Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Все новости
Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 31 мар 2010, 10:33

фаст извени, что не знаю государственного языка, но ничего не понял, что ты написал. У нас в улице имеется 8 абонентов которые хотят подключится к оптике, но нам не проводят из за того что нужно минимум 15. По этому я и возмущаюсь, я лично готов дать им 1к $ что бы они провели оптику нам. Тем более расстояние до Станции не больше 1 км.

Аватара пользователя
FAST-NET

 
Сообщения: 527
Зарегистрирован:
28 авг 2007, 20:10

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение FAST-NET 01 апр 2010, 14:19

Napishu po ruski no izvini za translit...
Oni ne protianut tebe dumaiu nikogda, razve stho toliko u nih ne budet abonnentov na maxdsl i maxfiber i mojet biti potianutsa uje na liubie uslovia lishi bi podkliuciti. MTC eto ne prostoe iuridiceskoe litso stobi delolo cegota lishi bi dlia pribili kak obicinie drughi ISP operatori...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение RDS 01 апр 2010, 16:02

FAST-NET писал(а):MTC eto ne prostoe iuridiceskoe litso stobi delolo cegota lishi bi dlia pribili kak obicinie drughi ISP operatori...

А что, остальные обычные ISP операторы (типа старнета) работают себе в убыток? :loll:

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 01 апр 2010, 17:44

Хорошо я по другому поясню, в том участке где я живу, где то 22-28 абонентов АДСЛ, теперь посудите какая нагрузка на Линии. А почему в убыток себе, если я сам проведу оптику и оборудование будет моим, их дело просто сунуть кабель в порт и что бы дали разрешение.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение RDS 02 апр 2010, 10:50

weekend писал(а):Хорошо я по другому поясню, в том участке где я живу, где то 22-28 абонентов АДСЛ, теперь посудите какая нагрузка на Линии. А почему в убыток себе, если я сам проведу оптику и оборудование будет моим, их дело просто сунуть кабель в порт и что бы дали разрешение.

Хи-хи, оборудование твоё, расположено у тебя, а отвечать за качество услуги перед клиентами будет Интернет Сервис Провайдер? На это не пойдёт ни один из провайдеров!

Думаю, что с точки зрения провайдера, проще обеспечить гарантированную услугу, когда оборудование находится на территории провайдера (в твоём случае на АТС). Если делать оптический вынос, то на его конце необходимо разместить оборудование, обеспечить его питанием, гарантировать его сохранность и иметь к нему круглосуточный доступ. Это возможно если разместить такой узел например в многоквартирном доме. Теперь необходимо просчитать целесообразность такого решения при наличии ограниченного числа пользователей в этой многоэтажке. И ещё, сомневаюсь, что кто либо из провайдеров не станет тащить воздушки от своего узла к клиенту UTP кабелем. Какому провайдеру нужны проблемы с статикой, грозовыми наводками т. е. постоянным риском повредить своё оборудование?
"...мне сказали что в частные дома не проводят, нужно 10-20 заявлений на подключение в радиусе 100 метров, я уже собрал 6 заявлений + 3-5 под вопросом ибо они превышают радиус 100 метров..." вобщем то правильно сказали. А ты не пробовал написать заявление на пакет MaxFiber Business 1200 или MaxFiber Business 2400?

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 02 апр 2010, 19:21

Вообще, Тараклия это не Кишинев, если кто тут и тронит ящик, то я узнаю кто это был 100%. Хотя если будут знать, что это мое оборудование сомневаюсь, что кто то сунутся трогать. Да и ящик на улице поставить и тд, на много легче чем в городе. Вообще я как бы с нашими связистами могу договориться, тут главное что бы дали указание с Кишинева. ПО поводу MaxFiber Business 1200 или MaxFiber Business 2400, вы заметили что там ограничение по трафику, а если брать без лимитку то это уже просто издевательство.

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение flamenco 02 апр 2010, 22:47

Igoras писал(а):weekend,
поговорите со старнетом, глядишь за такие деньги радиорелейку на крышу поставят :)) с телекомом говорить бесполезно, тем более в районах.... да и в городе не припомню чтобы было полезно :(


старнет может дать инет на перепродажу?
In LAN we trust!

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение RDS 03 апр 2010, 09:40

weekend писал(а):Вообще, Тараклия это не Кишинев, если кто тут и тронит ящик, то я узнаю кто это был 100%. Хотя если будут знать, что это мое оборудование сомневаюсь, что кто то сунутся трогать. Да и ящик на улице поставить и тд, на много легче чем в городе. Вообще я как бы с нашими связистами могу договориться, тут главное что бы дали указание с Кишинева. ПО поводу MaxFiber Business 1200 или MaxFiber Business 2400, вы заметили что там ограничение по трафику, а если брать без лимитку то это уже просто издевательство.

Ты смотрел невнимательно. Есть пакеты MaxFiber Business - Без ограничения по трафику.
http://www.moldtelecom.md/ru/business/i ... _tarifare/
Например MaxFiber Business 2400 - 8/8 Мб (по миру) и 100/100 Мб (по Молдове).
Помоему вполне адекватные цены. На такой пакет тебя подключат по оптике. Правда на месте телекома, я бы составил контракт с тобой не менее, чем на год.

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 03 апр 2010, 16:39

да для меня данный, пакет вообще не устраивает, 8м по миру. Пойми это не нормально, когда кто то получает просто так, оптику 25\100 в силу того что он живет в многоэтажном доме, я понимаю затраты и тд, но я же не говорю что они провели за свой щет, а про то что я оплачу прокладку кабеля да и сам кабель, их дело просто дать согласие. Тем более я говорю о том что кроме меня к ним подключится +6 абонентов. Любой здравомыслящий согласится, ибо при минимальных затратах, извлекают прибыль. Вообще в дальнейшим я рассчитывал уже совсем другие пакеты брать, так как есть в мыслях делать датацентр.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение Вадим 03 апр 2010, 17:17

weekend, а в чём прибыль? МТК сейчас даёт левую скорость и не нагружает свои магистрали, так он вынужден будет за меньшие деньги давать скорости в десятки раз выше. Смысл? Так или иначе клиент никуда не уйдёт.

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 03 апр 2010, 18:05

Вадим, если у вас с бизнес расчетами плохо то не надо говорить глупостей, Затраты на прокладку оптики тд, я сказал же что беру на себя, а это означает что телекому нужно дать, разрешение ну и скажем так выделить один порт на оптику. За это он получает 7 новых пользователей, где вы видели, что бы, за, что то, они платили, что за ДСЛ, что за Оптику, канал один и тот же использовать будут. Разница будет только в одном это Аплоуд. Но за это они получают 7 пользователей + разгружают телефонную линию. В трет их ближе к народу. Или у нас в Молдове по другому бизнес делается.

Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован:
20 июн 2005, 00:29
Откуда: Кишинёв

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение Вадим 04 апр 2010, 01:46

weekend, наверное у МТК тоже что-то с бизнес расчётами не то? Так устройся к ним, научи их работать. Перечитай мой предыдущий пост ещё раз и попробуй его оспорить основываясь на фактах, а не только на хаотично разбросанных запятых.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение RDS 04 апр 2010, 23:06

weekend писал(а): Затраты на прокладку оптики тд, я сказал же что беру на себя, а это означает что телекому нужно дать, разрешение ну и скажем так выделить один порт на оптику. За это он получает 7 новых пользователей, где вы видели, что бы, за, что то, они платили, что за ДСЛ, что за Оптику, канал один и тот же использовать будут. Разница будет только в одном это Аплоуд. Но за это они получают 7 пользователей + разгружают телефонную линию. В трет их ближе к народу. Или у нас в Молдове по другому бизнес делается.

Ты в первом посте сам ответил на свой же вопрос:
weekend писал(а):...У нас в улице имеется 8 абонентов которые хотят подключится к оптике, но нам не проводят из за того что нужно минимум 15...

Твоя линия проложенная на твои деньги телекому нафиг не нужна. Он предоставляет услуги только по своим линиям и только через своё оборудование. Ты как посредник телекому не нужен т.к. клиенты получают услугу от телекома, а не от тебя и телеком несёт ответственность за качество услуги.
Хочешь индивидуальную оптику? Пиши заявление на подключение к бизнес пакету или набирай 15 юзеров. Оптику проложат за счёт телекома и за оборудование денег с тебя не возьмут. Это логично и по моему правильно...

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение Igoras 05 апр 2010, 01:36

Как вариант, заказать у них такую вот услугу :)

http://www.moldtelecom.md/ru/business/i ... /ethernet/

Хотя это вроде как только по Кишиневу и только для юр. лиц.

Насчет основной темы - по сути кроме "ближе к народу" им и смысла никакого - подключение по оптике предполагает именно ту самую разницу в аплоуде... + 100/100 мбит Молдовы, и все это за деньги меньше, чем текущий пакет на АДСЛ. При этом ДСЛАМ уже есть и работает, полагаю не проблема привезти из Кишинева и поставить еще, юзера тоже пользуются, так как альтернативы все равно нет, или сидишь гордый без инета и ждешь оптики, или же сидишь на "каких-то" 20 мбитах, что по-моему не так уж плохо, потому что всего 3 года назад 384 кбита анлима от того же телекома были прорывом...

Телекому эти +7 юзеров при его текущих 100 тысячах как песчинка в море, при этом юзерам подавай оптику, на которую надо кучу денег (как быстро 7 юзеров, даже если они возьмут пакет за 200 лей, окупят 1 км оптики с работой по монтажу + оконечное оборудование, года за 2 минимум, а с учетом потребления инета в то же время, думаю смело можно умножать на 2), а кроме того, они будут из-за своего широкого канала забивать общий канал города, полагаю он не такой уж и большой. Вариант, когда пользователь сам оплачивает свое подключение у телекома невозможен, потому что в прайсе у них такого нет. Они или подключают на общих основаниях или не подключают, но выставить счет за подключение на договорной основе вместо фиксированной цены по прайсу они не могут. Далее, даже при условии подключения пользователя за свой счет, телекому нужно будет обойти кучу юридических заморочек, чтобы подключить через клиентский канал этого пользователя остальных. Им это не нужно.

В соседнем топике речь шла о каких-то 3 серверах... не это ли является истинной причиной возжелания оптики? в таком случае, думаю в первую очередь и стоит смотреть на юр. пакеты, а не жаться и пытаться вырвать негарантированный физический. Как вариант еще - протянуть свою собственную оптику с преферансом и куртизанками от точки А - места куда собственно очень нужен инет по оптике до точки Б - места, где телеком по этой самой оптике подключает. В точке Б снять офис/квартиру/комнату/договориться с хозяевами. Насколько знаю по Кишиневу - Телеком подключает по оптике квартиры даже если вы не являетесь владельцем этой квартры и у вас нет от этого самого владельца доверенности.

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 05 апр 2010, 09:47

Спасиб разжевал, оптику хочу только по одной причине, меня этот ДСЛ уже просто .............. , за 2 г он так и не заработал нормально. О каких 20м если они не могут мне 1м нормально настроить, ну это уже речь о их квалификации. Хотя когда в Кишиневе жил, за 3г 24/24 никаких проблем. Есть только один вариант, когда будут тянуть оптику попросить что бы одно предприятие, взяло на себя один канал. И уже от туда самому тянуть к себе домой. Вопрос о 3х серверах, есть задумка, но когда уже буду ее реализовывать то уже буду переходить на юр.лицо.

Аватара пользователя
Padre

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
13 июл 2003, 04:00
Откуда: Кишинев

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение Padre 07 май 2010, 17:00

MOLDTELECOM SA подключился к крупнейшей европейской точке обмена трафиком DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange) во Франкфурте. DE-CIX обеспечивает своим участникам возможность прямого обмена трафиком более чем с 350 Internet-провайдерами из 40 стран. Сегодня суммарная пропускная способность каналов, используемых для публичного обмена трафиком на DE-CIX, превышает 2,1 Тбит/с (в моменты пиковых нагрузок).

За последний год средний объем передаваемой через DE-CIX информации увеличился более чем в 2,5 раза и достиг 600 Гбит/с.

Статистика текущего трафика:
http://www.de-cix.net/content/network/Traffic-Statistics.html

Топология DE-CIX:
http://www.de-cix.net/content/network/topology.html

Полоса канала прямого пиринга Moldtelecom <-> DE-CIX составляет 10 Гбит/c.

Интернет пользователи MaxDSL/MaxFiber смогут заметить значительное ускорения доступа к ряду европейских ресурсов, хостингов, etc.

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение Igoras 07 май 2010, 22:29

Круто, теперь осталось еще дождаться оптики в каждый дом...

Аватара пользователя
flamenco

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован:
21 ноя 2007, 18:07
Откуда: chisinau

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение flamenco 08 май 2010, 17:36

и желательно в каждый частный дом :)
In LAN we trust!

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение KirillTs 08 май 2010, 19:35

Тогда небо из за кабелей видно не будет, где то были ужастики из Китая =)

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 12 май 2010, 19:53

Дароф всем, продолжение моей истории, кароче попросил что бы мне подключили пакет за 1200л, в нагрузку дал им 8 заявлений на подключение. Вчера делали тех условия теперь буду ждать решение.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение KirillTs 12 май 2010, 19:55

Ндаа, интересно чем закончится =)

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 24 май 2010, 17:59

Вот такой мне сегодня ответ дали,что до меня 1100м и это будет стоить 25к лей, что меня подключат если я заключаю контракт на 2г и буду платить абон плату по 2400 лей, но нужно что бы я заплатит аванс 10к лей. Или я плачу 25к лей, и минимальная абон плата 900 л\м. Вот такие вот помидоры.

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение KirillTs 24 май 2010, 18:00

За 2400 эт какая скорость?
Если 8 мбит внешка, 100 молдова... поделить на 10, должно быть достаточно весело, по 240 лей/мес... выгодно..

Аватара пользователя
weekend

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
28 мар 2010, 14:45

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение weekend 24 май 2010, 19:09

ты не понял 2400л в месяц за год 28800 л

Аватара пользователя
KirillTs

 
Сообщения: 962
Зарегистрирован:
11 дек 2006, 11:29

Re: Как вам новые предложения от МОЛДТЕЛЕКОМА?

Сообщение KirillTs 24 май 2010, 20:13

Я понял... говорю о
weekend писал(а):в нагрузку дал им 8 заявлений на подключение

получается ты 9-тый, одного еще найдете =) бросьте сетку между собой, пакет поделите...

Пред.След.

Вернуться в Провайдеры Молдовы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron