Planet FSD-803 Проблемка

Активное и пассивное сетевое оборудование: опыт применения
Аватара пользователя
Stormy

 

Planet FSD-803 Проблемка

Сообщение Stormy 11 мар 2005, 12:42

Народ, кто может сказать, что у меня со свичем?Planet FSD-803
4-я дырка горит сама по себе, даже без вставленного кабеля в нее,но не мигает,вставленный в нее комп не пингуется, а 7-я дырка горит тоже сама по себе, но мигает и если в нее вставить кого-нибудь, то работает, но плохо!а если в них ничего не вставлять, то вся сеть не работает, у нас 6 свичей таких и 1 сервак, если я подключаю кабель общей сети в свич, то ни у кого не работает сеть, а наш свич съедает все пакеты:( что делать?

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 11 мар 2005, 13:04

Сглючил порт скорее всего по причине статики... возможно поможет, если вставить в него коннектор с кусочком кабеля, в котором все жилы будут замкнуты... это заставит свитч признать что этот порт ни к чему не подключен :)

Аватара пользователя
Stormy

 

Сообщение Stormy 11 мар 2005, 14:12

Спасибо, но проблемка состоит в том, что все 8-м дырок заняты людьми:(
теперь что делать?новый покупать не охота

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 11 мар 2005, 17:48

А придется.... проблема в микросхеме... а ее как понимаешь, не починить :(

Аватара пользователя
AL

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 сен 2004, 14:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение AL 10 окт 2006, 15:56

И еще если говорить о Planet FSD-801S15, то там есть одна проблема, если соединить два Planet FSD-801S15 по оптике (у них есть оптический порт (1 x fiber optic 100Base-FX (SC, SM), distance up to 15 km)), при выключение и включкние питания (ну мало ли, вырубили свет) то оптические порты не поднимаются после подачи питания... :E
AL


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron