EDIMAX ADSL2+ Router :: НАСТРОЙКА

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
Zalechi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
03 фев 2004, 14:54
Откуда: Chisinau

EDIMAX ADSL2+ Router :: НАСТРОЙКА

Сообщение Zalechi 02 окт 2006, 00:49

Всем привет :)
Помогите найти информацию по настройке этого маршрутизатора. Хотелось бы найти инфу на русском языке, что бы лучше понять принципы действия...

Мне нужно настроить отдельную скорость доступа в интернет для каждого компа в локальной сети.

Аватара пользователя
Zalechi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
03 фев 2004, 14:54
Откуда: Chisinau

Сообщение Zalechi 13 окт 2006, 10:49

Помогите настроить сеть.
Данно: 2 компа мой и чувака, свитч 16 портов, АДСЛ модем (роутер).
Прикол. Интернет распределяется по сети, а сами сетевые ресурсы нет. Хотя содержимое моих шарингов видно в сетевом окружение а второго компа нет. Второй комп даже не пингуется :( Шо делать? С чем такое может быть связано?

Ещё вопрос: В настройках маршрутизатора(модема)есть такие парраметры как Dynamic Route, Direction, Multicas. В интернет интерфейсе имеют одни значения, а в сетевом интерфейсе другие... Почему?

Аватара пользователя
Артем

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
14 авг 2005, 22:34

Сообщение Артем 14 окт 2006, 23:08

1) Выключите брандмауэр
2) Добавьте NETbios IPX/SPX протокол

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 15 окт 2006, 00:13

Артем,
2) мастдай... старый и ненужный протокол... если второй комп не пингуется, проблема то ли в настройках tcp/ip, то ли в железе... в первом случае конечно ipx поможет, у него настроек и нет считай.... но бывает от него начинает глючить....
а тут скорее то ли фаерволл то ли антивирь... раз инет на него идет...

Насчет дополнительных настроек могу сказать одно - гугл рулит, и не потому что тут писать много... не много.. а очень много ;)


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron