Линк на П-270 и Падонки-жильцы.

Список полезных форумов и ссылок по сетевой тематике
Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Линк на П-270 и Падонки-жильцы.

Сообщение Mistakila 31 май 2006, 10:56

Делали мы линк на п-270, доолго мучались и всетаки натянули трос закрепили кабель, с крыши кабель вправляется в гофрированную трубу и идет до сервера(1 эт.) И в я с радостью думаю что ща поставлю розеточки и заживут юзеры как в сказке.......но облом. Прозваниваю пары в П-шке и неприятный писк заставляет задуматься. Все 4 пары коротят с собой и с экраном. Какие мысли? Ну наверно когда резали кабель на том конце оставили замкнутые пары и они случайно замыкают ,мало ли бывает. Прибегаю на другой участок - о брынзэ! провод аккуратно обрезан и ниче на этом конце не коротит. Какие мысли? при монтаже повредиил кабель? кто видел П тот знает что повредить такой проводок надо еще постараться. Значит - падла. Кто-то забил или гвозди в провод или, как предположил Mr.Podas иголки. Отпустили кабель на землю - внимательно обследовали поверхность........три маааааленькие иголочки технично загнаные чтоб не спалили. Их вытащили. Но световой день закончился, надо найти еще одну. Одна пара осталась которая замыкает с экраном. Нет предела человеческой подлости. Жильцы решили намутить падлу, а именно мужик с здоровенным красным носом, дядя Яша xxxxxxx сучек старый. Всё, выговорился..... ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! (модератор)
Вложения
link.jpg
link.jpg (92.88 Кб) Просмотров: 14041

Данные EXIF
Дата съемки: 22 май 2006, 19:13
Фокусное расстояние: 5.4 мм
Выжержка: 1/89.952325267608 с
Диафрагма: F/2.8
Режим экспозиции: Пейзажный режим
Экспокоррекция: 0 EV
Режим замера: Средневзвешенный
Скорость ISO: 64
Вспышка: Без вспышки, автоматический режим
Баланс белого: Автоматический
Модель камеры: PENTAX Optio 50L

Аватара пользователя
podas

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
22 сен 2005, 13:07
Откуда: Кишинёв

Re: Линк на П-270 и Падонки-жильцы.

Сообщение podas 31 май 2006, 13:17

Mistakila писал(а):Делали мы линк на п-270, доолго мучались и всетаки натянули трос закрепили кабель, с крыши кабель вправляется в гофрированную трубу и идет до сервера(1 эт.) И в я с радостью думаю что ща поставлю розеточки и заживут юзеры как в сказке.......но облом. Прозваниваю пары в П-шке и неприятный писк заставляет задуматься. Все 4 пары коротят с собой и с экраном. Какие мысли? Ну наверно когда резали кабель на том конце оставили замкнутые пары и они случайно замыкают ,мало ли бывает. Прибегаю на другой участок - о брынзэ! провод аккуратно обрезан и ниче на этом конце не коротит. Какие мысли? при монтаже повредиил кабель? кто видел П тот знает что повредить такой проводок надо еще постараться. Значит - падла. Кто-то забил или гвозди в провод или, как предположил Mr.Podas иголки. Отпустили кабель на землю - внимательно обследовали поверхность........три маааааленькие иголочки технично загнаные чтоб не спалили. Их вытащили. Но световой день закончился, надо найти еще одну. Одна пара осталась которая замыкает с экраном. Нет предела человеческой подлости. Жильцы решили намутить падлу, а именно мужик с здоровенным красным носом, дядя Яша xxxxxxx сучек старый. Всё, выговорился..... ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! (модератор)

Натяните кабель так чтобы никакая падла не достала его...:)
Хаос - высшая степень порядка!

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Линк на П-270 и Падонки-жильцы.

Сообщение serii 31 май 2006, 14:44

Mistakila писал(а):Делали мы линк на п-270, доолго мучались и всетаки натянули трос закрепили кабель, с крыши кабель вправляется в гофрированную трубу и идет до сервера(1 эт.) И в я с радостью думаю что ща поставлю розеточки и заживут юзеры как в сказке.......но облом. Прозваниваю пары в П-шке и неприятный писк заставляет задуматься. Все 4 пары коротят с собой и с экраном. Какие мысли? Ну наверно когда резали кабель на том конце оставили замкнутые пары и они случайно замыкают ,мало ли бывает. Прибегаю на другой участок - о брынзэ! провод аккуратно обрезан и ниче на этом конце не коротит. Какие мысли? при монтаже повредиил кабель? кто видел П тот знает что повредить такой проводок надо еще постараться. Значит - падла. Кто-то забил или гвозди в провод или, как предположил Mr.Podas иголки. Отпустили кабель на землю - внимательно обследовали поверхность........три маааааленькие иголочки технично загнаные чтоб не спалили. Их вытащили. Но световой день закончился, надо найти еще одну. Одна пара осталась которая замыкает с экраном. Нет предела человеческой подлости. Жильцы решили намутить падлу, а именно мужик с здоровенным красным носом, дядя Яша xxxxxxx сучек старый. Всё, выговорился..... ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! (модератор)


A posle chivo vitaskivaesh etu igolki, vsio prihodit v normu?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
Шинкевич Владимир

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:36
Откуда: Киштаун

Сообщение Шинкевич Владимир 31 май 2006, 16:22

всякое бывает.

p.s. А у Яшы - красный нос "до", или "после" ?)
Возвратно-поступательные движения неэффективны.

Аватара пользователя
RDS
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован:
05 июн 2003, 19:34
Откуда: Кишинев

Re: Линк на П-270 и Падонки-жильцы.

Сообщение RDS 31 май 2006, 19:13

Mistakila писал(а): ...Нет предела человеческой подлости. Жильцы решили намутить падлу, а именно мужик с здоровенным красным носом, дядя Яша xxxxxxx сучек старый. Всё, выговорился...

Я в таких случаях действую по следующему плану:
Иду домой к вредителю, представляюсь и дальше выслушиваю 10-15 минутную тираду о том, что у него от нашего провода болит голова, плохо работает чайник, телевизор, холодильник, быстрее крутится счетчик, что он пожалуется на нас в полицию и пр...
После этого я спокойно говорю, что в полицию, я уже написал заявление о порче нашего хозяйства и рано или поздно, вы нам все возместите (если мы с вами не договоримся сейчас и не заберем свое заявление). Но я пришел несколько по другому поводу. Все дети нашего района знают, что у них не было интернета из-за вас, и они теперь собрались делать вам за это маленькие гадости (типа писать на входную дверь с половичком, кидать в окна собачее дерьмо, бросать спички в почтовый ящик и пр. пр. пр.). И они "паразиты малые" знают, что, так как они дети, им за это в принципе ничего не будет, даже если их поймают с поличным. Я с ними пытался, мол, поговорить, сказал, что вы все поняли и больше подобного обещали не делать. Но как им объяснить, чтоб они оставили вас в покое, я пока не представляю...
Так что будем делать?
Обычно после этого, "объект" начинает понимать, что эту "войну" он никогда не выиграет и становится очень сговорчивым. Предлагает замять дело и помочь убедить "детишек", что он больше гадить не будет.

Было такое несколько раз. Действует очень эффективно. Если ваш возраст для этого еще недостаточно солиден, попросите, чтобы это проделали ваши родители.

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 01 июн 2006, 00:24

Profi the same писал(а):всякое бывает.


Бывает та оно бывает, но такое.... первый раз имхо.

дырочки на кабеле... если большие останутся, термоклеем запечатайте.
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 01 июн 2006, 10:20

а как иголками пробили броню П-296 ?

Аватара пользователя
Mistakila

 
Сообщения: 597
Зарегистрирован:
28 апр 2005, 10:40
Откуда: местный

Сообщение Mistakila 01 июн 2006, 10:52

Артем писал(а):а как иголками пробили броню П-296 ?

У дяди Яши с войны бронебойные иголки остались, хотя врядли он воевал.

После извлечения иголок все чики-пики. Дырки изолентой 3M замотали и поверх черной изоленты желтые кольца сделали, билайн получился. Просто так захотелось.

Модератор, сорри за непристойное поведение, я в состоянии афекта был, просто стока времени и нервов потрачено было, рисковали жизнью лазия покрышам заброшенной больницы, столько тайсов(заменили на черные толстые) потратили, до поздна работали пока темень не наступала. А тут дядя Яша со своим лиловым носом...

Аватара пользователя
Nick Beleacov

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован:
29 сен 2005, 16:07
Откуда: Кишингтаун

Сообщение Nick Beleacov 01 июн 2006, 21:39

Артем писал(а):а как иголками пробили броню П-296 ?


Тебе-ж русским языком в сабже написать что это 270й был. А там алюминий сопливенький...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Mistakila писал(а):лазия покрышам заброшенной больницы


Ой, а гдейто? В Кишиневе?
Фотки поскидывай... интересно как это выглядит. =)
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти. (Стругацкие)

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 01 июн 2006, 23:48

Nick Beleacov,
Неее, то Крикова.. ;)

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 01 июн 2006, 23:48

ой, сорри, не обратил внимания :roll:


Вернуться в Сетевые линки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron