Где можно узнать про оптику

Обсуждаем все что касается применения фибероптики в сетях
Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Где можно узнать про оптику

Сообщение Артем 24 окт 2005, 22:09

Люди, подскажите пожалуйста, где можно побольше почитать про оптику, необходимое оборудование при работе с оптикой, а так же где можно найти цены на это оборудование (желательно поближе, Украина, Россия, ...)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 24 окт 2005, 23:01

"Оборудование для работы с оптикой" тебе будет не по карману :( да и уметь еще работать надо... проще нанять специалистов, которые все сделают, а ты к этому только подключишь активное оборудование и будешь пользоваться.... цены на оборудование довольно серьезно упали... но все равно, вот мне все магистрали перевести на оптику, даже на 100 мбит, выйдет где-то под 1500-2000 у.е. из них больше половины на оптические трансиверы :(

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Где можно узнать про оптику

Сообщение RDS 25 окт 2005, 18:55

Артем писал(а):Люди, подскажите пожалуйста, где можно побольше почитать про оптику, необходимое оборудование при работе с оптикой, а так же где можно найти цены на это оборудование (желательно поближе, Украина, Россия, ...)

Ссылки есть в соседней теме
viewtopic.php?t=634

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 25 окт 2005, 19:14

Спасибо.
Пока я ничего на оптику переставлять не собираюсь. Я хочу просто по-подробнее про это узнать, что бы знать к чему стремиться... :)


Вернуться в Фибероптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron