами =)

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 23 май 2008, 22:08

Igoras, конечно можно. просто оператор непрофессиональный.
KirillTs, оператору колл-центра наплевать с каким "прицелом" звонит клиент. Он должен решить проблему или передать её вверх по цепочке, если это выходит за рамки его возможностей. Идти на поводу клиента в данном случае - профессиональное несоответствие.
И как правильно было однажды сказано - "мой провайдер сделал всё, чтобы я забыл номер его техподдержки".
Позиция, как клиента, звонить и спрашивать "как бы мы могли решить эту проблему", мне не нравиться. Достаточно того, что я выполняю положения договора. _Просить_ решить проблему - в договор не входит :)

P.s. Эта тема очень близко перекликается с http://forum.lan.md/viewtopic.php?p=13092#13092 другой темой.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 23 май 2008, 22:39

Шинкевич Владимир писал(а):Позиция, как клиента, звонить и спрашивать "как бы мы могли решить эту проблему", мне не нравиться. Достаточно того, что я выполняю положения договора. _Просить_ решить проблему - в договор не входит :)

Ок, буду звонить, и начинать "Придурки! где интернет?! вы 100 тыс лет будете мне еще бесплатно интернет давать!" :D
Тех поддержка провайдера, будет отсносится ко мне с нескрываемым уважением ;)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 24 май 2008, 00:07

Шинкевич Владимир,
я так понял что в контракте есть пункт оговаривающий это и оператор ему пытался его сказать.... так что клиент в данном случае не прав :) а оператора или уволят или уже уволили... клиент легко может подать на него в суд за эту запись :) посмотрите что творится на ЯПе... :) http://www.yaplakal.com/forum27/st/0/topic189350.html

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Сообщение KirillTs 24 май 2008, 10:43

Igoras,
Я тоже думал, что за такую запись оператор ответит, но говорят, что эти записи делает не оператор, там еще женский голос автоответчика сообщает в начале, что "в целях улучшения сервиса, этот разговор будет записан"

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 24 май 2008, 16:06

KirillTs, делай как тебе удобней. Мне удобней информировать и ожидать результата, а не заниматься оскорблениями и угрозами.
Igoras, попытка прошла незамеченной - значит он неправильно это делал. До клиента не донесли инфу - не потому что он тупой в пень (хотя и здесь есть возможность "просвещения"), а из-за вялости попытки.
Нет конкретики - "посмотрите договор, параграф 3, пункт 5". А нечто странное "разрывы были, есть и будут (а что ты говоришь обратное - мне до фени)".
Прямое противоречие клиенту, не подкрепленное какими-то договорами, положениями, документальными фактами и тд. Переговорить клиента - как будто такая задача у оператора.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 24 май 2008, 23:45

Акция КОМСТАР-Директ, которую мы увидели.
В PR-департаменте КОМСТАР-Директ, сотрудники готовились к банкету. Причина была веская, запланированная акция не просто получилась, а выстрелила на твердую 5 с большим плюсом и хорошей премией.
Блогосфера была взорвана. Форумы зафлуженны. Выхлоп от акции превзошел все ожидания.
Сайты с приколами все до одного добавили этот пост к себе в новости.
45 страниц яндекса-блогов это не хухры-мухры.
Ящик зарегистрировали на форумах для геев и засветили в паре топиков. С мобильным телефоном было проще.

Проводя мониторинг блогов, пиарщики радовались и пили пиво.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?how=tm
Даже Владимир Соловьев опубликовал это у себя в дневнике, хоть с ним и не договаривались и не проплачивали.

Акция задумывалась 3 месяца назад для придания паблисити СТРИМ, и позиционирования его как провайдера с отличной техподдержкой. Для этого сначала зарегистрировали около 5 аккаунтов на хабре, и один e-mail. Также нашли человека, который за среднюю оплату продаст свой почтовый ящик.
Дальше стали думать, насколько хорошо должен быть составлен аудио-ряд. Решили, что он должен быть очень длинным. «17 минут вместо 5, которые должен тратить оператор на звонок это перебор», – говорил начальник технической поддержки. «Никто не заметит, а если заметит - даже лучше», - отвечал PR-менеджер. На запись аудиоряда ушло 2 недели. То суппорт заржет, то «уральский» сорвет горло. Вычитка записи шла тяжело: после 10го раза нервы сдавали даже у самих пиарщиков.
После того как запись была готова, оставалось только произвести посев.
«А что если на хабре наши техподы напишут, что так быть не может?» – уволим, а лучше пускай все подпишут NDA.

- Да не будет народ это хавать, – возражал асситент проекта.
- Будет, будет. 17 минут такого ора! Поверят. И не такое хавают.
- Слушай, надо пореалистичней сделать фотку техпода. И фотку уральского посеять в нете.
- Уже сделано, - сказал PR-менеджер и улыбнулся.
- Знаешь, чего я боюсь? А вдруг пользователи флешмоб устроят и будут звонить и орать так.
- Прибавим зарплату саппортам.
- Хм, у них нервы-то выдержат?
- Да с таким выхлопом не имеет значения, можно и новых набрать.


Вот так... а все повелись...
Были мысли, что че-то не так.... но посты в инете "уральского" за апрель... за прошлые годы даже... наталкивали на мысль, что реальный человек все-таки...

А хотя не понятно. Некоторые предпологают, что наоборот это уже не правда, то что выше...
Наверняка уже и не узнаем реальный человек или актер все таки...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 25 май 2008, 00:13

что-то начал писать про понимание правильной техподдержки, про то что это подстава для ухода.. Потом тупо ржал.
Спасибо за юмор :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 07 июл 2008, 15:24

у оператора хорошая выдержка! Оператору респект! Клиент-мудак больной на голову.

Аватара пользователя
localnetwork_Anenii_Noi

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 22:22
Откуда: Тверь

Re: Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи

Сообщение localnetwork_Anenii_Noi 20 май 2009, 19:05

вот корбина ролик замутила
http://www.youtube.com/watch?v=0vsT3IvpWTk

Аватара пользователя
BuTaMuH

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован:
05 фев 2005, 13:56
Откуда: Кишинёв, Ботаника

Re: Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи

Сообщение BuTaMuH 02 июн 2009, 20:07

:D =)
http://play.md/video/2ba123c9-973f-45a2 ... 446f5be718

это мне больше понравилось :wink:
и3вЕNUтЕ зА NеРоВнbIй n04Ерk! (HiComNet)


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron