Внимание !! Телефонный лохотрон !!

Все что не попало в остальные разделы forum.lan.md

Модератор: MegaDance

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Внимание !! Телефонный лохотрон !!

Сообщение Igoras 20 авг 2006, 19:51

В общем такая вот фигня - звонят по телефону, аккуратно выпытывают инфу о родственниках за границей, потом говорят, что эти родственники якобы задержаны на таможне в Унгенах (пофиг, что родственники едут например с Украины), типа у родственников проблемы - с документами, с деньгами... на вопросы с кем имеешь дело и т.д. не отвечают, что точно случилось с родственниками - типа не знают, и типа если хочешь поговорить с родственниками - купи им карточку молдчелл фэнтези на 200 лей, продиктуй пин-код и вам дадут поговорить с родственниками.... варианты "давайте я вам перезвоню, чтобы за мой счет разговор был" тоже красиво отметаются.... естественно, сами родственники, которые типа задержаны, никуда ехать и не собирались и сидят дома, а тут расчет на человеческий фактор, что срочно бросишься вызволять родственников....

За эту неделю это уже 2 случай таких звонков... моему знакомому и сегодня моему деду... так что будьте готовы к подобным звонкам....

И очень надеюсь, что найдутся знакомые у кого-то "где-то там", чтобы могли как-то найти этих умников.... номер телефона, с которого звонили есть...

Аватара пользователя
serii

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован:
08 май 2005, 17:23
Откуда: Кишинев

Re: Внимание !! Телефонный лохотрон !!

Сообщение serii 20 авг 2006, 23:25

Igoras viloji pojaluista nomera a mi vse vmeste ih zafloodim sms-kami :) ili eshio shtonibuti! Ia naprimer pozvonil bi srazu k operatoru :D
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты!

Аватара пользователя
AL

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 сен 2004, 14:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение AL 21 авг 2006, 09:23

Тык это уже старьё, уже более полгода...
AL

Аватара пользователя
Igoras
Moderator
Moderator
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован:
22 окт 2003, 20:27
Откуда: Кишинев, Starushka.net

Сообщение Igoras 21 авг 2006, 10:03

serii,
0-790-37-512

AL,
я первый раз столкнулся на той неделе... вот и написал...


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron