Внимание!!! Свобода развития сетей под угрозой.

Какие технологии, что там внутри, что интересно завтрашним сетевым администраторам?
Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 03 июн 2006, 21:37

я предлагаю разграничить темы профсоюза и "вечера ответов и вопросов" :)
тему про профсоюз сейчас попытаюсь прокачать сам + консультация с бухгалтером/юристом.
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 03 июн 2006, 22:02

предлагаю создать список сетей которые вошли бы в состав асоциации, регистрация затребует 100 евро 3-х недель времени и помещения для офиса либо хотябы пока просто помещения которое бы значилось как офис ну и конечно еше нужен человек который бы всем этим занялся

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

сети ArasNet и UrarumNet принимают полное участие в этом проекте и проедлагают помощь в вопросе об офисе ну и конечно же внесут свою долю в оплату регистрации

Аватара пользователя
Семен

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 13:13

Комментарии к сказанному ранее...

Сообщение Семен 04 июн 2006, 11:49

Личный опыт, и наработки имеющиееся у компании в других странах, говорят о том, что во многом, по причине слабой материальной базы, а так же весьма узкого ассортимента железа на местном рынке и его дороговизне, а порой просто из-за делитантского, не квалифицированного подхода к вопросу создания и поддержания сетей, некоторые из присутствующих просто дискредитируют саму идею домашнийх сетей, и прикрываясь утопическими (коммунистическими), социальными и тп лозунгами, в реальности, попросту пришли на рынок "по-быстрому срубить капусты", за счет несчастных поверивших в идею пользователей. Качество сервисов во многих, (не хочу переходить на личности) "некоммерческих" сетях, настолько деградировано, что клиенты при слове домашняя сеть готовы плевать в лицо, и с омерзением описывают все свои чаяния и негодования по поводу лидеров и вождей их локального движения за свободу перемещения данных по проводам...
Так вот, хотелось сказать следующее, что мы готовы предложить сотрудничество каждому, кто хотел бы дать своим клиентам качество, кто их любит в прямом а не в переносном смысле, и для кого главный аргумент в построении отношений это не количество долларов за его личные услуги, а желание построить нечто красивое правильное и необходимое клиентам.

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Re: Комментарии к сказанному ранее...

Сообщение MuadDib 04 июн 2006, 12:14

Семен писал(а):Личный опыт, и наработки имеющиееся у компании в других странах, говорят о том, что во многом, по причине слабой материальной базы, а так же весьма узкого ассортимента железа на местном рынке и его дороговизне, а порой просто из-за делитантского, не квалифицированного подхода к вопросу создания и поддержания сетей, некоторые из присутствующих просто дискредитируют саму идею домашнийх сетей, и прикрываясь утопическими (коммунистическими), социальными и тп лозунгами, в реальности, попросту пришли на рынок "по-быстрому срубить капусты", за счет несчастных поверивших в идею пользователей. Качество сервисов во многих, (не хочу переходить на личности) "некоммерческих" сетях, настолько деградировано, что клиенты при слове домашняя сеть готовы плевать в лицо, и с омерзением описывают все свои чаяния и негодования по поводу лидеров и вождей их локального движения за свободу перемещения данных по проводам...
Так вот, хотелось сказать следующее, что мы готовы предложить сотрудничество каждому, кто хотел бы дать своим клиентам качество, кто их любит в прямом а не в переносном смысле, и для кого главный аргумент в построении отношений это не количество долларов за его личные услуги, а желание построить нечто красивое правильное и необходимое клиентам.

А вы разве не "попросту пришли на рынок "по-быстрому срубить капусты""? :)
Пришли на готовые сети. Все же какие бы они небыли, но люди вкладывали силы создавая их. А вы хотите уже готовое подмять. Чем же ваши действия лучше?
Сами же сейчас пытаетесь рассказать красивые слова, о том, что вы такие хорошие, пришли сделать все правильно, типа помочь сеткам. Скажите еще, что вы не коммерческая организация? ;)
Если на то пошло, опишите, чем ваши сетки будут отличаться от тех, что есть. Какое же оборудование вы будите ставить, где и как и т.д. ?
И что же собираетесь делать с теми, кто ваше "сотрудничество" не захочет принимать?

Аватара пользователя
Семен

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 13:13

Наш ответ Чемберлену:-)

Сообщение Семен 04 июн 2006, 12:55

Нет, уважаемый Мудадиб, мы пришли не по-быстрому.
Мы взвесили свои возможности, просчитали перспективы, построили определенный план развития, учли максимально, все возможные последствия и риски, сформировали квалифицированный персонал, и только после этого пришли в Молдову.
Цель данной полемики в том и заключается, что мы не хотели бы нанести значимый ущерб уважаемым аппонентам, а предлагаем возможное сотрудничество. Выкупать сети мы не намерены ни в коем случае. Мы будем строить свое, по нашим правилам и принятым стандартам. И в честной конкурентной борьбе мы знаем, как мы одержим требуемую нам победу.
Даже во времена Чингиз Хана, перед крупными баталиями, полководцы пытались решить вопросы жизненно важных интересов противоборствующих сторон путем переговоров, во избежание кровопролития и финансовых потерь. Мы не пришли воевать, и миролюбивы на столько, что готовы делиться нашими знаниями и умениями, но только с теми, кто готов принять наши принципы и идеалы.
Порой имеет смысл получить без борьбы и затрат, ключи от каюты люкс в белоснежном трансатлантическом, десятипалубном лайнере, и комфортно, без напрягов, сытно и приятно отчалить с музыкой в светлое будущее, чем
идти на затраты и военные действия, с перекошенным злобой лицом, с чувством ненависти к покидающим твое утлое суденышко, разочарованным партнерам и клиентам - пассажирам, и в конце концов утонуть не далеко от берега...
Аж сам прослезился...

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Re: Комментарии к сказанному ранее...

Сообщение Nick Beleacov 04 июн 2006, 14:44

Вам бы книги писать... Бестселлерами были бы.
Ладно, поехали.

Семен писал(а):Личный опыт, и наработки имеющиееся у компании в других странах, говорят о том, что во многом, по причине слабой материальной базы, а так же весьма узкого ассортимента железа на местном рынке и его дороговизне, а порой просто из-за делитантского, не квалифицированного подхода к вопросу создания и поддержания сетей, некоторые из присутствующих просто дискредитируют саму идею домашнийх сетей, и прикрываясь утопическими (коммунистическими), социальными и тп лозунгами, в реальности, попросту пришли на рынок "по-быстрому срубить капусты", за счет несчастных поверивших в идею пользователей.


Локальные сети в нашей стране еще пока молоды, да и в большинстве из них инициаторами и руководителями является молодежь, которая работает в условиях, когда все тонкости приходится узнавать самому, на свей шкуре. Это касается как организационных так и технических вопросов. Поэтому заявление что с помощью этой деятельности "рубят капусту" более чем опрометиво. Сети развиваются, увеличивается надежность и спектр услуг, и это факт. Это касается как коммерческих локальных сетей, так и общественных (Тиннет тому прекрастный пример).

Семен писал(а):Качество сервисов во многих, (не хочу переходить на личности) "некоммерческих" сетях, настолько деградировано, что клиенты при слове домашняя сеть готовы плевать в лицо, и с омерзением описывают все свои чаяния и негодования по поводу лидеров и вождей их локального движения за свободу перемещения данных по проводам...


Красиво сказано, но беспочвенно. У юзеров есть всегда альтернатива в виде крупных операторов.

Семен писал(а):Так вот, хотелось сказать следующее, что мы готовы предложить сотрудничество каждому, кто хотел бы дать своим клиентам качество, кто их любит в прямом а не в переносном смысле, и для кого главный аргумент в построении отношений это не количество долларов за его личные услуги, а желание построить нечто красивое правильное и необходимое клиентам.


Теперь главный вопрос: а нужно ли клиентам то, что предлагаете вы? Тот спектр услуг? То качество? Разве никогда Вы не сталкивались с ситуацией, когда юзера все устраивает? И глюки, и отсутствие полезных услуг, но он НЕ БУДЕТ платить больше тех 80 лей которые он платит? А ведь эта ситуация повсеместно встречается в неогранизованных сетях.

К некоторым недавно появившимся услугам, таким как VoIP, IPTV наши пользователи и наш рынок еще не готов. И вез массивной рекламной акции которая под силам только крупным провайдерам тичего не изменится.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Семен

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 13:13

Сообщение Семен 04 июн 2006, 19:28

Благодарю аппонента, (г-на Белякова) за здравые рассуждения и за попытку построения цивилизованного диалога...
Прежде всего я не отрицал и не отрицаю того факта, что уважаемый нами клиент любит до глубины души не дорогой сервис. Никто и не планирует заставлять его платить больше указанных вами цифр, но благодаря ассортименту сервисов, эта стоимость будет диференцирована для каждого клиента в зависимости от выбранных опций и привелегий. В частности в Италии, например, средний счет в прошедшем 2005году составил 96 долларов в месяц!!! Хотя есть возможность выбрать абонемент и за 18 долларов, тем ни менее...
К сожалению это известный факт, что мелкие алиментары в Кишиневе торгуют гораздо меньше, чем сети, подобные Грин Хилс, Метро, Федеско и тп...
И наша попытка заключается в том, что бы не отнять клиента у младших братьев, а предложить им объединить усилия в едином крупном бизнесе с большими возможностями, крупными инвестициями и гадежными технологическими решениями.

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 04 июн 2006, 21:22

Семен,
Слова...слова... вам бы действительно книги писать.
Можно какие-то факты, примеры... того что вы действительно хотите и готовы сделать. А пока я лично кроме пустых слов в красивой обертке больше ничего не вижу.
Какой смысл сеткам сотрудничать с вами? Что они от этого получат? И с вашей стороны это же отнюдь не безвозмездно будет...

И где ваши комментарии по поводу того, о чем писалось выше? О попытках подмять сетку и о цифрах 1$ за клиента и прочее...

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 04 июн 2006, 21:30

отдаю должное вашему пиарщику. Если это вы - примите искренный респект.

Начну с маленького (так как журналиста я так и не получил), растаскивать текст на фразы.

сформировали квалифицированный персонал, и только после этого пришли в Молдову.

Первые два звонка от Вашей фирмы меня бесмерно потрясли. "Некто" постоянная сбиваясь на "ты" (даже после того как я прямо указал ему на некорректность этого), предложил весьма посредственный пакет.
Я пообщел подумать. Через пару дней поступил еще один звонок. Передо мной извинились за "плохое предложение (мотив: мы только открылись, существует проблема с кадрами) и предложили очень интересный пакет. Прошло несколько дней, у меня был очень плотный график и я просто забыл про обещание зайти.
Зашел я после оригинального "напоминая" в виде расклееных обьявлений безумно дешевых интернет-пакетов.
Оказалось что второй очень интересный пакет был негарантированный (со всеми вытекающими), цены на пакеты были выше чем у того же Старнета. В общем: я бы благополучно забыл бы этом инцинденте, но. Поступил еще один звонок, я окончательно подтвердил свою незаинтересованность, а мне выдали такую фразу: "Мы оставляем за собой право на любые поступки". Казалось бы - вполне нормальная фраза. Но если бы она имела под собой основание..

А про финансовую сторону основания (развертывание сети от Датакома) я тоже могу рассказать, если г-н Семен должным образом среагирует на этот пост :)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
Семен

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 13:13

Сообщение Семен 04 июн 2006, 22:19

Признаю, действительно был такой факт.
Мы предложили нескольким участникам движения примерно следующие условия:
Мы, за свой счет, перевооружаем построенную небольшую сеть, правильным, по нашему мнению, оборудованием и технологией, перезаключаем контракты с конечными пользователями в нашу пользу, и предлагаем сотрудничество с администраторами сети в виде эквивалента 5 долларов за каждого вновь подключаемого клиента (материалы и оборудование наши), и ежемесячно эквивалент одного доллара США, за его техническое поддержание, на случай обрыва и тп... Если вы считаете подобное предложение агрессией то прошу простить.
Тем ни менее некоторые уже согласны с предложением и уже сотрудничают с нами...
По поводу гарантированных и негарантированных пакетов, замечу следующее:
Наша компания работает исключительно с конечными пользователями, и сотрудничество с посредниками и всевозможными перепродавцами наших услуг, для нас, временное исключение из общего правила...
Как говорится предстартовые издержки..
Так вот понятие "оверсейла" на обслуживании конечных пользователей никто не отменял и не оспаривал. Как правило, мы предоставляем клиенту те скорости которые он заказал. И всегда имеем "запас прочности" по внешним каналам.
Предметно мы поговорим ближе к сентябрю, когда персонал будет подготовлен полностью и укомплектован. Между прочим штатное расписание компании более 300 вакансий, так что есть смысл обдуматть перспективы сотрудничества "по одну сторону баррикад". Сегодня выходной, и можно поговорить больше чем среди недели:-)
Удачной недели всем участникам форума и успехов в бизнесе.

Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 10:09

Сообщение Leonid 05 июн 2006, 08:57

Из перечисленных выше вы Semion Yufa сказали что вы собрали высоко квалифицированный персонал за рубежом тогда поясните откуда у вас такой запас вакантных мест, и еще вы все таки сказали что будете по одну сторону баррикад и логично что все остальные по другую. Как замечу что вы г-н Семион еще не разу не ответили объективно и конструктивно на конкретные заданные вам вопросы. Более чем уварен что всем было бы интересно что за фирма пришла к нам на рынок (вы ведь до сих пор не представились от какой фирмы) и еще всем будет интересно история вашей фирмы или может фирм, как я знаю вы давно на рынке информационных услуг. Вы заметьте что нам скрывать нечего, всё что нами построено это результат долго во труда, средств и сил. Еще хотелось бы услышать от вас комментарии по поводу начала ведения вашего бизнеса у нас в стране, вы как известно лицо иностранное! А ваша фирма (или не ваша)? Любая иностранная фирма сделала бы элементарную презентацию и конференцию.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 05 июн 2006, 09:43

Ой не знаю....
с профсоюзом идея хорошая, но давайте подумаем что действительно это нам даст.
Что для этого необходимо. Какие проблемы поможет нам решать. А варианты: все давайте по 100 евро и офиц снимем....незнаю.

Чую попахивает ОФФом.......может фэйс ту фэйс поговорим, что нам стоит

и может пригласим этого мистера и живьем его увидим и зададим вопросы, если будут кэшно :evil:
Последний раз редактировалось Mistakila 05 июн 2006, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 05 июн 2006, 09:46

Мы не пришли воевать, и миролюбивы на столько, что готовы делиться нашими знаниями и умениями, но только с теми, кто готов принять наши принципы и идеалы.

В переводе можно сказать так: "Смотрите какие мы добрые, вы нам лучше сдавайтесь сразу, тогда мы вам еще по $5 за каждого юзера отдадим, и еще в месяц по $1 будем платить, или же все равно мы к вам придем и всех уведем к себе, но тогда вы ничего не получите вообще"....
Порой имеет смысл получить без борьбы и затрат, ключи от каюты люкс в белоснежном трансатлантическом, десятипалубном лайнере, и комфортно, без напрягов, сытно и приятно отчалить с музыкой в светлое будущее, чем
идти на затраты и военные действия, с перекошенным злобой лицом, с чувством ненависти к покидающим твое утлое суденышко, разочарованным партнерам и клиентам - пассажирам, и в конце концов утонуть не далеко от берега...

Аж сам прослезился...
Да действительно, на слезу прошибает.... То есть с вашей стороны все же предполагаются военные действия, как я понял... И еще насчет светлого будущего.... у меня сетка - 70 человек... при переходе к вам я получаю 350 баксов + 70 баксов ежемесячно.... это светлое будущее? Если вы действительно не из Молдовы, вы наверное не в курсе, что у нас уборщица получает примерно столько же, а зарплата работника ИТ обычно начинается с планки в как минимум 200-250 у.е.... А недалеко от берега не утону - плавать умею ;))
Красиво сказано, но беспочвенно. У юзеров есть всегда альтернатива в виде крупных операторов.
+1, в локалках юзеров щас держит сама локалка - ее скорость и всякого рода сервисы типа тех же файл-серверов, ну и кроме того, инет дешевле, чем у крупных операторов... При коммерциализации всего этого дела, цены возрастут почти в 2 раза, а это значит, что многие предпочут интернет от крупных операторов - известных игроков на рынке, а не непонятной какой фирмы, недавно пришедшей в страну, а кроме того, я бы из принципа не подключился к тем, кто сделал так, что закрыл мне тот дешевый интернет который меня устраивал....
В частности в Италии, например, средний счет в прошедшем 2005году составил 96 долларов в месяц!

Не сравнивайте зарплаты у нас и у них... Той зарплаты, которую вы бы мне платили не хватило бы даже на оплату этого интернета... а еще ведь жить на что-то надо....
Мы предложили нескольким участникам движения примерно следующие условия
Интересно... какого такого движения... ;)
Мы, за свой счет, перевооружаем построенную небольшую сеть, правильным, по нашему мнению, оборудованием и технологией

Вот тут хотелось бы услышать, какое оборудование и какие технологии вы считаете правильными.... парочку примеров, если можно....
Если вы считаете подобное предложение агрессией то прошу простить.
Это конечно не прямая агрессия.... но это предложение типа "рус, стафайся и я оставляйт тибя жить".... Попробуйте поузнавать, сколько стоит домашняя локальная сеть... иногда продаются.... будете удивлены скорее всего ;))

Аватара пользователя
NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
25 янв 2006, 17:13
Откуда: местный

Сообщение NN 05 июн 2006, 10:46

Mistakila поправлю вас не по 100 евро а всего 100 евро

а насчет офф-а это обязательно, такие вопросы решаются только фэйс ту фэйс

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 05 июн 2006, 11:05

Зорри за невнимательность, увидел нолики и растерялся :)

Аватара пользователя
IgorKo

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 13:45
Откуда: MD

Сообщение IgorKo 05 июн 2006, 14:11

Господа, разрешите присоединиться.
Давайте судить трезво. Думаю что каждый, кто тут что либо описывал и создал - делал это не из собственно безкорыстного Я, голым ,ничем не прекрытым энтузиазмом, а в итоге расчитывая на некую..компенсацию затраченных сил...
в итоге к чему это привело - возникают сети на 100-200 клиентов, оборудование которых - наидешевейшие свичи, подключаемы сегменты превышают 100 метров, нередко попадаются спаянные или еще хуже скрученные сегменты, сетевые кабеля, перекидываемые от дома к дому мало того, что незаконно крепятся к первой попавшейся мачте, но и являются опасными для оборудования сети в целом и клиентских компьютеров в частности.. Интернет, попадающий в такие сети - чаще всего незаконно использующиеся "домашние пакеты" от крупных провайдеров, с узким каналом на 100 человек, редко когда конечному клиенту перепадает 64к.. и в итоге... эти домашние сети оправдывают свое существование наличаем своей файловой помоейки, в которую незаконно сливаются фильмы, скачанные со всем известных нам источников, настроен (дай бог конечно если это так) почтовый сервер, весь инет в 99% случаев пролетает SQUID, и так далее и тому подобное.. не мне вам рассказывать, вы сами все прекрасно знаете..
в итоге клиент, за свои 100 лей в мес имеет услугу, которую и услугой то НИКАК нельзя назвать, так, баловство для детишек, играющих в сетевые игры в своей локалке. Как только речь заходит о ВоВке на внешних серваках - все как-то сразу сбегают в кусты, жалуясь на пинг и провайдера.
а теперь собственно - к чему я клоню. Что все вы тут думаете ТОЛЬКО о своем кармане, прикрываясь коммунизмом, общим делом, дешевым ценами и прочим бредом, который вы вливаете в уши глупым юзерам, заливая им баки чтоб привлечь к себе в сети. И как только на рынке повялется КТО-ТО, кто готов предоставить клиенту QoS , вы начинаете пищать о том, что вас злые дядьки собираются поглатить ! Не смешите мои тапки, они и так на спине белые.
Мое мнение что домовые сети в состоянии на сегодняшний момент ВООБЩЕ не должны существовать, и их наличае можно обьяснить только ЭКС дорогими услугами для домашнего клиента. сегодня же - все кардионально меняется, и я - сторонник сервиса. Если ко мне пидут домой, подведут инет (WiFi, Lan - не важно) , предложат тест на месяц - и я увижу что мне дают то, за что я плачу, и порой даже больше того - я не раздумывая буду платить эти деньги.
так что утирайте слюни (сопли), и думайте головой. Сегодня, кроме дранной, залатанной "инфраструктурки" - домашней сети на несколько домов с каналом -максимум на мегабит - на 100 клиентов - вы имеете только баблос и стоны клиентов, которые из-за вас просто не знают ЧТО такое качество... а живя в этой стране они считают это нормальным. Пора ломать стереотипы, и если вы сами не можете предоставить сервис - дайте это сделать другим, став либо на сторону дающих либо спокойно умерев...
спасибо.

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 05 июн 2006, 16:40

Да...... тут планы как у гитлера минимум.
Жжоте красавчеги!!!
:evil:

Аватара пользователя
MuadDib

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 13:59

Сообщение MuadDib 05 июн 2006, 17:18

IgorKo писал(а):в итоге к чему это привело - возникают сети на 100-200 клиентов, оборудование которых - наидешевейшие свичи, подключаемы сегменты превышают 100 метров, нередко попадаются спаянные или еще хуже скрученные сегменты, сетевые кабеля...

Бред. прошли те времена, когда народ брал все самое дешевое.... Кто-то уже оптику даже тянуть начинают...
Все давно поняли, что лучше 1 раз потратить чуть больше, и забыть потом, чем каждый месяц менять свичи...

IgorKo писал(а):Интернет, попадающий в такие сети - чаще всего незаконно использующиеся "домашние пакеты" от крупных провайдеров, с узким каналом на 100 человек

"домашние пакеты" бывают разные и очень разные. Есть те, кто платит и по 400 баксов, назвать это домашним пакетом - бред.
И провайдеры в курсе, что инет берут сетки - проблем с этим нету, за исключением одного провайдера.

IgorKo писал(а): редко когда конечному клиенту перепадает 64к..

ну ну. У меня к примеру днем стоит ограничение, при условие, что человек начинает качать - 64к! Если не качает, а только лазиет по сайтам - поболее еще ;)
Вечером же и в выходные на закачки ограничение 128к! ;)
Не один провайдер такое за такие деньги не даёт.

IgorKo писал(а):весь инет в 99% случаев пролетает SQUID

Нынче один из наших "лидеров" среди провайдеров - как раз таки пустил всех через этот сам сквид. ;)

IgorKo писал(а):в итоге клиент, за свои 100 лей в мес имеет услугу, которую и услугой то НИКАК нельзя назвать, так, баловство для детишек, играющих в сетевые игры в своей локалке. Как только речь заходит о ВоВке на внешних серваках - все как-то сразу сбегают в кусты, жалуясь на пинг и провайдера.

Что-то я недовольных не наблюдаю у себя ;)
Да и юзеров никто не держит никогда. Кто им мешает уйти к провайдерам? Наверно если они этого не делают - их устраивает. ;)
Насчет игры по миру - без проблем. У меня играют на российских серверах - жалоб нету ;)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 05 июн 2006, 17:27

IgorKo,
Так, ну не надо говорит о том, чего не знаешь. В большинстве случаев администрация локальных сетей очень сильно следит за качеством сервисов. К тому же уже очень многие большие сети у нас лицензированны и имеют все необходимые разрешения. Касаемо канала в мегабит на 100 человек. А давай посмотрим на канал провайдеров. Канал в 30-40 мегабит на тысяч пять пользователей. И при умелом делении все всем хватает. Честно говоря я не видел еще ни одного клиента, ни моей сетки, ни одной другой, кто жаловался бы на пинги в вовке или прочей игре, притом присем мои клиенты играют не только на молдавских серверах, но и на зарубежке - и не жалуются.

и еще - засунь себе свой QOS ... , т.к. поверь мне, никто в сетке не забьет магистрали в 100Мбит/сек под завяску на столько, что бы подскакивали пинги.

Ой, какие мы владельцы домовых сетей алчные и эгоистичные. Просто сволочи одним словом. Мочить нас всех нада!! После твоего сообщения, аж самого себя захотелось по морде ударить :E Тут же появились бескорыстные и альтруистичные. Ради высокого качества услуг, и ради пользователя, вы от своей извечной щедрости готовы снять последние штаны :loll: (что бы оттуда достать большой прибор и в очередной раз отъиметь своего пользователя)

Касаемо твоего выбора - осуждать не буду, т.к. каждый в праве выбирать то, что он хочет. Если есть пару лишних денег, можешь пллатить их кому хочешь.

Далее. Я до последнего пытался не вступать в эту дискуссию, т.к. считаю, что все должно решаться путем честной конкуренции. Сумеете переманить клиентов своим качеством услуг, рекламой, и т.п. - респект вам. А подло, в обход закона (того самого закона, сторонником которого вы являетесь, на сколько я успел заметить) делать гадости... хм... ну как сказать.... Нарветесь на кого-то с хорошими связями, деньгами и прочим - вылетите обратно. Притом присем, если бы локальные сети были бы на столько невыгодны:
1) К ним бы не подключались
2) Их бы не создавали
3) от них уже давно бы избавились

А пока они мешают только старнету,который сам борится за конечного пользователя и сам известен своим переменным качеством, и вам. Притом присем, что со старнетом все мирно умудрялись уживаться, не считая их судебного дело с одной из сеток, с TeenNET, помоему (если я ошибаюсь - поправте). Что бы вам сказать - посмотрю я даже на интернет провайдера, который продает интернет в сетку на человек 70-200. Кого он будет поддерживать при такой политике.

И не надо кидать свои дешевые понты, аж противно.

И еще, мелкая подсказка, тапки белыми от собственного страха не бывают, они либо коричневые/мокрые от страха своего хозяина(или кота хозяина) . Обычно это исправляется путем мокрой тряпки, ну или лопатой (в зависимости от размеров ущерба).


Скажу еще раз, что если отвоюете клиентов более приемлемым соотношением цена/качество, это одно, а возвышаться за счет обсирания других - просто не красиво, к тому же обосрать всегда проще, чем сделать самим. Посмотрим на что вы способны.

Аватара пользователя
Slava

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 17:22

Сообщение Slava 05 июн 2006, 17:46

Интересно, о какой тут большой прибыли идет речь!!!!?

Аватара пользователя
Zolotnik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 17:42

Сообщение Zolotnik 05 июн 2006, 17:50

Многие сети существуют просто ради дешевого инета и файлообмена.
В нашей сеточке 15 юзеров и у нас нет никакой материальной заинтересованности. Все оплачивают инет и все тут.

P.S. Когда данный вопрос не касается финансов - все намного проще...

Аватара пользователя
Slava

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 17:22

Сообщение Slava 05 июн 2006, 17:54

Да нет у меня сеть большая и стараемся с этого чтото и зароботать ,но с такими ценами на интернет это не реально!( я говарю про качественную сеть и качественный интернет в этой сети.)

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 05 июн 2006, 18:11

Артем писал(а):...Притом присем, что со старнетом все мирно умудрялись уживаться, не считая их судебного дело с одной из сеток, с TeenNET, помоему (если я ошибаюсь - поправте)...

:shocking: Хто такое сказал?!? Чего только народ не придумает...
Руководители TEENNETа и STARNETа знакомы с 2003 года. Никогда против друг друга ничего не имели. Услугами STARNETa, TEENNET никогда не пользовался.

Аватара пользователя
IgorKo

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 июн 2006, 13:45
Откуда: MD

Сообщение IgorKo 05 июн 2006, 18:24

Артем писал(а):.
.. бред поскипан



Уважаемый Артем.
прочитав ваш "опус" я пришел к выводу, что мне отвечает человек, мало того, что низко профессиональный, но еще и, не найдя достаточно убедительного аргумента (видать от недостатка образования или общего этического воспитания) переходящий на грубости, в достаток я осмелюсь заметить за вами проблемы со зрением, что наверняка является следствием жиденького ума, когда все питание , предназначенное для мозга (и возможно для глаз) ушло в язык, и как следствие появления здесь - в пальцы.

Я высказывал свое мнение, мы могли согласиться или вступить к конструктивную беседу, но, видимо от собственного бессилия опустились (или вас опустили ???) до хамства и слюнобрызганья.

Я не буду как либо комментировать ваше письмо, считая себя выше того, чтоб общаться с подобным говном.

ЗЫ особенно Вам удался комментарий про белые тапочки, но скудоумие или желание увидеть то, чего вы хотите превратило СМЕХ в СТРАХ.
я думаю вам надо обратиться к врачам - профессионалам, или отреагировать на спам - рекламу увеличении пениса, т.к. подобное поведение и агрессия я думаю могут быть только у человека, сомневающегося в себе ...

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Сообщение RDS 05 июн 2006, 19:04

надеюсь, все участвующие в обсуждении не будут переходить на личности и нецензурную брань

Пред.След.

Вернуться в Домовые сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron